Тема: Навигация 2025

Страница 136 из 301 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 3001
  1. #1351

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Хм... Вроде как на следующей неделе вновь согласование, четвёртое, из-за маловодности...
    Вроде не согласование в привычном формате намечается? Где-то в понедельник-вторник, может быть в среду должно состояться очередное ежемесячное совещание межведоственной группы, на которой должны окончательно утвердить график подачи воды на следующий месяц. В прошлом году они тоже 1 раз в месяц собирались, где-то в начале каждого месяца.
    После этого на сайте Волгапуть также обновлялась информация на месяц вперед.
    Сейчас там есть информация по глубинам до 10 апреля. Так что ждём её обновления 9-10, в крайнем случае 11 числа.
    Всё это, конечно, не исключает возможности того, что операторы опять соберутся в полном или не в самом полном составе, чтобы договориться об очерёдности прохождения теплоходов в рамках установленного графика. Но, как я понимаю, этот график им был известен ещё в марте.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Максим, "Алдан" из Нижнего Новгорода ещё должен с 16 по 18 мая до Мурома и обратно идти и с 1 по 6 июня до Рязани и обратно.
    Да. Я специально там выделил жирным, что это "расписание (только) первых заходов теплоходов на Оку в навигацию 2025года". Т.е. я перечислил только первые заходы для каждого из 16 теплоходов, планировавших на Оку.
    Что там будет дальше, летом на Оке, думаю, мало кто твердо знает сейчас. Но у пузырей и особенно у Колец, на мой взгляд, шансы хорошие. Посмотрим...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Во всяком случае сегодня в Нижнем Новгороде снег выпал, судя по снимкам оттуда
    Важнее для Оки, что он выпал в Москве и во всём Московском регионе (и как понимаю, во всём Окском бассейне). Только этого мало пока...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.04.2025 в 20:37.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1352
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Только этого мало пока...
    По прогнозу всю неделю снег идти будет. Причем пик - во вторник.

    А пока на 06.04.2025
    Угличская ГЭС - 112,52 м (+9 см. за день), до НПУ осталось 30 см. Общий расход: 220 м3/с (ровно половина притока, вчера было 4 м3/с).
    Рыбинская ГЭС - 100,49 м (+4 см.), до НПУ осталось 132 см. Общий расход: 5 м3/с. Приток: 1100 м3/с
    Нижегородская ГЭС - 83,31 м (+8 см.), до НПУ осталось 69 см. Общий расход: 1097 м3/с. (должна в Нижнем Новгороде вода повыситься). Приток: 1503 м3/с

  4. 7 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  5. #1353

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    По прогнозу всю неделю снег идти будет. Причем пик - во вторник.

    А пока на 06.04.2025
    Угличская ГЭС - 112,52 м (+9 см. за день), до НПУ осталось 30 см. Общий расход: 220 м3/с (ровно половина притока, вчера было 4 м3/с).
    Рыбинская ГЭС - 100,49 м (+4 см.), до НПУ осталось 132 см. Общий расход: 5 м3/с. Приток: 1100 м3/с
    Нижегородская ГЭС - 83,31 м (+8 см.), до НПУ осталось 69 см. Общий расход: 1097 м3/с. (должна в Нижнем Новгороде вода повыситься). Приток: 1503 м3/с
    Из этой тройки показательна только Рыбинка. Остальные 2 водохранилища небольшие, буферные. Понадобится, перекроют заслонку и наполнят их за неделю, максимум. Что сейчас собственно и происходит, в отсутствии навигации. Отсюда и мели в Мышкине и в Нижнем-Чебах. К началу навигации эти водохранилища заполнят, а расход увеличат, чтобы ниже тоже воды хватило для судоходства.
    С Рыбинской все сложнее. 132 см до нпу для нее это слишком много (мало воды).
    Сброс через нее фактически прекращен. Но даже за счёт запасов Шексны наполняется она со средним темпом 1-2 см в день.
    Это гигантский объем воды при такой площади. Но все равно мало, поскольку наполняться ей осталось всего 2 недели. Потом она будет расходоваться. В конце апреля - начале мая Городцу каждый день будет нужна вода для пропуска теплоходов, и не только круизных, направляющихся к месту работы...
    Остаётся надежда на дождливую погоду в мае и в июне. Но не хотелось бы.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.04.2025 в 20:38.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1354

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,139

    По умолчанию

    Про наследие Волга-Лайна в 2025 году:
    https://www.tourdom.ru/news/teplokho...peratorov.html.

    Жаль, что Свирский достался опять непонятно кому. Известным московским фирмам не нужны сегодня пузыри. А вот пермские и вслед за ними волжские - разобрали выведенные из эксплуатации 305ые. И вполне успешно их эксплуатируют. Ходил сам на Чапаеве и на Полевом. Миронов и Башкортостан в планах.

    Ещё Мамина-Сибиряка жаль. Но это уже другая история...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1355
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,134

    По умолчанию

    ЛЮМакс, отличные новости, есть шанс, выкупить у Юрия Ивановича МС
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  10. #1356

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, отличные новости, есть шанс, выкупить у Юрия Ивановича МС
    У кого есть шанс? У тебя?
    Поторопись. А то распилят на иголки.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1357

    По умолчанию

    Маловодная навигация на Волге: как обстоят дела?
    https://asosnin.livejournal.com/210644.html
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  13. #1358

    Регистрация
    30.03.2025
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    У "Водохода" очередные изменения:

    "Изменения в расписании теплохода «Виссарион Белинский»
    07 апреля 2025


    Уважаемые клиенты!

    В связи с ограничениями по осадке судов на участке внутренних водных путей от Городецких шлюзов № 15-16 до г. Нижний Новгород в навигацию 2025г. сообщаем об изменениях в расписании т/х «Виссарион Белинский».


    Изменения затрагивают период с 16 по 19 июня 2025г. и относятся к следующим круизам:



    1. Пермь-Ярославль-Пермь 13.06.2025-25.06.2025
    2. Казань - Пермь - Березники - Казань 08.06.2025-16.06.2025
    3. Екатеринбург - Пермь - Казань 13.06.2025-16.06.2025
    4. Екатеринбург - Пермь - Ярославль 13.06.2025-19.06.2025
    5. Екатеринбург - Пермь - Ярославль - Пермь - Екатеринбург 13.06.2025-25.06.2025
    6. Пермь - Казань 13.06.2025-16.06.2025
    7. Пермь - Ярославль 13.06.2025-19.06.2025
    8. Казань - Ярославль - Казань 16.06.2025-22.06.2025"

  14. 7 пользователей сказали cпасибо КАР за это полезное сообщение:


  15. #1359

    Регистрация
    30.03.2025
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    А теперь ещё и у "Ростроповича", более радикально:

    "Изменения в расписании теплохода «Мстислав Ростропович»

    08 апреля 2025


    Уважаемые клиенты!

    В связи с ограничениями по осадке судов на участке внутренних водных путей от Городецких шлюзов № 15-16 до г. Нижний Новгород в навигацию 2025г. сообщаем об изменениях в расписании т/х «Мстислав Ростропович».

    Изменения коснулись следующих рейсов:

    Изменение 1: 30.05 - 06.06.25 Санкт - Петербург - Нижний Новгород. Прибытие теплохода 06.06.25 будет в г. Городец (автобусный трансфер до Нижнего Новгорода)."

  16. 6 пользователей сказали cпасибо КАР за это полезное сообщение:


  17. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КАР Посмотреть сообщение
    А теперь ещё и у "Ростроповича", более радикально:

    "Изменения в расписании теплохода «Мстислав Ростропович»

    08 апреля 2025


    Уважаемые клиенты!

    В связи с ограничениями по осадке судов на участке внутренних водных путей от Городецких шлюзов № 15-16 до г. Нижний Новгород в навигацию 2025г. сообщаем об изменениях в расписании т/х «Мстислав Ростропович».

    Изменения коснулись следующих рейсов:

    Изменение 1: 30.05 - 06.06.25 Санкт - Петербург - Нижний Новгород. Прибытие теплохода 06.06.25 будет в г. Городец (автобусный трансфер до Нижнего Новгорода)."
    Изменение 2: 07.06 - 12.06.25 Нижний Новгород - Углич - Нижний Новгород. Отправление теплохода 07.06.25 будет из г. Городец (автобусный трансфер из Нижнего Новгорода).

  18. 5 пользователей сказали cпасибо hollsten за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2024
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2925
    Последнее сообщение: 10.12.2024, 12:01
  2. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  3. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  4. НАВИГАЦИЯ 2021
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3268
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 12:25
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •