А у нас на Буденном набрался один автобус, всё было чётко, нигде не ждали.
Провезли на лотосовые поля, потом покупались, приплыли, переоделись и сразу обед.
Да, экскурсия не бюджетная, но нам очень понравилось.
Вернулись в Астрахань - и нам второй обед на теплоходе
---------- Добавлено ----------
Потом ещё на обзорку съездили. Так как удалось избежать рыбного рынка, погуляли по Кремлю (стало очень красиво внутри) и прошли по Советской почти до Малых Исад. В Астрахани, конечно, кроме набережной и района Лебединого озера, разруха знатная, но и в этом что-то есть.
Вернулись на теплоход к отправлению, а тут ужин, а сил на еду уже нет
---------- Добавлено ----------
Перед нами ушёл КосмоГар, уже его обогнали, завтра стоим вместе в Никольском.
По радио зазывали на доп в Цаган-Аман, но не поедем, надо отдохнуть.
Для собирающихся в Астрахань - будьте осторожны на набережной, местная молодёжь и не только гоняют на самокатах и мопедах, как отмороженные. В Москве по сравнению - просто зайки.
Доброе утро ,форум.
Всем привет с ОБГ.
Только что прошли рыбинский шлюз, на улице тепло, но накрапывал мелкий дождь. На теплоходе всё спокойно. Вчера, в 23.00 смотрели фильм Он - дракон в открытом кинотеатре на солнечной палубе. Здорово! На стене висит огромный экран и создаётся полное ощущение, что ты находишься в кинотеатре.
Сегодня у нас пол дня ходовых, т.к. вторая стоянка - Кострома. В Костроме предлагается три экскурсии: Модный Дом Снегурочки, Музей сыра и Музей театрального костюма. Из доп. - только дегустация сыра. Т.к. я везде уже была, то на экскурсию не поеду, а пойду прогуляюсь самостоятельно.
Елена, доброго утра! Посмотрите в Костроме по возможности, убрали ли забор вокруг новодельного храма. И есть ли сейчас свободный доступ со стороны набережной и причалов в парк при нем и к памятнику Ленину. 2-3 года не мог туда попасть. А желание есть.
Про встречку подробно написал вчера в личку. Здесь кратко напомню. В Ярославле и в районе Ярославля будут Родная Русь, Кутузов и Тихий Дон. Между Яром и Костромой разойдетесь с Крыловым и Бенуа. В Костроме будете стоять с "гигантом" Никитиным. С ними же скорее всего пойдете дальше и будете проходить Городецкие шлюзы.
Добавлю. Вечером и ночью навстречу вроде никого, поскольку в Городце сегодня непроходной день. Разве только Анабелла.
Про завтрашнюю встречку в районе Городца-Балахны-Нижнего могу написать только завтра утром. Ее должно быть много (проходной день после непроходного)).
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
РВ. В 15 должны быть в Кижах. Будет там кто еще?
Вчера на Белом озере вначале был ветер,шторки вкаюте как паруса надувались, волны с бурунчиками. Но шли ровно, без качки. Потов ливень стеной. И град. Крупный. Зато потом была роскошнейшая радуга,выходящая прямо из озера, так интересно через нее деревья проглядывали. На палубе теплынь.
Последний раз редактировалось Мечта; 18.08.2023 в 07:53.
Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.
Мечта, спасибо за информацию! Планирую попасть туда в начале сентября.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
А у нас на лотосы поехали больше 120 человек, 3 больших автобуса и микроавтобус, поэтому наверное и не справилась база.
Что любопытно, нам на теплоходе второй обед после лотосов не предлагали))
Соглашусь с Вами, делать в Астрахани особо нечего, Кремль и набережная для прогулок, вот в общем и всё из интересного поблизости от причала. В первый день у нас была экскурсия по храмам и мечетям, одно название, крутились на автобусе по заброшкам и помойкам вокруг Кремля, экскурсовод была утомлена, мы были ее второй экскурсией в этот день, витиевато уходила мыслями вдаль так, что трудно было постигнуть смысл её речей, начинает рассказывать об одном, вспоминает второе, переключается на третье, в итоге забывая с чего начала. Под конец когда планировалось пешее продолжение экскурсии, почти весь наш автобус дружно разбежался самостоятельно по Кремлю и потом отказались идти с ней пешком до теплохода, попросили просто довезти нас обратно на автобусе
---------- Добавлено ----------
Суворов. Причалили рядом с Кронштадтом в Волгограде, наконец-то день свободный от экскурсий, пойдём просто гулять по городу