Тема: Навигация 2018

Страница 56 из 128 ПерваяПервая ... 646545556575866106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1276
  1. #551

    По умолчанию

    Ну, уж если прямым, то так и быть - прямым.
    Перечитайте свой пост 531. Если последняя фраза является для Вас иронией, то в бреду нахожусь вовсе не я...
    Знаете, "Дружище", наиболее отличительную черту хама ? Подсказываю - нахамил и даже не заметил.
    Прошу прощения за офф-топ.
    Последний раз редактировалось AMG58; 21.03.2018 в 09:27.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #552
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Это почему же?! То есть Вы считаете, что люди, собираясь на отдых, не принимают в рассчет стоимость и качество такового? Или Вы думаете, что у нас в стране сплошь фанаты круизов? Глубочайшее заблуждение! Главный фактор именно ЦЕНА! Тем более - в нынешней ситуации!
    Вы правы и не правы одновременно. Вы не учитываете аудиторию.Потребители речных круизов делятся на две основных категории. Первая: фанаты и энтузиасты. Они и составляют большую часть посетителей нашего форума. Им пофиг, сколько стоит отдых в Турции, он им просто не нужен, лежание кверху пузом им неинтересно. Они скорее на рыбалку в Карелию поедут, чем в Турцию. Хотя зарубежные круизы или экскурсионные туры по Европе могли бы составить конкуренцию.Вторая категория: для них круизы (в т.ч. бюджетные) являются приятным дополнением к Турции или Египту. Они вполне могут обойтись и без круизов. Но их на нашем форуме мало. НО! "Князь Владимир" выбивается из привычной картины мира. Даже для платежеспособных москвичей и питерцев "круиз ради круиза" на нем очень дорог, учитывая трансфер и логичный отдых хотя бы 3-4 дня на море. Поэтому для форумчан черноморские круизы будут в первую очередь конкурировать по цене не с Турцией, а с хорошими речными круизами. А основным контингентом черноморской линии будут черноморские же отпускники, которым дорога в Турцию закрыта (силовики, ведомственные санатории и т.п.).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #553
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Ну, уж если прямым, то так и быть - прямым.
    Перечитайте свой пост 531. Если последняя фраза является для Вас иронией, то в бреду нахожусь вовсе не я...
    Знаете, "Дружище", наиболее отличительную черту хама ? Подсказываю - нахамил и даже не заметил.
    Прошу прощения за офф-топ.

    Не вижу смысла отвечать Вам и продолжать дискутировать. Каждый останется, разумеется, при своем мнении...
    Я вроде всё предельно ясно объяснил...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...НО! "Князь Владимир" выбивается из привычной картины мира. Даже для платежеспособных москвичей и питерцев "круиз ради круиза" на нем очень дорог, учитывая трансфер и логичный отдых хотя бы 3-4 дня на море. .
    Вот именно! Это, увы, турпродукт для людей с уровнем достатка "выше среднего". А среди них не так много фанатов речных и морских путешествий. Ну, по крайней мере на целый сезон их точно не хватит...
    Полагаю, именно в этом и проблема. И уж точно не в неопубликованной экскурснной программе...
    Впрочем, у владельцев теплохода всегда есть возможность немного демпингануть. И это, думаю, сразу отразится на загрузке. Наверняка всё это еще впереди. Как говорится, поживем - увидим...

    Теперь о Турции. Я привел этот пример всего лишь с той целью, чтобы сравнить уровень круизных цен и "пляжных". Ясно, что это два разных вида путешествий. Но люди сейчас с большим трудом находят деньги на свой отдых. Как Вы считаете, что они выберут?..

  6. 4 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  7. #554
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    ...То есть Вы считаете, что люди, собираясь на отдых, не принимают в рассчет стоимость и качество такового? Или Вы думаете, что у нас в стране сплошь фанаты круизов? Глубочайшее заблуждение!
    Главный фактор именно ЦЕНА! Тем более - в нынешней ситуации! Собственно, поэтому многие отели на наших курортах вынуждены сейчас снижать стоимость размещения. Чтобы сезон спасти! Это, кстати, к вопросу об амбициях..
    Полагаю, круизные компании вынуждены будут сделать тоже самое. Скидки и спецпредложения уже начались. А дальше - только успевайте ловить!..
    Полностью согласен! Мои наблюдения говорят об этом же - ВСЁ упирается в деньги.
    Моя бывшая коллега, достаток который был выше среднего, весной 2017 года предпочла отдых на Кипре круизу ибо... Кипр - ДЕ-ШЕВ-ЛЕ! Да и качество отдыха, как минимум не ниже, а, скорее, даже ВЫШЕ.


    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Нужно еще учитывать сложную международную обстановку. Полагаю, что в свете последних событий у многих возникло желание спустить Турцию головой в толчок, поэтому какая-то часть туристов предпочтет Крым зарубежным поездкам.
    Вот именно, что КАКАЯ-ТО! Но будет она не такой большой, как та часть, которая предпочтёт отдохнуть за границей.
    За границей мало того, что дешевле, так ещё и условия проживания, и сервис там гораздо лучше, чем в Крыму!
    А Крым выберут те,
    - кто не переносит самолёт;
    - кого не выпускают (или не впускают) за границу;
    - кому оплатят отдых в Крыму, но не оплатят отдых за границей;
    - у кого в Крыму родственники;
    - кто патриот - хоть в... каках по уши, но зато на родине...


    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Александр! Ваши панические страхи в отношении зарубежного туризма всем на этом форуме хорошо известны. Но вот только МИЛЛИОНЫ россиян, собирающихся этим летом за рубеж, их точно не разделяют. В первую очередь потому, что отдых в той же Турции намного дешевле, комфортнее и ничуть не опаснее, чем в том же Крыму...
    Кстати, предлагаю Вам по итогам туристического сезона-2018 вернуться к теме и сверить статистику...
    Впрочем, я готов с Вами согласиться в том, что сотрудникам наших доблестных правоохранительных органов, чиновникам всех рангов, работникам таких госрекитирских контор, как "Роспотребнадзор", а также ряду других категорий граждан, получающих деньги из Госбюджета, пора снова запретить ездить за кордон. Пусть помогают Крыму и речным круизам!..
    Не нужен им берег турецкий, им крымский милее всего!..
    Опять и снова согласен!
    Я как-то писал, что неоднократно пытался вовлечь коллег в круизный отдых... Разговоры происходили по одному сценарию.
    1. Я рассказывал как здорово в круизе, иногда фотографии показывал.
    2. Со мной соглашались, что, возможно, это здорово...
    3. Далее следовал вопрос о цене круиза (обычно за 14 дней).
    4. Я отвечал (обычно, я выбираю главную палубу), называя цену за ОДНОГО.
    5. Мой собеседник производил в своей голове вычисления и говорил что-то типа "Ну, терпимо... Можно попробовать...".
    6. Я сообщал коллеге, что названная цена - это за одного.
    7. После этого мне сообщалось, что за эти деньги он ВТРОЁМ отдохнёт не хуже в каком-нибудь Таиланде!
    Взгляд моего собеседника при этом отчётливо выражал его желание отправить меня к доктору-"мозговеду"!

    P.S.
    Вот чего я не могу, и, видимо,не смогу понять никогда, это почему отдых в России для россиян стоит гораздо дороже, чем отдых за границей в ЛУЧШИХ условиях?!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #555
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Папа-моряк, я только что пытался подобрать коллегам круиз по Волгобалту на июль-август на четырехпалубнике (любом) и обнаружил с удивлением, что все рейсы раскуплены на 80-90%. Причем в первую очередь выкуплены люксы и полулюксы. Даже на таком недешевом т/х, как "Лебединое Озеро". На Булгакове, Симонове и других - аналогичная картина.
    А Въ предупреждает в рассылке ЮЛ, что круизы раскуплены более чем на 50% и никакой возможности организовать корпоративы нет.
    Как же, Турция.... Щас!

    >> Вот чего я не могу, и, видимо,не смогу понять никогда, это почему отдых в России для россиян стоит гораздо дороже, чем отдых за границей в ЛУЧШИХ условиях?!
    Вы сравниваете теплое с мягким. Сравнивать можно Вербилки Кантри или "Барскую усадьбу" с Турцией. Пожалуйста, сравнивайте. А круизы в РФ можно сравнивать, например, со стоимостью тех же самых круизов, но для иностранцев. Едут же! Можно с дунайскими сравнить. Но никак не с Турцией.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Полностью согласен! Мои наблюдения говорят об этом же - ВСЁ упирается в деньги.
    Моя бывшая коллега, достаток который был выше среднего, весной 2017 года предпочла отдых на Кипре круизу ибо... Кипр - ДЕ-ШЕВ-ЛЕ! Да и качество отдыха, как минимум не ниже, а, скорее, даже ВЫШЕ

    Вот именно, что КАКАЯ-ТО! Но будет она не такой большой, как та часть, которая предпочтёт отдохнуть за границей.
    За границей мало того, что дешевле, так ещё и условия проживания, и сервис там гораздо лучше, чем в Крыму!
    А Крым выберут те,
    - кто не переносит самолёт;
    - кого не выпускают (или не впускают) за границу;
    - кому оплатят отдых в Крыму, но не оплатят отдых за границей;
    - у кого в Крыму родственники;
    - кто патриот - хоть в... каках по уши, но зато на родине...



    Опять и снова согласен!
    Я как-то писал, что неоднократно пытался вовлечь коллег в круизный отдых... Разговоры происходили по одному сценарию.
    1. Я рассказывал как здорово в круизе, иногда фотографии показывал.
    2. Со мной соглашались, что, возможно, это здорово...
    3. Далее следовал вопрос о цене круиза (обычно за 14 дней).
    4. Я отвечал (обычно, я выбираю главную палубу), называя цену за ОДНОГО.
    5. Мой собеседник производил в своей голове вычисления и говорил что-то типа "Ну, терпимо... Можно попробовать...".
    6. Я сообщал коллеге, что названная цена - это за одного.
    7. После этого мне сообщалось, что за эти деньги он ВТРОЁМ отдохнёт не хуже в каком-нибудь Таиланде!
    Взгляд моего собеседника при этом отчётливо выражал его желание отправить меня к доктору-"мозговеду"!

    P.S.
    Вот чего я не могу, и, видимо,не смогу понять никогда, это почему отдых в России для россиян стоит гораздо дороже, чем отдых за границей в ЛУЧШИХ условиях?!
    А всё просто. За границей бизнес строится на длительное время, а у нас бизнес хочет урвать сразу и много сейчас! Сорвали за сезон, а там посмотрим! Вот и вся хитрость! Всем чистой воды!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо корсар за это полезное сообщение:


  13. #557
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    И я не считаю цену в 1000 EUR за двоих за недельный круиз по ВолгоБалту с экскурсиями (с учетом скидок приобретения) запредельной ценой за такой отдых.
    А еще есть КВД и достаточно дешевые круизы рабочих дней по Волге.
    А еще есть вполне приличные т/х "второго эшелона" типа "Родной Руси" или "Двух Столиц", где можно ужаться в расходах, если хочется.
    При этом не нужно вылетать ночью на черт знает каком чартере и гораздо меньше риск разболеться от смены климата.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
    А всё просто. За границей бизнес строится на длительное время, а у нас бизнес хочет урвать сразу и много сейчас! Сорвали за сезон, а там посмотрим! Вот и вся хитрость! Всем чистой воды!
    Вы хоть понимаете, умники, что если бы не халявный советский парк т/х, за который не нужно платить лизинговые платежи, круизы бы сейчас стоили минимум 10 тыр за круизодень?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #558

    По умолчанию

    Сисой, я с Вами полностью согласен ! И во многом с Вами,TSO !
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 21.03.2018 в 18:18.

  16. #559
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Ну, вот: только я сказал, что скоро начнутся различные "стимулирующие" акции на "КВ", и - пожалуйста!
    Рискну, кстати, предположить, что это только начало... Так что - ловите момент, господа фанаты и энтузиасты!..

    Уважаемые коллеги!

    В период до 31.03.2018 действуют следующие акции на определенные рейсы по Черному морю на теплоходе "Князь Владимир":
    Акция №1: При покупке 2-х основных мест в одной каюте дополнительное 3-е место - в ПОДАРОК!
    Акция №2: Дополнительные места для детей до 12-ти лет во время проведения акции предоставляются БЕСПЛАТНО.



  17. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  18. #560

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    В период до 31.03.2018 действуют следующие акции на определенные рейсы по Черному морю на теплоходе "Князь Владимир":
    Акция №1: При покупке 2-х основных мест в одной каюте дополнительное 3-е место - в ПОДАРОК!
    Акция №2: Дополнительные места для детей до 12-ти лет во время проведения акции предоставляются БЕСПЛАТНО.
    Эти акции действуют уже давно, с февраля точно, а то и с января. На загрузку это видимо не повлияло. Во всяком случае моего рейса точно.
    Одна из акций (3ий, ребёнок бесплатно) является частным случаем другой акции (3е доп место в подарок). Зачем она вводилась, спросите? Чисто маркетинговый ход.
    Обе акции бессмыслены для 90% туристов, потому что они путешествуют вдвоём или в одиночку.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Чемпионат мира по футболу в Самаре-2018 - обсуждения и новости
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 09:26
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •