Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 915 из 1007 ПерваяПервая ... 415815865905913914915916917925965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,150 из 10063
  1. #9141
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию

    ЛО
    С добрым утром, форум!!!

  2. 26 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #9142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Игорь Анатольевич, являюсь вовсе не гуманитарием, а скорее даже наоборот...
    Но всё же недостатка представителей этих прекрасных видов деятельности
    в виде памятников я не вижу.

    П.С.
    Памятник Николаю Ивановичу Лобачевскому есть, по-моему, только в Казани.
    А в Козловке, где есть единственный музей этому гениальному математику,
    сейчас возможность причаливания круизных теплоходов просто отсутствует.
    Там обещали построить, но все пошло как обычно...
    cruizi-spb.ru

  4. #9143
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Лебединое озеро в Ярославле.
    Ну и традиционное фото)
    Я еду в Карабиху, муж в Ростов.

    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  5. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  6. #9144

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Лебединое озеро.
    О музее кружев отдельно)
    А пока фото Спасо-Прилукского монастыря. Монастырь с полувековой историей!
    Очень похоже, что совсем плохие гиды у Созвездия...
    Так ОМОЛОДИТЬ Спасо-Прилукский монастырь!!!
    Ведь ПОЛВЕКА - это 1970-е годы, т.е.: БАМ, Уотергейт, завершение Вьетнамской войны, ввод советских войск в Афган и т.п.
    А Спасо-Прилукский монастырь - НАМНОГО старше 1970-х годов, т.к. он основан в начале 1370-х годов, т.е. ему уже БОЛЬШЕ 650 лет!!!

    PS: И не особо заметно что в Вологду пришли деньги!Лично я бываю в Вологде 20 лет (с 2003?, или даже с 2002? года) почти каждый год. В этом году я был в Вологде в начале января, и не заметил в ней особого отличия с тех пор.

  7. #9145
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    О Карабихе чуть позже,а пока о вчерашнем ужине на Лебедином озере. Салат был не шедевр, но вкусный) полный восторг это спагетти с грибами и черри! А вот десерт....дежень по-вытегорски не зашёл и не только мне. Верхнюю часть творожную съела- это пара чайных ложек. А вот толокно есть не стала
    Сегодня капитанский ужин и в качестве закуски заявлено ризотто с креветками.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #9146
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Лебединое озеро.
    Карабиха. Богатая усадьба. Мы посетили восточный флигель, где и жил сам Н.А.Некрасрв и главный дом, который Николай Алексеевич продал своему младшему брату Федору.






    ---------- Добавлено ----------

    На первом фото верхний парк, когда то это был французский регулярный парк. И нижний парк. Но не хватило времени, чтобы спуститься в него.



    ---------- Добавлено ----------

    Карабиха. Восточный флигель. Любимая гостиная Некрасова. На последнем фото...пепельница.





    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #9147
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,377

    По умолчанию

    Карабиха. Большой дом. Кабинет Федора Алексеевича Некрасова.






    Интерьеры женской половины большого дома.


    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  12. #9148

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что совсем плохие гиды у Созвездия...
    Так ОМОЛОДИТЬ Спасо-Прилукский монастырь!!!
    Не стоит цепляться, на мой взгляд. И причем здесь гиды Созвездия?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #9149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Но не хватило времени, чтобы спуститься в него.
    Там не хватает всегда. Надо у турфирмы заказывать экскурсию длиннее, а Созвездие это не делает.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #9150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Двухярусные двушки на крокодилах Водохода это отличные варианты в одноместном размещении. И даже без второго места в подарок. Их много на теплоходе и многие люди могут спокойно купить одноместное размещение по цене однушки.
    Мне ни холодильник, ни телевизор в круизах не нужны. Не до них. Если надо что то прикупленное в той же Костроме положить в холодильник, то проблем нет. И на рецепшн есть холодильник и в ресторане. А по питанию тоже все неоднозначно. Я не в восторге от питания на ЛО. Есть блюда очень вкусные, есть средние, есть несъедобные. Вчера в линейке "собери свой салат" была просто несъедобная- черемша. А вот спаржа очень неплоха, хотя и мелко накрошена.
    Муж заказал бефстроганов. И даже он был удивлен тому,что увидел в тарелке. Это даже на гуляш не походило. Вкусно, съедобно, но эстетически жирный минус. Вот чизкейк вчера удался на славу. И так во всем..что то в плюс, что то в минус.
    И у Водохода бывают такие же косяки, но сырую утку там не подавали ни разу.
    И я могу абсолютно смело рекомендовать своим знакомым круиз на Фрунзе, и на Буденном тоже. Предупрежу о каких-то нюансах. Но и цена будет адекватна. И точно не будет скучно)

    Что хочу особо отметить- в этом круизе кухня работает с такой скоростью, что мы доесть не успеваем, а наш официант Максим уже несёт нам другое блюдо) и никогда не путает) Максимум 30 минут на весь прием пищи. Но мы не торопимся сами.
    Мечта , а что за линейка " собери свой салат " ?

Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 12:34
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •