Тема: Информация о коронавирусе

Страница 848 из 1057 ПерваяПервая ... 348748798838846847848849850858898948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,471 по 8,480 из 10567
  1. #8471
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    привитый от COVID-19 дополнительно назальной вакциной не будет переносчиком вируса
    Я пару дней назад это читала. ИМХО, не спец в производстве вакцин, но что мешает сделать и иньекционную форму такой? Тогда это будет реально работающая вакцина, хотя бы в одном аспекте: не распространяй.

    Тут два варианта. Либо врет гражданин Гинцбурк, либо это попытка обелить новую версию вакцины. Ну типа, мы наконец, создали работающую вакцину.
    Если не врет, то возможно это и будет реальным способом убить "эпидемию". А вот если врет... Ведь это все вылезет практически сразу. Как только начнется массовый впрыск гражданам, а кривая не поползет вниз, то станет понятно, что он соврамши. Неужели не боится?

  2. 8 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #8472
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И ведь не боится, не то что некоторые любители круизов!
    Мы уже договаривались здесь, общаться без подколок, вы забыли?
    Объясню еще раз для невнимательных. В этой теме НЕТ боящихся. Есть думающие. Причем, иногда с обеих сторон Пытающиеся понять, что делать дальше и как с этим жить

    Почему вы решили, что люди, обсуждающие прививки - боятся их? Так можно сказать, что вы не хотите ехать на Водоходовских (МТФ, Инфофлот и т.п.) теплоходах, потому что тоже боитесь? Нет? А вовсе не потому, что выбираете для себя лучший вариант...

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #8473

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,200

    По умолчанию

    А разве есть назальная вакцина?

  6. #8474
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    12,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А разве есть назальная вакцина?
    Еще как бы и нет, но уже есть, вот такой парадокс. Должны начаться испытания, точнее уже начались.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  8. #8475

    По умолчанию

    kobra, получил все же в МФЦ для мамы и себя кур-код с Госуслуг (упрощенный вариант ) . Срок - от ревакцинации, до конца июля . Оператором в окошке оказалась соседка ( вот как бывает , все сделала как надо)). С двойным отчеством мамы проблем не возникло. Теперь поедем на зимние ,да и другие экскурсии с кодом, но мое отношение к этой системе это не меняет - это стимулирование вакцинации, не более того. Причем жесткое.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  10. #8476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Далеко не везде. Уже писала в этой же теме. Когда посадили 65+ по домам, помните? Так вот премии им сократили. В результате люди потеряли в деньгах. Фсс еще вспомнили. Как будто не знаете, что у нас масса организаций, которые платят по серому. И опять же, писала, мой парикмахер был вынужден отказаться от аренды помещения в ТЦ, где потребовали оплатить аренду за три месяца, в которые они не работали. Плюсом еще и услуги уборщицы, которая якобы мыла их помещение 5 раз в день!
    Так вот, меня и посадили, и платили по Указу Путина по СРЕДНЕЙ, и премии здесь ни причем (а надбавки а меня больше оклада, но я ничего не потерял), это кстати касалось и ИП (должны были платить работникам по средней).Позже организации оформляли больничные листы и платил ФСС (как рассчитывается Вы знаете).Что касается контор, которые работали в серую и не платили налогов, не отчисляли ничего государству, то оно не обязано их содержать, а люди работающие там, знали на что шли. https://rg.ru/2020/04/02/vladimir-pu...erabochim.html
    Последний раз редактировалось Yury; 24.11.2021 в 19:08.

  11. #8477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    и есть агитаторы партии ОБС (про 5G, чипизацию, проблемы с репродукцией и т.п.) .
    Вот вторых нужно или наказывать, или изолировать. Одно дело возражать на основании мнения ряда ученых и фактов, другое - кликушествовать и нести откровенную, никем не подтвержденную муйню.
    Есть еще категория людей, которая терроризирует родственников, принуждая или наоборот, отговаривая от вакцинации. Этих тоже по-хорошему нужно наказывать.
    С этой категорией можно работать. Объяснять и т.п. Но без всякого давления и кур-кодов.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #8478
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Так вот, меня и посадили, и платили по Указу Путина по СРЕДНЕЙ, и премии здесь ни причем (а надбавки а меня больше оклада, но я ничего не потерял)
    Вам повезло. Большинству нет. Люди, идущие на серую зарплату, делают это не всегда осознанно. Иной раз нет другого выхода. Либо такая работа, либо никакой. Тут без вариантов почти.

    По поводу СРЕДНЕЙ... Вы никогда не интересовались, как сейчас платят зарплаты в организациях, скажем так.. государственных? Оклад в 7 тысяч + надбавка за стаж. Остальное - ПРЕМИИ... Которые начисляются каждый месяц отдельным приказом. Люди, высаженные на удаленку, получали меньше именно таким образом. Фактически они работали так же, как все. Только из дома. Но вот премии им урезали. Из-за снижения интенсивности работы (ну это как вариант, разные были "причины").

    Вы знаете, то, что ВПутин обещал или говорил, далеко не всегда доходит до конечного гражданина. Неужели и это для вас что-то новое и неизведанное? Ну хотя бы про "добровольность" прививки. Ведь гарант говорит всем и всегда: только ДОБРОВОЛЬНО! А что мы имеем на сегодняшний день? Принуждение к добровольности?

    И я снова не поняла, к чему вы это вспомнили?

  14. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #8479
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Росздавнадзор подтвердил, что ищет противников вакцинации по соцсетям. Дожили. Если продолжить, то они по форумам будут искать и руководству форумов придется выдавать личные данные? А то еще и с форума те, которым с вакциной вкололи озверин, настучат в Росздравнадзор?
    В очередной раз убеждаюсь, насколько правильным было принятое в своё время решение вынести наш форум в международную доменную зону, а обслуживающий его сервер (физическую машину) - в относительно свободную страну далеко за пределами РФ. Пусть ищут, пусть стучат. )

  16. 14 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  17. #8480
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Вот даже интересно, что те, к кому обратился г-н Проценко, спокойно и смело отвечают ему на его странноватые приглашения и собственно на письмо. Радует, если честно. Что не молчат, отстаивают свои слова. В этом разрезе, г-н Проценко выглядит кисло. Методичка его устарела (особенно в части приглашения в красную зону или вообще в больницу).

    Геннадий Зюганов отреагировал на письмо главврачей коронавирусных больниц известным людям, которых они назвали противниками вакцинации (в числе адресатов был и сам лидер). Он заявил РБК, что выступает не против прививок, а против обязательной вакцинации.
    Обязательной вакцинации быть не может. Это вам любой врач скажет. А если у тебя аллергия? А у переболевших иммунитет лучше [чем у вакцинированных]. Ко мне приходят люди и рассказывают, что начальство их гонит на вакцинацию, хотя они только недавно болели.
    Он сказал, что никогда не выступал против вакцинации. На предложение врачей посетить больницы и патологоанатомические отделения Зюганов ответил, что не раз бывал и в «красных зонах», и в моргах. «Я на стороне врачей на 300%», — подчеркнул лидер коммунистов, заметив, что сам привился трижды.
    «Вместо того чтобы заниматься развитием медицины, первичного звена здравоохранения, власти устроили аусвайс, раскололи людей на вакцинированных и невакцинированных. Я не против вакцинации, но я за умный подход», — добавил Зюганов.
    Еще один адресат письма, телеведущий Оскар Кучера заявил РБК, что два раза переболел коронавирусом, никогда не был антиваксером, никогда не отрицал болезнь, но выступает против обязательной вакцинации. «У меня встречный вопрос к врачам: не хотят ли они прогуляться в “красную зону” онкобольных или туберкулезных больных?».
    Упомянутый в письме главврачей лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что является не антиваксером, а «сторонником добровольной вакцинации». «Автор — явно не врачи, а те, кто долгие годы разваливал медицину», — написал он в Twitter.
    Музыкант Юрий Лоза, который ранее называл ситуацию вокруг вакцинации «истерией», ответил отказом на приглашение поехать в ковидные больницы. «Я здоров, поэтому ехать туда, где полно внутрибольничной инфекции, — это гарантированно заразиться. Они этого хотят?».

  18. 10 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 17.10.2024, 14:42
  2. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •