Тема: Новостная лента

Страница 794 из 1013 ПерваяПервая ... 294694744784792793794795796804844894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,931 по 7,940 из 10124
  1. #7931

    По умолчанию

    Слышу прямо сейчас по ТВ сказали.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  3. #7932

    По умолчанию

    В нынешних условиях неизбежен новый виток вечных споров об оправданности ранних
    приобретений путёвок. Для сторонников, кроме более широкого выбора маршрутов и любимых кают,
    появляется фактор повышения цен круизов на предстоящую навигацию.
    У противников остаётся надежда на горящие путёвки. Чья возьмёт ?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #7933
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #7934

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,890

    По умолчанию

    Главная авиакомпания Египта прекратила летать в Россию
    «Авиасанкции», поддержанные европейскими страховщиками, стали причиной отмены рейсов в Россию со стороны крупнейшего египетского перевозчика. Национальная авиакомпания Egypt Air отменила все рейсы в Москву до 10 марта.

    Как сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление компании, причину перевозчик пояснил прозрачно – шантаж со стороны «европейских сторон» в лице авиастраховщиков. «Полеты EgyptAir в Москву временно отменены — ориентировочно до 10 марта. Решение было принято из-за возникшей необходимости повторного перезаключения страховых контрактов, а также отказа некоторых европейских сторон страховать рейсы в Москву и обратно на фоне событий на Украине», - цитирует агентство заявление перевозчика.

    Также представители Egypt Air отдельно подчеркнули, что «в настоящее время прилагают все усилия для решения возникшей проблемы и возобновления полетов в кратчайшие сроки». Отметим, что для туристов – равно как и для самой авиакомпании – это решение окажется серьёзным минусом: в условиях, когда российские авиаперевозчики «обрезают» полётные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за риска отзыва самолетов, альтернативная возможность вернуться в Россию через Каир на египетских «крыльях» могла быть очень востребованным удобным вариантом.

    Примеры такой востребованности есть – например, нацеперевозчик страны, которая не ввела санкции против России и не закрыла небо – Air Serbia уже получил полную загрузку за счёт возвращающихся туристов – и это оказалось настолько выгодным, что о возможности поддержать перевозчика заявил один из его акционеров – авиакомпания ОАЭ Etihad. Подробности читайте по ссылке.

    Упустить выгоду не хотят и турки – хотя арест самолёта «Победы» в Стамбуле был одним из первых прецедентов «авиасанкций», Turkish Airlines – флагманский перевозчик Турции – уже увеличил пропускную способность на рейсах в Москву и Санкт-Петербург. Так, 6 марта частота рейсов маршрутом Стамбул – Санкт-Петербург увеличится с двух до трех в день. https://www.tourprom.ru/news/54413/

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #7935

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,890

    По умолчанию

    Самолет с российскими туристами задержали в Египте
    Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» с российскими туристами на борту задержан 05 марта в египетском Шарм-эш-Шейха из-за заявки иностранного лизингодателя авиавластям Египта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. https://lenta.ru/news/2022/03/06/sha...medium=desktop

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #7936
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В нынешних условиях неизбежен новый виток вечных споров об оправданности ранних
    приобретений путёвок. Для сторонников, кроме более широкого выбора маршрутов и любимых кают,
    появляется фактор повышения цен круизов на предстоящую навигацию.
    У противников остаётся надежда на горящие путёвки. Чья возьмёт ?
    Конечно наша возьмёт! Масса горящих и горячих путёвок будет в наличии в этом сезоне! В навигацию 2022 их будет столько,сколько никогда не было до этого. Денег у людей нет. И это главный регулирующий фактор.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Турист2011 за это полезное сообщение:


  13. #7937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Укажите официальный источник информации!
    У Вас интернет отключился?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  15. #7938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    ...Денег у людей нет. И это главный регулирующий фактор.
    А как быть с малоимущими (по Вашим же словам в одной из соседних веток),
    раскупившими два первых рейса Мустая - нашего - Карима ?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #7939
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А как быть с малоимущими (по Вашим же словам в одной из соседних веток),
    раскупившими два первых рейса Мустая - нашего - Карима ?
    Очень просто. Малоимущие, понимая что поправить своё материальное положение им уже теперь точно никогда не получится находятся в полном отчаянии. Чтобы скрасить свои серые малоимущие будни они и купили рейсы на Карима. Кроме того, реально, они все не раздумывая достают накопленные копейки за зиму и тут же берут появившийся круиз со скидкой 50 % и более, тем самым обеспечивая загрузку теплохода по акции за 2-3 дня. Они, малоимущие, и являются спасителями круизных компаний на Демпинг - рейсах. Это неработающие, либо пенсионные, либо работающие в тяп - ляп ГОСе, где можно забить и перепроситься. На плановые денежные рейсы они не претендуют. Там свои клиенты.

  18. #7940

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,890

    По умолчанию

    Авиа нож в спину России: почему Армения первой заблокировала российский самолет?
    03 марта, союзник России Армения задержала в аэропорту "Звартноц" самолет российской компании S7 Airlines. Это было сделано в рамках применения антироссийских санкций в авиационной сфере по требованию ирландской лизинговой компании SMBC Aviation Capital, принадлежащей японской финансовой группе Sumitomo Mitsui. Летевший в этот момент в Ереван рейс "Уральских авиалиний", чтобы не рисковать, развернулся в воздухе и сел в аэропорту Минеральных Вод.

    После этого инцидента S7 Airlines объявили сначала о частичной, а затем о полной приостановке международных авиарейсов, поскольку компания не может быть уверена, что другие государства позволят ее самолетам вернуться в Россию, если даже союзная страна задерживает их. Сегодня же от рейсов в Ереван отказались "Уральские авиалинии".

    Официально Комитет гражданской авиации Армении объясняет задержание самолета S7 Airlines "вопросами к документации по срокам летной годности" и утверждает, что самолет задержан лишь временно, пока приостановлено разрешение на его полеты. Однако в данном случае важны не объяснения, а сам факт, что давний российский союзник первым начинает исполнять санкционные ограничения, наложенные на Россию Западом.

    Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Фененко, подобное поведение Армении была ожидаемым. "Это очень понятно. У Еревана есть две причины, почему он первым начал применять антироссийские санкции, несмотря на статус союзника", - сказал он.

    "Первая причина – продолжение крена в сторону Запада. Как известно, Армения постоянно расширяет сотрудничество с НАТО и с Европейским союзом, и в рамках этого курса она делает все, чтобы привлечь их симпатии. Поэтому сейчас Армения хочет выслужиться перед ЕС и НАТО, доказать им, что она своя, что соглашение об ассоциации с ЕС у нее действует, и что она готова развивать отношения с НАТО", - пояснил Алексей Фененко.

    "Вторая причина – недовольство Еревана российской политикой на Южном Кавказе. Прежде всего Армения хотела бы как-то отомстить России за ее позицию во время боевых действий осенью 2020 года. Армянские власти действительно рассчитывали на то, что Москва их поддержит в войне против Азербайджана, что им удастся привлечь российскую армию для ведения боев с азербайджанскими военными. Также Армения негативно восприняла заключение Россией союзнических отношений с Азербайджаном, и теперь ищет способы на это отреагировать. Случай с самолетом S7 – как раз такой способ", - подчеркнул политолог.

    На фоне резко усложнившейся для России международной обстановки подобный шаг Армении является безусловно недружественным. Ереван мог бы позволить российскому самолету вернуться в РФ, несмотря на предписание ирландской "дочки" японской финансовой группы, и это не имело бы для него значительных негативных последствий. В этом и состоит союзничество – в учете интересов союзников. Возможно, с точки зрения Армении, для нее настала пора менять союзников, но как это решение здесь и сейчас оценят в России? https://vestikavkaza.ru/amp/381322

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •