Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 76 из 578 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 5777
  1. #751

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено ----------



    Если можно уточните хотя бы в 2х словах. Проблемы с рестораном, экскурсионным обслуживанием или ещё что-то?
    А так конечно буду ждать рассказ или отзыв. Фрунзе для меня теплоход-загадка. Раньше, лет 5 назад его очень хвалили. В последнее время отзывы о нём мне перестали попадаться...

    ---------- Добавлено ----------
    М.Фрунзе
    Напримерпироженное "чёрная жемчужина" бисквит безе мороженное. Приносят- колечко безе, в него шарик мороженного и сверху безе прикрыто?!и как это грызть. Говядина запеченая с тимьяном и где он? Первое это один суп и одно пюре, типа из моркови, потом,из лука и ещё раз из цветной капусты. Ну там я могу долго ещё, но в общем кухня не моё. С завтраком все просто, он одинаков все дни почти.
    е.
    А я помню десерт "Чёрная жемчужина" по прошлым годам - . Мне было вкусно... На завтрак разные кашки, запеканка или сырники, блинчики, оладьи, вкусный омлет с разными добавками. Ну и, конечно, нарезки, булочки, йогурт, мюсли, овощи и т.д. Обязательно какая-то "серьёзная" еда, например, макароны с котлетками.
    И на первое был выбор из двух блюд, в 2017-2018 годах точно, на второе - 2 варианта + диета, салат - тоже выбор из двух вариантов. А есть теплоходы, где предлагают более большой выбор?


  2. #752

    По умолчанию

    Свирский, подползаем малым ходом к Угличу. Часа на два раньше расписания. Погода непонятная, тепло, но пасмурно. А вот рассвет в 4 часа утра был великолепен. Немного раздражает старательная, громкая и длительная побудка утром. Хотелось бы тишины в это время суток.


  3. #753
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Анна, я сравниваю с Радищевым 17г.На завтрак там выпечка отличалась и были фрукты, хоть и банан и консерв.персики. Здесь же все неплохо, есть кисломолочный напиток, овощи и тоже тефтели/макароны. Выпечка однотипная, каждый день теже булочки и в том же месте.йогурт,сухие завтраки все норм и Ок. Про то что обязательно блюдо из творога, мучные и яичные я писала выше.
    Тут претензия к организации скорее и соответствии блюда меню . У вас тоже жемчужина была тоже без бисквита? А на Радищеве был так, как и написано, внизу ломтик бисквита. На него шарик и сверху безешка. Кондитер у Фрунзе хороший, и выпечка и десерты все Ок.
    И ещё кофе. Кофе было на завтрак и на ужин. На ужин кофе приносили официанты. Самому налить нельзя, надо ждать, оно в кухне. Понятное дело, официанты носились как ошпаренные и если б тут ещё дефелировали с кофе туристы... Но это было неудобно. Зеленый чай я на борту не нашла, была заварка в отдельном чайнике. Дрянь на вкус. К официантам никаких претензий, девочки и мальчик работали быстро.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  5. #754

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Анна, я сравниваю с Радищевым 17г.На завтрак там выпечка отличалась и были фрукты, хоть и банан и консерв.персики. Здесь же все неплохо, есть кисломолочный напиток, овощи и тоже тефтели/макароны. Выпечка однотипная, каждый день теже булочки и в том же месте.йогурт,сухие завтраки все норм и Ок. Про то что обязательно блюдо из творога, мучные и яичные я писала выше.
    Тут претензия к организации скорее и соответствии блюда меню . У вас тоже жемчужина была тоже без бисквита? А на Радищеве был так, как и написано, внизу ломтик бисквита. На него шарик и сверху безешка. Кондитер у Фрунзе хороший, и выпечка и десерты все Ок.
    И ещё кофе. Кофе было на завтрак и на ужин. На ужин кофе приносили официанты. Самому налить нельзя, надо ждать, оно в кухне. Понятное дело, официанты носились как ошпаренные и если б тут ещё дефелировали с кофе туристы... Но это было неудобно. Зеленый чай я на борту не нашла, была заварка в отдельном чайнике. Дрянь на вкус. К официантам никаких претензий, девочки и мальчик работали быстро.

    Yrsula, бисквита не было, но мне такой вариант понравился. Кофе на ужин тоже разносили официанты. Наши соседи по столу, предпочитавшие на ужин кофе, были довольны, что не надо лишний раз никуда ходить, но, конечно, это вариант для тех, кто не торопится - приходилось ждать.
    По поводу организации - согласна, могло быть и лучше. Например, раньше на завтрак открывали два ресторана и это немного спасало ситуацию. И официантов было больше.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  7. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Yrsula, бисквита не было, но мне такой вариант понравился. Кофе на ужин тоже разносили официанты.
    И на " Рахманинове " ( " Дягилев " ) горячие напитки разносили официанты - причем наполняли на специальном столике чашку.


    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Зеленый чай я на борту не нашла, была заварка в отдельном чайнике. Дрянь на вкус. К официантам никаких претензий, девочки и мальчик работали быстро.
    У нас на " Рахманинове " ( " Дягилев " ) на главной палубе работала бесплатная кофе - стейшн ( кофе -машина и чай в пакетиках , сахар и т.п. Очень понравилось - приходишь с пирожками , купленными на стоянке (условно )и пьешь с ними чаек, при этом общаясь с туристами. Официанты при этом работали спокойно, но надо учесть, что это модернизированный четырехдек, со сниженной пассажировместимостью, причем довольно сильно.

    А вообще ресторан на " Рахманинове " ( " Дягилев " ) теперь вне конкурса из всех теплоходов , на которых я ходил, будет возможность - хотелось бы еще попутешествовать с " Ортодоксом " , в том числе и по этой причине. Еще у нас был русской обед и русский чай в середине круиза. Русский чай особенно понравился - на выбор по принципу ШС 5 сортов пирогов, мед ,лимон, варенье, конфеты " Мишка " ( их выдавали каждому отдельно ) . И чай. Официанты были в русской национальной одежде ,а девушки - в кокошниках. Душевно было и понравилось очень.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 21.05.2019 в 13:54.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #756
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Бородино. Константиново.
    Солнышко и тепло.
    На экскурсию не пошли. Гуляли сами. Очень хорошо!
    По поводу теплохода, буду писать отчет опишу все приколы и нюансы С телефона не удобно
    Последний раз редактировалось kobra; 21.05.2019 в 12:52.


  10. #757

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Космонавт Гагарин. Вот и завершается наш круиз на новым для нас теплоходе. Прибытие в Ярославль в 16.30. Спасибо всей команде. Огромное спасибо Вам всем, кто читал мои дебютные заметки. Несмотря на то, что я круизер с 2010г,а форум читаю года два, я только сейчас решился внести свои пять копеек на этом замечательном форуме (кстати в прошлом году именно вы мне помогли с выбором теплохода Бородино сентябрьский рейс 18 года). Не судите меня строго за мои многочисленные ошибки. Правописание не мой конёк. Всем спасибо и удачи!!!

  11. 19 пользователей сказали cпасибо roller за это полезное сообщение:


  12. #758
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    roller Мы собираемся идти на Гагарине в июне, скажите пожалуйста там есть гладильная комната?




  13. #759

    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Анатольевич Посмотреть сообщение
    roller Мы собираемся идти на Гагарине в июне, скажите пожалуйста там есть гладильная комната?


    Только что узнал. Есть.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо roller за это полезное сообщение:


  15. #760
    Аватар для Евгений Анатольевич
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    roller Большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Евгений Анатольевич; 21.05.2019 в 16:07.

Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 18:01
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •