Есенин и Репин теплоходы разных проектов. На Репин для "сидения" определена шлюпочная палуба. Что, по-моему, разумно, т.к. там вы сидите не под окнами кают, а под окнами бара и ресторана. На Есенине такой возможности нет. А на Вашей фотографии средняя палуба Репина, не предназначенная для посиделок.
И Репин и Есенин это Кукушки, так что сравение возможное 040А и 056
Или как ещё их называют Середняя и малая кукушка или Q
Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333