Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 152 из 255 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 2549
  1. #1511
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    И поэтому я не верю krokodil, невозможно на желтых ценниках сэкономить на круиз.
    Ваше право. Но уж чего-чего, а врать никогда не умел. Хотя, конечно, жёлтые ценники, как было сказано, это только один из приёмов.
    И это пройдёт...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    деньги у меня стали появляться только после того, как я бросила заниматься крохоборством и считать копейки. Невероятно, но факт.
    Полносью согласна. Долго выбивала из себя эту привычку, которая завелась году в 92-93-м когда жила на 3,9 МРОТ, что было порядка 6-7 долларов по курсу. Почти удалось.
    Но мимо скидок на вкусное обычно пройти не могу

    ---------- Добавлено ----------

    И ещё по поводу экономии, навеяло:
    - Что ж ты, Родион, старушку топором за 20 копеек?
    - Не скажите, Порфирий Петрович, пять старушек - рупь!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  5. #1513
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    когда жила на 3,9 МРОТ
    У меня никогда не было более 3 МРОТ. А обычно - от 1,5 до 2.
    И это пройдёт...

  6. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    54 человека..108 ног...ну уж нет...и постоянно кто-то ходит туда-сюда, задевая за ноги.
    Когда ехали из Питера,то у нас были две нижние полки. так вот все пространство под одной из них нагло заняла мадам с бокового места. Под второй половина места была занята багажом пассажира с верхней. Так вот мадам прям истерику устроила, когда ее попросили убрать хотя бы половину.
    Ну уж нет.
    Если мы едем в купе, то всегда берем верх и низ, чтобы подобного не было. А в СВ вообще красота будет)
    Согласно правилам перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте – каждый пассажир должен занимать место согласно купленного билета, а также уже определены Верховным судом права пассажиров верхних полок /все есть в инете/.

    Пассажир нижней полки покупает себе комфорт, пассажир верхней полки – экономию.
    Разница в цене где-то в пределах 50%.

    Конечно, разборки между верхними и нижними полками есть и будут.

    Я, например, если нет СВ беру нижнюю полку от и до станции назначения и часть пути/светлое время суток/ верхнюю полку. Вот, тоже, решила себя полюбить в период дожития…

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  8. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вот честно, даже не знаю, что это. Но в плацкарте воздуха больше, чем в купе. А не спать - что там, что там.
    В плацкарте больше воздуха ? Помилуйте, Игорь Анатольевич.
    Запах несвежих носков и варёных яиц становится общим достоянием всего вагона,
    независимо от места его распространения.
    А невольное прослушивание чьих-то пьяных откровений о хреновой жене, тёще и жизни в целом
    могут и впрямь оказать отрицательное воздействие на процесс засыпания.
    Так что вариантов у меня немного - либо целиком выкупленное купе или СВ (если на двоих),
    или шло бы оно боком...

  9. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  10. #1516

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    В плацкарте больше воздуха?
    Наверное, по-разному бывает. В случае с Ростовом у нас в этом году так и было.
    Туда ехали на крымском плацкарте. Вагон новый, вентилировался и проветриваться очень хорошо. Попались интересные собеседники. Спалось после разговора с ними хорошо. Никто особо не шумел.
    Обратно ехали на фирменном поезде Премиум. В купе было жарко. На просьбу включить кондей проводник ответил, что какой-то бабуле во 2м купе холодно, так что только вентиляция. Ехали с открытой настежь дверью. Но все равно было жарко. Так и не смог уснуть.
    Так что тут фифти-фифти, как попадешь. А билеты между прочим стоили в 3 раза дороже на Премиум. 9 тысяч против 3х. Премиум мы правда брали за баллы ржд-бонус.
    Так стоит ли в такой ситуации переплачивать?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1517

    По умолчанию

    Добрый день.Мы с супругой тоже любители комфорта.Едем в Москву и обратно на Гранд экспресс в первом вагоне.Там в вагоне всего 4 купе.
    Продается только целиком.Хоть ты один хоть в двоем.В купе душ,туалет с биде,умывальник,халаты,полотенца,кондиционер,два телевизора,питание в
    точно указанное тобой время и освещение разных режимов.Правда стоимость такого купе 41 тыс.рублей.
    С уважением.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


  14. #1518
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В плацкарте больше воздуха ? Помилуйте, Игорь Анатольевич.
    Запах несвежих носков и варёных яиц становится общим достоянием всего вагона,
    независимо от места его распространения.
    А Вы просто поделите количество носков на кубатуру.

    ---------- Добавлено ----------

    Вот из-за таких как мив, недобитых буржуев, коммунизм и не построили.
    Последний раз редактировалось krokodil; 03.09.2022 в 17:42.
    И это пройдёт...

  15. #1519
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    мив, Гранд Экспресс это Москва-Питер если мне память не изменяет ?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #1520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наверное, по-разному бывает. В случае с Ростовом у нас в этом году так и было.
    Туда ехали на крымском плацкарте. Вагон новый, вентилировался и проветриваться очень хорошо. Попались интересные собеседники. Спалось после разговора с ними хорошо. Никто особо не шумел.
    Обратно ехали на фирменном поезде Премиум. В купе было жарко. На просьбу включить кондей проводник ответил, что какой-то бабуле во 2м купе холодно, так что только вентиляция. Ехали с открытой настежь дверью. Но все равно было жарко. Так и не смог уснуть.
    Так что тут фифти-фифти, как попадешь. А билеты между прочим стоили в 3 раза дороже на Премиум. 9 тысяч против 3х. Премиум мы правда брали за баллы ржд-бонус.
    Так стоит ли в такой ситуации переплачивать?
    Надо было подойти к проводнику и попросить, чтобы показала монитор с показанием температуры. Такая постановка вопроса может решить вопрос в нашу пользу.
    Увы, бывают случаи, когда проводник ставит +18 и конечно бабульку сдувает, а при +22, + 24 всем комфортно. Да и бабульку можно попросить, чтобы одела кофтейку и платочек.
    Все это проходили… знаем, что экономия эл.энергии, тоже, идет в зачет.
    И не забывайте, что в поезде еще есть начальник поезда, который должен решать данные вопросы, а еще у начальника есть книга отзывов и предложений…
    Всем приятных путешествий по нашим стальным магистралям!

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •