Тема: Круизы по России или заграница

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 257
  1. #211
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Лично я считаю, что лицам, принимающим важные решения, путешествовать полезно. Вспомните поездку Микояна в США (поручик, про Никиту не надо!). А для остальных лучше бы деньги в собственную страну вкладывать. Пришло время изучать Россию.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #212
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Хороший маршрут
    Но его интересно совместить с более большим путешествием.
    Не полетишь же туда только из за этого маршрута
    А так по КБЖД из Байкальска все время есть до Слюдянки- переприцепляют и в Иркутск
    А в Байкальск из Листвянки.
    КБЖД это от порта Байкал до Слюдянки и в обратную сторону.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. #213
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Европейская архитектура конечно монументальна. Но...там можно строить круглогодично.
    После того, как я побывала на Соловках и увидела монастырь,не думаю, что какой-либо европейский замок меня впечатлит. Сколько длился период на Соловках, когда можно было строить? месяца 3-4? вокруг холодное Белое море, ветра нешуточные. А камни надо из озера достать! Потом накатом из них стены построить. Да не простые, а 5 метров толщиной! Как вспомню трапезную площадью 1000 кв.метров, потолок которой держит один огромный столб в центре.
    После такого впечатления никакое строение в Европе у меня изумления не вызовет.
    А ведь там еще каналы в скальной породе прорубали, водопровод в 16 веке делали!
    Последний раз редактировалось Мечта; 02.02.2024 в 22:28.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  6. #214
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    В морском круизе я был (да, несколько часов всего, но был), мне не понравилось организация
    Только несколько часов? А потом что? Команда обнаружила безбилетника и ссадила?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  8. #215
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Европейская архитектура кончено монументальна. Но...там можно строить круглогодично.
    Не забывайте, что те памятники, которыми мы сейчас так восторгаемся в Европе - построено на грабеже колоний и Ближнего Востока (крестовые походы).

  9. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #216
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я тоже был в речном круизе. Недолго, от Толги до Ярославля на москвушке, но был. Скамейка не понравилась.
    Сисой, всё равно Алексей Плеханов, круче! У него в большом количестве имеются "круизы" в виде паромных переправ.
    Одна переправа из Мышкина в Коровино чего стоит!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #217

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    КБЖД это от порта Байкал до Слюдянки и в обратную сторону.
    Я дважды ездила от Байкальска через Слюдянку до Иркутска.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #218
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Европейская архитектура кончено монументальна. Но...там можно строить круглогодично.
    После того, как я побывала на Соловках и увидела монастырь,не думаю, что какой-либо европейский замок меня впечатлит. Сколько длился период на Соловках, когда можно было строить? месяца 3-4? вокруг холодное Белое море, ветра нешуточные. А камни надо из озера достать! Потом накатом из них стены построить. Да не простые, а 5 метров толщиной! Как вспомню трапезную площадью 1000 кв.метров, потолок которой держит один огромный столб в центре.
    После такого впечатления никакое строение в Европе у меня изумления не вызовет.
    А ведь там еще каналы в скальной породе прорубали, водопровод в 16 веке делали!
    Да, Соловецкий монастырь внушаить. И это действительно чудо. Непонятно, почему туда не возили иностранцев и не раскручивали объект при СССР (можно же было реставрацию делать).
    С другой стороны, во времена детства Петра Алексеевича вовсю шло успешно строительство Южного французского канала длиной 240 км с кучей шлюзов и мостов. Видно, что до Смутного времени Московия была богатым государством, которое могло себе позволить сложные инженерные сооружения. А уже через 100 лет отстала настолько, что царю-реформатору пришлось поднимать страну на дыбы через кровь и великие тяготы.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #219
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я дважды ездила от Байкальска через Слюдянку до Иркутска.
    Марина, мы тоже из Слюдянки в Иркутск ехали , но уже не по КБЖД. Кругобайкальский участок тупиковый. Он заканчивается в порту Байкал.
    Туристические маршруты по КБЖД совершаются в двух направлениях:
    Из Иркутска в Листвянку на автобусе, потом паром и посадка на поезд. А уже из Слюдянки в Иркутск.
    Или же из Иркутска сначала в Слюдянку, там посадка на поезд и в порт Байкал, потом паром и в Иркутск на автобусе.
    На меня поездка по КБЖД произвела огромное впечатление. Золотая пряжка стального пояса России.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  17. #220
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,758

    По умолчанию

    Мечта, меня даже не монастырь впечатлил , а система каналов - она настолько продумана и построена по сути дела вся в ручную . И ведь до начала 20 века она была полностью рабочая и даже по приличной ее части было судоходство и отнюдь не лодками.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Прогулочный флот в городах России
    от Михаил Пашковский в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 11:17
  2. Малые реки и другие водоёмы в России
    от террановец81 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 22:40
  3. О безопасности судоходства на реках России
    от Петрович в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 22:21
  4. Перечень водных бассейнов России
    от Botsman в разделе Информация для туристов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •