Тема: Нижний Новгород

Страница 25 из 150 ПерваяПервая ... 1523242526273575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1491
  1. #241

    По умолчанию

    Канатная Дорога

    Расстояние между городами Нижний Новгород и Бор по прямой - 4 км, однако, по суше этот путь растягивается на 27 км.


    Февраль 2010


    Октярь 2010






    02.12.11 первые лица

  2. 8 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  3. #242
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,360

    По умолчанию

    А станция "Черный пруд" где будет расположена?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    хорошо вышло жаль что в Москве так просто проблему не решишь у нас наоборот их создавать любят зачем в Москве возле метро Речной вокзал вместо остановок автобусов Мосавтотранса на Химки воткнули торговый центр Речной??? теперь все эти автобусы и маршрутки кушают полосу на Фестивальной улице , где движение и так большое , да еще одна полоса с другой стороны занята автобусами на Зеленоград и остановками (без посадки) московских автобусов раньше пробки были только утром и вечером и не очень большие , а теперь почти все время и не маленькие
    Это еще не так страшно по сравнению с тем, что творится у станций метро "Теплый Стан" и "Юго-Западная".
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. #243
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    А станция "Черный пруд" где будет расположена?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------



    Это еще не так страшно по сравнению с тем, что творится у станций метро "Теплый Стан" и "Юго-Западная".
    А там вообще Опа

  5. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #244

    По умолчанию

    Горьковская

    Открытия первой станции метро в нагооной части города жители Нижнего Новгорода ждут долгие годы. Осталось совсем немного...

    2011-02-08


    2011-04-11 ужЕ закрытые оборотные тупики


    2011-05-25 вот так и передвигаемся по ул. Горького


    2011-07-18


    2012-03-06
    Станция "закрыта", началось строительство вестибюля


    Внутри станции. Январь 2012

    1-ый путь (в сторону Метромоста)


    1-ый путь станции (в сторону Оперного)


    2-ой путь (в сторону метромоста)


    2-ой путь (к метромосту...)


    Восточный кассовый зал


    Хоть сейчас поезда пускай!



    И в конце повествования - свежее фото с метромоста!



    Всем Спасибо

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А станция "Черный пруд" где будет расположена?
    Скорее всего, нигде
    Сам Черный Пруд находится недалеко от пл. Минина (точнее сквер, где раньше был этот пруд)

  7. 11 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  8. #245

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Это еще не так страшно по сравнению с тем, что творится у станций метро "Теплый Стан" и "Юго-Западная".
    Это жесть.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #246

    По умолчанию

    Губернатор одобряет

    По словам директора ГУММИД Юрия Гаранина, основные отделочные работы на станции должны быть завершены к 1 сентября 2012 года. «В ближайшую неделю будут оформлены заказы на поставку материалов, и тогда можно приступать к отделке. По окончании отделочных работ начнется обкатка поездов – приблизительно к 1 октября этого года»
    Автодорожные подходы начинаются на Московском шоссе и через эстакаду, метромост и подходы на улице Одесской заканчиваются на улице Белинского. «Это будет очень хорошая трасса в центре города с бессветофорным движением. Впервые в Нижнем Новгороде мы строим подобный мощный транспортный узел. Конечно, реализовать такой проект непросто, особенно в масштабах действующего города. Но не мы первые, и не мы последние преодолеваем подобные трудности», - отметил Губернатор.

    По мнению заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александра Табачникова, опыт высокотехнологичного строительства транспортной инфраструктуры, затрагивающего различные отрасли – энергетика, общестроительные работы, проходческие работы, инженерия - практически уникален. На сегодняшний день он применяется только в Москве и Нижнем Новгороде.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


  12. #247

    По умолчанию

    Немного из истории современного строительства нижегородского метрополитена Летом 2001 года на Сормовской линии должна была открыться станция «Буревестник», однако из-за нехватки денег станцию открыли лишь 9 сентября 2002 года, то есть почти на год позже, хотя вплоть до последнего момента, открыть обещали 7 мая 2002. Судя по всему, "Буревестник" - последняя станция Сормовской линии, по крайней мере в ближайшие лет 10-15 мы точно не увидим новых станций в сторону Сормова.
    В начале 90-х годов на всём протяжении строительства Сормовской ветки метро, от "Бурнаковской" до "Вари", стройплощадка была огорожена деревянным забором. В 1998 году забор заменили на бетонный, причём весьма оригинальный. До "Буревестника" шло, хотя и вяло, строительство. На перегоне до "Вари" выравнивалась территория, завозились стройматериалы, оборудование. Грянул кризис и строительство Сормовской ветки полностью остановилось. Лишь к концу 1999 года, кое-как возобновили строительство "Буревестника".
    После открытия "Буревестника", забор начали разбирать, и в итоге, был разобран весь забор вплоть до "Вари". И теперь Сормовское шоссе окаймляет молодой парк, где вместо скамеек и фонтанов - бетонные блоки, тюбинги, ржавые остовы экскаваторов...






    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Завершение строительства метромоста через Оку, выход Автозаводской линии метрополитена в нагорную часть и соединение Московского шоссе с проспектом Гагарина новой автотрассой в настоящий момент - одна из самых первоочередных задач развития инфраструктуры Нижнего Новгорода.
    Метромост и новая автомобильная развязка позволят разгрузить два уже существующих моста - Канавинский и Молитовский - и свяжут нагорную часть с заречной удобной переправой как для автотранспорта, так и для пассажиров метро. Работы по строительству метромоста начались еще в 1991 году, но впоследствии проект пересматривался трижды, а стройка была заморожена на долгих 5 лет.
    В 2000 году строительство возобновилось по проекту 1999 года, но из-за недостаточного финансирования двигалось очень медленно, однако во время весеннего половодья, весной 2002 года, когда уровень воды в Оке повысился, строительные работы были временно приостановлены. Эта "временная" приостановка длилась до октября, и вот только в конце ноября (в зиму!), продолжили строить метромост. Однако в последующие 2003, 2004 и 2005 ситуация практически повторилась. И всё же судьба метромоста не вызывает особого беспокойства, так как это объект, который финансируется из федерального бюджета.
    В 2005 все работы на метромосту были практически полностью приостановлены из-за отсутствия средств. Однако, уже в начале 2007 года были выделены средства на продолжение строительства метромоста. Стройка зажила, строительство ведётся достаточно активно. В 2008 году строительство метромоста началось и со стороны нагорной части города, и, наконец, 4 ноября 2009 года торжественно была вкручена последняя гайка конструкции. Таким образом, в Нижнем Новгороде появился 4-й мост через Оку. Это конечно ещё не полноценный мост и к нему нет подводов автодорог, а также туннелей метро, но событие для нижегородцев значимое, этот мост уже давно ждут. На сегодняшний день губернатор Нижегородской области поставил перед строителями задачу: пустить автомобильную часть метромоста в конце ноября начале декабря 2009 года, что в принципе не вызывает особых сомнений, строительство ведётся очень быстрыми темпами. В настоящий момент ведется сооружение съезда в нагорной части – на правом берегу Оки, и подводов автодорог в Канавинском районе (на левом берегу Оки) близ Московского вокзала. Также строители ведут обустройство самого моста – доработку конструкций, установку фонарей, укладку асфальта и т.д. Также уже в конце 2010 начале 2011 годов обещают запустить линию метрополитена до станции «Горьковская».
    Изначально проект метромоста представлял собой стальную коробчатую балку со сплошными стенками, внутри которой осуществлялось движение. Но эта конструкция была слишком тяжеловесной и плохо вписывалась в ажурную архитектуру двух соседних мостов. Новое проектное решение подразумевает создание «сквозной» конструкции - арочного тоннеля из решетчатых ферм и прозрачного стекла. За счет новейших материалов и архитектурно-технологических решений при всей сложности и «увесистости» визуально метромост станет легким и воздушным. А стремительная линия моста только подчеркнет его современность. Новый метромост - двухуровневый. Верхняя часть - открытая автомобильная трасса (по две полосы движения в каждом направлении), внутренняя - 2 линии метрополитена. С обеих сторон мост удлинен эстакадами. Русловая часть его составляет 894 метра. Длина с подходами - 1344 метра.
    Но мост – лишь километр метро, а длинна предполагаемых тоннелей от метромоста до станции «Горьковская» должна составлять 1,3 км. При этом глубина залегания тоннелей должна изменяться в месте входа метромоста в Дятловы горы от 57 метров, до 22-18 метров на станции «Горьковская». Для мировых метрополитенов это уникальный случай. Нигде в мире ещё не строили метро под таким уклоном.
    В настоящее время ведётся строительство жилого дома, в который должны переселить жильцов стареньких двух- и трёхэтажных дореволюционных домов, которые стоят прямо на пути строительства метро, и подлежат сносу.



    Вид на площадь Горького и проекты станции "Горьковская".

    Проектировщики и строители нижегородского метро строили его с расчетом там, где проще, где дешевле, не особенно считаясь с реальными интересами пассажиров. Больше миллиона человек в день ездят из Канавинского района, от вокзала в городской центр. Но вести туда первую линию показалось дорого.
    Требуется пересекать Оку, вгрызаться в Дятловы горы с их сложным рельефом. Повели по равнинной Заречной части в сторону автозавода, потом в Сормово. Но так и не дотянули до жилых районов, где собираются по утрам тысячи людей, пытаясь уехать хоть на чем-то.
    Также в настоящее время строится один перегон от станции «Московская» до станции «Ярмарка». История этого строительства довольно дурацкая: строительство этого перегона было остановлено, так толком и не начавшись. С площади Ленина в 1996 году, как и с площади Горького, были убраны заборы и разобрана стройплощадка. Однако, в данном случае это оправдано, т.к. из-за стройплощадки серьёзно осложнялось движение по одной из самых загруженный трасс города.


    Разбор стройплощадки станции "Ярмарка".

    На площади Ленина им пришлось разобрать оборудованную стройплощадку и остановить проходку тоннелей. В сторону «Ярмарки» успели пройти всего 133 метра. А щиты, которые строили метро в Нижнем начиная с 1984 года, и поныне ржавеют под площадью Ленина.
    То же случилось и с линией из Канавина в Нагорную часть, где требовался новый канадский проходческий щит. Сейчас, основная цель метростроевцев - протянуть таки метро в Нагорную часть. Но, схема путевого развития станции "Московская" не позволяет без строительства станции "Ярмарки" организовать полноценное движение поездов до станции "Горьковская", т.к. не будет возможности обеспечить нормальный оборот поездов Сормовской линии. По первоначальному плану - в ближайшей перспективе движение поездов будет осуществляться по следующей схеме: Сормовская линия: "Буревестник" - "Ярмарка" и Автозаводская линия: "Парк Культуры" - "Горьковская". Именно из-за того, что на "Московской" невозможно организовать оборот поездов, повторюсь, и нужна "Ярмарка".
    Однако, в конце 2007 года принято решение пока не строить "Ярмарку", а для нормального оборота поездов под двум линиям, построить за "Московской" оборотные тупики. Такое решение вызвано всё увеличивающимся потоком транспорта и растущих пробках. Заметим, запроектированная станция «Ярмарка» потрясающе неудобна для горожан: она расположена далеко от жилых кварталов, от пересадочных узлов. Зато ее вход будут видеть пресловутые «гости города», прибывающие на выставки, и это, безусловно, престижно. Вообще, в центр строить метро гораздо важнее, так как пассажиропоток там всегда больше, чем на окраинах, и поэтому наземный транспорт там почти всегда не справляется с большим наплывом народа.
    Согласитесь, сесть в трамвай или автобус проблематично порой и в простое время, а в час-пик... А сейчас метро проходит по таким районам, что им пользуется лишь один из 30 пассажиров городского транспорта! И это при двух линиях общей длиной 16 километров!
    Таким образом, уже в ближайшем будущем, вынырнув из под земли в левобережной части, поезда сразу будут попадать на метромост, где пронесясь над Окой, исчезнут в горе. Станция «Горьковская» будет иметь два выхода: один - напротив здания ГУВД, другой - двусторонний в 300 м в сторону к/т «Спутник» к улице Студёной.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  14. #248

    По умолчанию

    К 2009 году, метромост будет выглядеть так. Из архива Александра Зыкина.
    План трассы мостового перехода через Оку. Из архива Александра Зыкина.
    Метромост. Строительство тоннелей от "Московской" в сторону "Ярмарки" и метромоста. Фото из архива Дмитрия Илескина.
    Фотографии метромоста весна 2002 года. Фото Дмитрия Илескина.
    Состояние стройплощадки метромоста в июле 2003 года. Фото Дмитрия Илескина.



    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    В более отдаленном будущем — развитие нижегородского метро сразу в четырех направлениях: Автозаводском, Сормовском, Мещерском, а также в Нагорной части. Без сомнения, горожан больше всего волнует именно последняя: бесконечное стояние в пробках на мостах измучило уже всех нижегородцев, вынужденных ездить на работу и обратно из заречной части города в верхнюю. Поэтому сразу после «Горьковской» планируется строительство станций «Оперный театр» и станции «Сенная». Одновременно со строительством этих станций метростроители собираются открыть «второй фронт» - а именно продолжить прокладку Сормовской линии в микрорайон «Мещерское Озеро», выехать из которого по утрам порой бывает крайне проблематично, т.к. через него проходят трассы из крупного района Сормово и с единственного пока Борского моста через Волгу. По проекту линию продлевать будут станциями «Ярмарка», «Стрелка», «Мещерское Озеро» и «Волга», а их строительство планируют завершить к 2015 году. Всего же до 2025 года ветки метро должны протянуться в нагорной части до Верхних Печер, а дальше через станции Кузнечиха, Анкундиновка, Константиново и Ольгино до Новинок. А уж оттуда на Автозавод будет вести еще один метромост, который будет соединяться с продлением Автозаводской линии до станции метро «Юго-западная».
    Губернатор Валерий Шанцев не просто поставил задачу перед строителями метро. Сегодня график строительства и финaнcиpование проекта уже согласованы с ГУММиД и городской администрацией. Финансируется проект из трех источников - федерации, области и города. И можно надеяться, что к 2013 году, пассажиры Нижегородского метро уже будут ездить на метро, любуясь красотой Оки.

    (с) Аксёнов Дмитрий, Гладышев Андрей, Илескин Дмитрий,

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Olegnnov за это полезное сообщение:


  16. #249
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    В настоящее время ведётся строительство жилого дома, в который должны переселить жильцов стареньких двух- и трёхэтажных дореволюционных домов, которые стоят прямо на пути строительства метро, и подлежат сносу.
    Достроить дом, переселить жильцов, снести дома, а затем еще и достроить метро --- за полгода такое сделать весьма проблематично. Не могут ли из-за этого задержать открытие станции?
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  17. #250

    По умолчанию

    Olegnnov, статейка старенькая весьма. События, о которых в ней говорится в будущем времени, уже свершились В том числе и все расселения домов, Александр Зайцев, на пути строительства метро, уже закончены По состоянию на конец марта 2012 года, в плане строительства метро: начинаются работы по внутренней отделке станции "Горьковская", прокладка всех необходимых коммуникаций на всем протяжении от "Московской", заканчивается остекление метромоста.
    Также, по состоянию на конец марта 2012 года (основываясь на официальном пресс-релизе, ссылку на который я привел выше) решается вопрос о сносе здания транспортной полиции (к маю снесут), а также вопрос о сносе нескольких лачуг на месте работ по расширению пл. Лядова и прокладки новой дороги, которая соединит метромост с ул. Белинского.

    Также, хотелось бы добавить, что финансирование всех работ идет в основном за счет областного бюджета. Конечно, не без поддержки со стороны федеральных властей Работы на всех объектах идут 24 часа в сутки. Все стараются успеть к Юбилею 4 ноября 2012 года, поэтому денег не жалеют

  18. 3 пользователей сказали cпасибо aka Frid за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 17:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 06:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •