Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1095 из 1508 ПерваяПервая ... 955959951045108510931094109510961097110511451195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,950 из 15077
  1. #10941

    По умолчанию

    Хм. Родился вопрос.
    А почему теплоходы компании Волга-Волга ходят или с маломощным передатчиком AIS, который видно только в непосредственной близости от приемника (Маяковский), или вообще без него (Павел Бажов), хотя для всех пассажирских судов использование AIS является обязательным? Или дают о себе данные как о грузовом судне (М. Кутузов).
    Суда других компаний подобных вольностей себе не позволяют.
    "Александр Суворов", 13-14.09.25, Казань-Болгар-Чебоксары-Казань, к.55
    "Капитан Пушкарев", 20-22.09.25, Казань-Тетюши-Ульяновск-Самара, к.117

  2. 1 пользователь сказал cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  3. #10942
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,747

    По умолчанию

    GrekOFF, ооо слышно было и у меня дома

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #10943

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    уда других компаний подобных вольностей себе не позволяют.
    Некоторые теплоходы ведущих компаний на АИС вообще не отражаются (или не отражались в прошлом году). Например, Санкт-Петербург.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #10944
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Некоторые теплоходы ведущих компаний на АИС вообще не отражаются (или не отражались в прошлом году). Например, Санкт-Петербург.
    Причем по рации некоторые капитаны круизников жаловались на то, что по аис не видят, и не только круизников
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #10945
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Некоторые теплоходы ведущих компаний на АИС вообще не отражаются (или не отражались в прошлом году). Например, Санкт-Петербург.
    АИС уже второй год работает через месито, на котором нормальные люди сидят. Ничего не поделаешь - запад.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #10946
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Я немного о другом) наш форум обзывают "флудофорумом") ну да и ладно)
    Просто тем людям неведомо,что можно и нужно не только предоставлять информацию строго по теме, но и просто общаться) да, это немного флуда. Но это же не смертельно) зато интересно)
    А нас оказываются "там" не только читают, но и СЧИТАЮТ!!
    Вот видимо совсем заняться нечем)
    Вставляю сюда слова одной, в том числе и здешней, форумчанки)

    Вот я посчитала только за один день, 15.07. - 33 сообщения ни о чём. С натяжкой 3 сообщения более-менее в тему. Остальное именно "написать хоть что-нибудь, отметиться".

    Ну а чьи эти слова, думаю, все и так поняли)))
    Последний раз редактировалось Мечта; 17.07.2022 в 15:19.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #10947
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    А на форуме есть люди из Санкт - Петербурга? Подскажите какие центральные улицы перекрываются в день ВМФ?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  15. #10948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    наш форум обзывают "флудофорумом"
    Справедливости ради часть правды в этом есть.. Флуд флуду рознь )

  16. #10949
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    наш форум обзывают "флудофорумом")
    ну вы их обзовите

  17. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #10950
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6,375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну вы их обзовите
    на фига?)))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Справедливости ради часть правды в этом есть.. Флуд флуду рознь )
    Сергей, вот на скольких форумах за 20 лет я бывала, то флуд есть везде. Люди хотят общаться. И это не всегда убирается в рамки одной темы. А каждый раз искать нужную? В конце концов здесь не узкий форум конкретных специалистов, мы в большинстве здесь любители (круизов)))))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  19. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •