Тема: Речная перекличка-2021

Страница 837 из 839 ПерваяПервая ... 337737787827835836837838839 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,370 из 8385
  1. #8361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нижнегородец Посмотреть сообщение
    Мы на бирже купили рулетов, а за сыром на рынок пошли.
    Надо было ещё на вторую экскурсию успеть.
    Рулеты отпускали за отдельным прилавком, к которому почти не было очереди.
    Я не сильно торопился, поскольку экскурсия после обеда у нашей группы 6 начиналась на час позже, в 15:30. А начало обеда на теплоходе перепутал на целый час.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #8362

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    Сегодня в Москве выпал первый существенный снег. Большая навигация завершена, а зима совсем близка. Наш круиз-закрытие завершился уже 4 дня назад, а я всё продолжаю перематывать ленту воспоминаний о нём, то туда, то обратно.
    Сегодня я постараюсь закончить этот отложенный репортаж. Прошу меня простить. Пишу всё как есть. Наверное, иногда слишком подробно. Но ответственно заявляю, что я в этом круизе не совершал противоправных поступков и преступлений, не пронёс на борт бомбу и огнестрельное оружие, никого не убил, никого не хотел подставить и уж тем более никого не пытался облить грязью. Извините, если что не так. Я лишь пишу о том, что было, что видел, и иногда излагаю своё мнение.

    ЛО. Волга. Кострома.
    Про сыры и про экскурсии.


    Думал вчера всё. Но пообещал дополнить рассказ про Кострому. Извольте.
    От музея деревянного зодчества на центральную площадь Костромы (сковородку) я доехал на автобусе. У меня было задание: купить костромских сувениров – сыров. Думал, что успеваю до обеда. Поэтому решил не откладывать эту задачу не вечер. Зашел в сырную биржу в рядах. Народу полно. 4 очереди разной длины, но ассортимент везде разный. Сначала встал в самую крайнюю и самую длинную очередь. Она была к прилавку нужного мне производителя Воксма. Потом увидел, что за соседнем прилавком их тоже продают и перешел в другую очередь. В результате стоял всего 20 минут. А пока стоял, посылал по вацапу заказчикам фото вариантов сыров. В результате переписки мы выбрали 3 килограммовых сыра: жёлтый шар Малыш (классика), зелёный шар Малыш (с пажитником) и чёрную шайбу Амстердам (классика от производителя Воскресенское).
    Потом я поторопился к началу обеда на теплоход. Но вместо этого пришёл к его концу. Перепутал. В этот день обед был у нас не в 14 часов, как обычно, а в 13. Спасибо работникам ресторана, за то что покормили меня практически в неурочное время.
    После обеда погода испортилась, и пошёл дождь. Из 3х вариантов я выбрал посещение Романовского художественного музея. Там не требовалось куар-кода для посещения в составе экскурсий. Давно я в этот музей планировал попасть. Экскурсия для меня получилась немного скомканной, поскольку во время неё я пытался сдать наши с Любой билеты на Ласточку из Нижнего через интернет. Сайт РЖД, почуяв неладное, упорно не хотел меня пускать в личный кабинет. Но я его одолел. ) А музей понравился, сделал фотографии картин для Любы. В следующий раз сходим туда вместе.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  4. #8363

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    ЛО. Волга. Кострома.
    Про сыры-2. До свидания, Кострома!


    После окончания экскурсии оставалось ещё 2 часа до отправления в рейс, и я решил самостоятельно прогуляться по вечерней Костроме. Тем более дождь закончился и опять установилась тёплая погода. Прошелся по проспекту Мира и по Советской площади. На «сковородке» видел мобильный пункт вакцинации, типа такого, который видел в Твери 2 недели назад. Но если в Твери я желающих вакцинироваться не заметил, то в Костроме была очередь, для которой даже подогнали Пазик, типа мобильный пункт ожидания очереди в пункт вакцинации.
    Потом я снова пытался заняться сырным шопингом. Уже после дневного посещения сырной биржи мне на форуме советовали купить сыр с трюфелями. Да и местные мне его рекомендовали. Пошёл снова на биржу. Но это попытка закончилась неудачно. По расписанию в интернете биржа работает до 19 часов. Но по опыту Бенуа я знал, что в выходной её закроют в 18 часов. Но в этот праздничный день биржа закрылась в 17 часов… )
    Пошёл, как на Бенуа, в соседнюю Десяточку. Но про сыр с трюфелями они там даже не слышали. И вообще в этот вечер у них не было в продаже никаких цельных костромских сыров. Переключился тогда на колбасу. Но и здесь меня преследовала неудача… Мечта в теме написала, что очень вкусная продукция Шуваловского колбасного комбината продаётся в Костроме . В 10ке сказали, что Царской колбасы у них не бывает. Но есть в ассортименте 4 сорта: деликатесная(?), русская, докторская и ветчина. Мне приглянулся полукилограммовый батончик Докторской.
    Но тут поджидала другая засада. Оказывается, я потратил почти все наличные на шопинг до обеда, а карту оставил на теплоходе. В общем, денег хватило только на бальзам и на водку. На последние 3 рубля я купил пакет, чтобы поместить в него купленные напитки. Ну а колбасу как сувенир домой в следующий раз купим. А на теплоходах нас и так замечательно кормят.
    В общем, я пошел на теплоход. Парк наверху с церковью и Лениным пока закрыт строительным забором. Я обошёл его вокруг, и мимо музея Сыра вернулся на теплоход. На этом мои костромские похождения закончились. Стоянка очень понравилась. Ровно в 18:30 теплоход взял курс на Городец.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  5. #8364

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    ЛО. Про круиз-закрытие в целом.

    В общем, я все рассказал, что хотел, что знал, что мог и что вспомнил про этот круиз. )
    Про 1, 2 и 3ий дни круиза и про стоянки в Угличе, в Рыбинске и в Ярославле я успел достаточно написать по ходу круиза. Глупо повторяться.
    Разве что напишу, как начался этот круиз. Мои круизы из Москвы – это обычно КВД, которые начинаются в пятницу вечером после работы. В предыдущие свои 5 круизов этого года, которые начинались из Москвы, я доехал до СРВ с работы 5ю разными способами: на метро, на неземном транспорте, по МЦК, по МЦД и даже на Аэроэкспрессе. На этот раз решили попробовать новый вариант. На метро доехали до Сходненской, там пешком дошли до причала Захарково. А затем на москвушке «850 лет Москвы», работающей на паромной линии Захарково-СРВ, перебрались на противоположный берег, к причалам СРВ. Сама переправа с берега на берег длится всего 10 минут. Но нельзя сказать, что так получилось быстрее (москвушка ходит только раз в час). Но самый оригинальный способ добраться до СРВ – это точно. Тем более запас времени на этот раз был хороший. Полюбовались ЛО, стоящим на 4м центральном причале на фоне подсвеченного в ночи здания СРВ, порепетировали начало круиза. Меня в круиз на этот раз Михаил провожал. Сам он не смог. Но на теплоход проводить нас поднялся. Едва мы его не уговорили проводить нас до Углича.
    Сам круиз получился замечательным, душевным и спокойным. Погода была отменная для ноября. Вроде сентябрь был холоднее в этом году. И я ни разу не жалею, что круиз получился безледовым и бесснежным.

    ...И да, кстати, ровно 10 лет назад, день в день, 11.11.11 завершился наш первый круиз-закрытие в Казани. Он запомнился 10градусными морозами, первым льдом на реке, а также снежными сугробами, групповыми массовыми свадьбами и антитеррористическими учениями с беспрецедентными мерами безопасности в самой Казани. Так что закрытия бывают разные.
    Больше не буду повторяться и не буду никого агитировать. Ходите в круизы в разные времена года. )
    Свою излишнюю активность в теме на этом заканчиваю и удаляюсь.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  6. #8365
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,879

    По умолчанию

    А тем временем ,локация показывает, что наш Мустай Карим бороздит воды Свири, прошёл верхний шлюз и сейчас где то у д. Мандроги


  7. #8366

    По умолчанию

    Спасибо большое всем, кто вел свои репортажи! Очень интересно было читать. Все очень подробно описано+фото. Классно!!! Единственное не понравилось что кое кто наехал на пенсионеров. У пенсионеров и так пенсия мизер, а он хочет что бы еще и проезд бесплатный у них отобрали. Это не правильно.
    4го ноября я встретила ЛО у Калязина, помахала рукой и пожелала хорошего круиза, 6го рано утром прошёл МК, в туманной дымке. Очень красиво смотрелось. Тоже пожелала счастливого отдыха.
    Еще раз большое всем спасибо за прекрасные репортажи!!!

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Романовна я за это полезное сообщение:


  9. #8367

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    Что-то как-то тема подзаглохла. А навигация-2021 тем временем продолжается!
    Сегодня мы с Михаилом закрываем летнюю прогулочную навигацию в Москве. Вообще-то она вчера должна была завершиться, и вчера мы никак не могли по работе. Но навигацию неожиданно продлили на 1 день. Глупо было не воспользоваться этим шансом.
    И так мы на борту Москвы-51. Это последний день и последний рейс последнего дня летней прогулочной навигации в Москве. Последний прогулочный рейс Москвушки по Москве в этом году...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #8368

    По умолчанию

    ЛЮМакс, поздравляю !

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #8369
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    17,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Последний прогулочный рейс Москвушки по Москве в этом году...
    Нет, по 21 ноября
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #8370

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,269

    По умолчанию

    Маршрут стандартный Сити-Зарядье-Сити. Я по нему скатался раз 8-10 в этом году, не считал.
    Про встречки. 8 из 10 редисок стояли на приколе га причале у гостиницы Украина. На встречу попались Баттерфляй и Бон Вояж, практически пустые. По 3-5 чел заметил внутри салонов редисок. Это понятно. Цены. Ну какой пир во время чумы, по стоимости 2000-3000 р. К слову у нас на борту сейчас примерно 50 человек. А стоимость в 10 раз меньше, если в одну сторону. Тут наши люди. Энтузиасты речного движения. Хоть и ни разу не форумчане. С детьми!..
    Еще навстречу попался то ли Доброход, то ли Колесовъ. У Гамы сегодня тоже последний продленный день уходящей летней навигации.
    Теперь в зимней навигации остаются только дорогущие редиски. Но это не наш формат.
    Ждем предложений от Жюль-Верна, от Алегро, и от кого-нибудь еще. Навигация - 2021 в Москве продолжается!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Нет, по 21 ноября
    Ну поделись тогда своей информацией. Ни на ривертикетс, ни на флайриверс рейсов больше не нашел.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •