Что-то надо делать с этими правилами в биатлоне, когда результаты после окончания контактных гонок пересчитываются. По-моему, уже 3ий случай в этом году. Раньше такое тоже встречалось, но реже.
Вспомним, как Чудову внезапно дали золото на олимпеаде, а потом отобрали.
От таких ситуаций в баитлоне теряется спртивный принцип и зрелещность, ИМХО.
Считаю, если в подобных ситуациях виноват спортсмен, то его надо дисквалифицировать на эту гонку. А если вноваты организаторы, как-то их наказывать, чтобы не повторилось.
А если бы Фак знал, что у него отберут 1ое место, м.б.он бежал бы быстрее. И уж совсем глупо бы получилось, если бы он финишиловал с национальным флагом. А потом им этих самых нескольких секунд не хватило бы до победы, из-за очередного пересчета.
Короче, в современном биатлоне надо что-то менять.




Ответить с цитированием


