Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.
Животрепещущая тема. Офигеть, 116 страниц за месяц. И икогда же я всё это теперь прочитаю?
Хотя в свете последних решений и событий большинство сообщений, видимо, потеряло свою актуальность.
Надеюсь, крутые меры РПН больше не понадобятся и не повторятся, в неизбежных в будущем случаях неединичной диареи. А они точно будут. Например, на условном Андропове.
Всём желаю беспроблемных круизов в части питания в теплоходных ресторанах.
А главное, не попадать в ситуацию с отменой рейсов, когда ретивые чиновники начинают рьяно реагировать на чьи-то сигналы. Если так дальше пойдёт, сигналы будут с каждого теплохода после каждого рейса. Ведь в любом круизе всегда есть нескольно туристов, недовольных питанием. И они с удовольствием будут писать в контролирующие органы. Таких людей на реке несколько процентов. Но их достаточно, чтобы закрыть весь круизный флот на 90 суток, то есть до конца навигации. Контролирующие органы тоже это поняли. Поэтому действовали так избирательно, точечно, по отдельным заявкам отдыхающих, одобренным некоторыми коллегами из круизного сообщества. Очень надеюсь, что такого больше не повторится.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
В добрый путь!Русь Великая прошёл Кимры
Пора ей уже на Соловки. 2 рейса ведь пропало.
РВ, её экипаж и её туристы соскучились по Соловкам. А Соловки и Архангельск соскучились по РВ и её туристам в эту навигацию.
Вторая навигация у них такая. В прошлом году ББК сломался. Но РВ удалось оперативно вернуться на Соловки в конце лета.
Хватит уже приключений. 7 футов!
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Так это уже не рядом. Если РКН сел в НН и вышел в Галанино, то жалобы были получены явно до захода в Горьковское водохранилище. Либо во время рейса теплохода в Городец, либо на Оке.
Аурум же приходит в НН по Оке, потом делает петлю до Городца и только потом уже уходит вверх.
Так откуда они взялись-то именно в 24?
До сих пор неясно за всем этим базаром на десятки страниц про два корабля - так все-таки массовое отравление бортовыми разносолами или вирус (рото-, норо-)? Отравление, если не до смерти, пережить можно, а вот принести домой вирус и устроить братскую могилу домочадцам и соседям - увольте!![]()
С корабля - на бал!