Хм. Родился вопрос.
А почему теплоходы компании Волга-Волга ходят или с маломощным передатчиком AIS, который видно только в непосредственной близости от приемника (Маяковский), или вообще без него (Павел Бажов), хотя для всех пассажирских судов использование AIS является обязательным? Или дают о себе данные как о грузовом судне (М. Кутузов).
Суда других компаний подобных вольностей себе не позволяют.


Ответить с цитированием


Я на пароходе "Фридрих Энгельс", а в голове — такая ересь: путевых заметок, мыслей толкотня...
