Тема: Новостная лента

Страница 1016 из 1016 ПерваяПервая ... 165169169661006101410151016
Показано с 10,151 по 10,159 из 10159
  1. #10151
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Зоя, давайте так:
    1. в верховьях Волги, среднем и нижнем течении Москвы, и среднем течении Оки в этом году очень снежная зима. Собственно проблемы с движением из-за снежных заносов на МЦД и МЦК, регулярно всплывающих в сети, говорят об этом.
    2. Собственно те, кто живет в Москве, о необычном количестве снега могут рассказать на своем опыте.
    3. в целом в этом году по всей стране зима более чем снежная.
    4. в целом в прошлом году в Московской, Рязанской, Нижегородской областях осень была и не сухой, но и не самой дождливой. Морозы в ноября хорошо так приударили, земля сухой не была - значит определенное промерзание есть. И это говорит о том, что вся талая вода не уйдет в землю.
    так что в целом пока особых проблем не видно - запасы снега есть. Далее все зависит от весны - насколько бурной она будет. И гидротехников.
    А меня волнует, что "Пушкин" может застрять в Городецких шлюзах. Между прочим, в моем рейсе сделали просто огромный запас времени на прохождение данного участка. 15 июля 20-00- отправление из Юрьевца, 16 июля 17-00- прибытие в Нижний Новгород.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #10152
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Помнится, как-то круиз по Оке не состоялся из-з а слишком высокого уровня воды!
    Папа-моряк, насколько я понимаю - это было еще до реконструкции плотины в Кузьминках (Константиново) - старая плотина вместе со шлюзом могла банально казаться под водой. Новая, насколько мне известно, ощутимо выше старой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А меня волнует, что "Пушкин" может застрять в Городецких шлюзах
    я рискую встрять на Литвинове в Городце. Равно как и все остальные, если там еще чего намудрят

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #10153
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,338

    По умолчанию

    Александр Зайцев, а мы не с Вами идём ? на АС Пушкине в Тольятти
    РР Русич 17.05.26 Москва-Горицы-Москва к.218
    Г. Пирогов 29.05.26 ЮРВ-Констнтиново-ЮРФ (Форум 15 лет) к. 07
    Пушкин А.С. МТФ 13.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 333

  6. #10154
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Александр Зайцев, а мы не с Вами идём ? на АС Пушкине в Тольятти
    Да, я тоже в этот круиз, с 12 по 25 июля.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  8. #10155
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю - это было еще до реконструкции плотины в Кузьминках (Константиново) - старая плотина вместе со шлюзом могла банально казаться под водой. Новая, насколько мне известно, ощутимо выше старой.
    Озвученная причина, насколько я помню, была в том, что из-за высокого уровня воды т/х не смог бы пройти под каким-то мостом.
    И, по-моему, это было уже после постройки Кузьминского шлюза.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #10156

    По умолчанию

    Совершенно верно. 1 мая 2013г. Гр.Пирогов вышел из НН на ЮРВ. Но при подходе к Рязани выяснилось, что уровень Москвы реки в Коломне настолько высок, что лимитирующей оказалась высота ж/д моста московско-рязанской дороги в районе Голутвина, под которым т/х не мог пройти. А проходить полностью затопленные Северский и Белоомутский (после аварии) шлюзы приходилось несколько раз

  11. 9 пользователей сказали cпасибо Александр кадровик за это полезное сообщение:


  12. #10157

    По умолчанию

    Самару и правый берег Волги свяжут скоростные суда с двигателями-водомётами.

    Врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области стал гостем пресс-центра samara.aif.ru, Артур Абдрашитов ответил на вопросы о реформе системы общественного транспорта в регионе.
    В том числе речь шла об обновлении парка речных судов.

    В 2026 году продолжится эксплуатация «Валдаев». Но новых судов на подводных крыльях пока закупаться не будет. По словам главы ведомства, их достаточно.
    Однако к ним добавится новый тип речных машин, но другого типа. Самарская область приобретёт суда типа КС. Они тоже скоростные, но имеют другой тип движущей силы — не подводные крылья, а двигатели-водомёты.
    На Волге самарцы смогут увидеть их уже в навигацию 2027 года.

    «Мы планируем использовать их для доставки жителей и гостей Самары до близлежащих пунктов, в том числе наших островов», — рассказал Артур Абдрашитов.

    Также врио министра сообщил о скором появлении на улицах Самары новой партии трамваев «Львёнок». Более десятка составов встанут на рельсы уже в марте.
    https://samara.aif.ru/society/detail...mi-vodomyotami
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  14. #10158

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр кадровик Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. 1 мая 2013г. Гр.Пирогов вышел из НН на ЮРВ. Но при подходе к Рязани выяснилось, что уровень Москвы реки в Коломне настолько высок, что лимитирующей оказалась высота ж/д моста московско-рязанской дороги в районе Голутвина, под которым т/х не мог пройти. А проходить полностью затопленные Северский и Белоомутский (после аварии) шлюзы приходилось несколько раз
    Сложный,, но впечатляющий был круиз. Виды со сковородки запомнились навсегда. С удовольствием бы пошла опять. Даже без остановок, чтобы увидеть залитые водой пространства

  15. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #10159

    Регистрация
    30.04.2024
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    779

    По умолчанию

    Не знаю куда, поэтому оставлю здесь
    Новость с сайта Российской газеты
    09.03.2026 11:18
    Экономика

    Собянин: Новая Московская верфь начала техобслуживание и ремонт электросудов
    Любовь Проценко

    Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Напомню, это уникальное предприятие запустили в столице в ноябре прошлого года. На нем будет строиться около 40 электросудов в год, а также ремонтироваться и обслуживаться вся производимая техника.
    Первыми для прохождения планового техосмотра и сервисного обслуживания на завод прибыли четыре инновационных судна "Москва 1.0". Специалисты проверяют работоспособность движительно-рулевых комплексов, которые обеспечивают ход и маневрирование техники на воде.

    Аналогичное обслуживание на предприятии уже прошли катера быстрого реагирования. Они патрулируют акваторию Москвы-реки в теплый сезон.

    "Это еще один важный этап развития речного транспорта столицы. Раньше обслуживать электрофлот приходилось перевозчику, в том числе за пределами города", - написал мэр. Благодаря мощностям и самому современному оборудованию Московской верфи растет качество и скорость работ. Теперь техосмотр и возвращение на маршруты занимает минимум времени.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо О.Вероника за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •