Тема: Речная перекличка - 2024

Страница 178 из 293 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2922
  1. #1771
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Мне так хотелось попасть в верхний ресторан) а получается, он хуже: тесно, медленно, неудачная расстановка ШС. Нравится положение моей каюты 10 на шлюпочной. Единственно, ближайший титан часто не работает. Убирают хорошо. Спать никто не мешает, хотя народу полно. В Мышкине поняла, что уже была на этой экскурсии осенью, с тем же гидом. Холодно, хватило меня на 1,5 часа. Вернулась в каюту.

    ---------- Добавлено ----------



  2. #1772
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,061

    По умолчанию

    Михаил Фрунзе.
    Солнечное и холодное утро заключительного дня круиза. Зато дома нас встретит теплая квартира) спасибо Дуку)
    Два последних дня меня видимо порядком измотали, да ещё вчерашний дождь замучал) и конечно переизбыток свежего воздуха в Свияжске и на палубах сделали свое дело) хотела сходить на дискотеку, но мои ноги категорически отказались) поэтому я легла спать в 21 час) проснулась в 5 часов и снова спать) и встала только по будильнику в 8-15. Позавтракала,вещи сложила и снова гулять. Скоро заключительный концерт с розыгрышем сертификата.


    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  3. #1773
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Помню, как на Гагарине весь холодильник невыносимо пропах сыром. Было неприятно туда конфеты класть.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Островитянка за это полезное сообщение:


  5. #1774

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,654

    По умолчанию

    ОБГ КиМ. Движение вверх.
    Доброе утро! Скорее уже Добрый день!
    У нас всё по плану, всё норм. Час назад прошли Ёлку. Стоит, арбуза и бананы на ней не созрели. ПОгода покачала.
    Прибытие у нас сегодня в 22 часа. Идем по шлюзам в паре с Викторией.
    Рано утром (поздно ночью) состоялись 4 встречки: В 3:15 разошлись с парой Анастасия + Санкт-Петербург. А в 4:30 в парой Ростропович + Красин.
    После обеда будут ещё 11 или 12 круизных встречек.
    А пока можно поспать. Погода шепчет, точнее кричит: Не смей выходить на палубу. А то превратишься в сосульку, которую тут же унесет ветром. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
    Помню, как на Гагарине весь холодильник невыносимо пропах сыром. Было неприятно туда конфеты класть.
    Ну вот, у кого-то в каютах холодильник неприятно пропах рыбой, у кого-то сыром, а у кого-то конфетами. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #1775
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
    Помню, как на Гагарине весь холодильник невыносимо пропах сыром. Было неприятно туда конфеты класть.
    Читаю Вас и посмеиваюсь. Все же насколько мы все разные...
    Для меня запах сыра - это не запах, это аромат Я сыр обожаю, а вот к конфетам равнодушна.
    Подъем в 6 утра для меня не ранний, а поздний, я обычно просыпаюсь не позже 5... а уж завтрак в 6 утра в круизе вообще несбыточная мечта
    Так что... вот вам,уважаемые форумчане, простой пример того, как об одном и том же круизе у 2 туристов легко могут сложиться диаметрально противоположные мнения...


  8. #1776

    По умолчанию

    Доброе утро! Уже не РР. Москва пустая, за полчаса на такси домчались домой.
    Что хочу в завершении этой поездки сказать... Мы вспоминать будем только реку. На РР больше ни ногой, не наше, увы(
    Если подобрею, напишу небольшое эссе о моём взгляде на теплоходе: о достоинствах (плывёт) и недостатках в отзывах и попрошу кого-нибудь разместить фото, чтобы не быть голословной.
    И с нетерпением жду следующие круизы!


  9. #1777
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,401

    По умолчанию

    А какой вообще резон регулярно просыпаться не позже 5, если ты не крестьянин и не живёшь в 100 км от места работы? Собака?
    Я тоже регулярно просыпаюсь в 5. Но вставать и идти завтракать? Да меня потом в 22 просто вырубит.
    16.06.24 Борис Полевой. НН-Казань-Сурские зори-НН

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #1778

    Регистрация
    30.04.2024
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    О, к стати... У "Созвездия", в частности, на "Лунной сонате", выпечка, насколько я понял "своя", десерты хороши... Столики на 6 человек, за моим сидело 5 человек, включая меня... И расстояние между столами тоже большое, можно смело стул отодвигать назад... Даже, как-то, сразу... непривычно...
    Это было в верхнем ресторане?
    Читала что в нижнем не так просторно, хотя он больше.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо О.Вероника за это полезное сообщение:


  13. #1779

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от О.Вероника Посмотреть сообщение
    Это было в верхнем ресторане?
    Читала что в нижнем не так просторно, хотя он больше.
    Да, там, где у многих теплоходов 301 и 302 проекта - большой кормовой бар. На шлюпочной палубе. Ресторан "Джаз".

  14. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #1780

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    ВолгаСтар, подходит к концу наш короткий круиз. С 5 утра стоим на якоре под Ростовом, только начали медленно двигаться.
    Вчера очень понравилось в Таганроге, у нас была экскурсия по чеховским местам, в литературном музее нашей группе повезло с экскурсоводом, заведующая литературной частью музея, профессор, литературовед, преподаватель Виктория Викторовна рассказала много интересного, большой знаток Чехова, увлеченная своим делом, как все- таки много зависит от экскурсовода, убедились в очередной раз в этом.
    В музее было много групп, привезли еще детей из Мариуполя туда на экскурсию, но все было организовано хорошо и удобно.
    После обеда была доп экскурсия на Самбекские высоты, цена 1900₽, но мы не поехали, сами гуляли по городу, сходили в художественную галерею, она в Таганроге очень хорошая.
    Потом гуляли по набережной, хотя она много где закрыта, делают ремонт. На набережной много людей, гуляют, ловят рыбу, много свадеб было.
    Отправлялись в Ростов в 20 часов, произошло это очень интересно, на набережной собрались люди смотреть отплытие теплохода и они при отправлении запели гимн России. Это было очень трогательно, люди пели, махали нам руками и тем удивительнее было что теплоход отходил в тишине, даже никакой музыки не включили. Считаю все- таки очень хорошей традицией Водохода в каждом городе уходить под тематическую песню, об этом городе.
    В общем все понравилось, круиз удался, но все- таки КВД это на крайний случай, лучше подольше круиз)


Похожие темы

  1. Неречная перекличка-2024
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:24
  2. [навигация 2023] Речная перекличка - 2023
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 10063
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 11:13
  3. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  4. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  5. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •