Тема: Отчего люди не летают

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85
  1. #61

    По умолчанию

    А вот теперь ТО самое отчего я радовалась низкой облачности.
    Мы поднимемся над облаками! Как сказал Иван это действительно бывает редко. А у меня уже второй раз! Причем подряд. Значит надо делать выводы, что каждый раз брать с собой кого-то новенького. У него будет тот самый редкий первый раз, а мне просто повезет.

    Метеослужбы передавали на сегодня, что будет облачно и местами солнечно. Я знаю это место! Это 700 метров в верх - и будет вам и солнышко и чистое небо!





    Зимой наверно из-за разницы температур "граница" облаков и чистого неба более чёткая. Сейчас она более размытая. Но от этого не менее красивая!




    Это наша тень.


    А это наши, из того же клуба "Аэровальс".


    Вроде так рядом, ну с помощью зума. А на самом деле до них километра 4-5.






    Полетали, теперь "проваливаемся". Ну т.е. снижаемся.


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  2. #62

    По умолчанию

    Места мне незнакомые...








    Если приглядеться, то видно экскаваторы. Наверно торфоразработки.
















    Так так.... наши машинки. Значит где-то близко точка посадки. Вдалеке видно как один из наших заходит на посадку.


    Оп-па. Наша скорость?


    Да, ладно. Зверково. В прошлый раз мы садились где-то рядом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  3. #63

    По умолчанию







    В небе тают облака,
    по земле бежит река...


    Неописуемое чувство. Это Дятлино. Это там же где я в прошлый раз приземлялась.
    Зимой эти поля были припорошены снегом. Теперь вот такие зелёно-полосатые.


    А раз Дятлино, то этот "пруд" это Карповское водохранилище.


    И этот ручей....


    Это водосливной ручей.






    Один уже приземлился и сложился/упаковался.




    Иван корректирует место посадки.


    И принимает решение сесть чуть дальше от остальных. Ну грубо, на соседнем поле. Туда поедут помощники и автобус за нами.


    Ну! А теперь все в позу Зайчиков. Садимся!


    А об этом я расскажу позже...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  4. #64

    По умолчанию

    А теперь о посадке.
    В этот раз было совсем не так как зимой. Погода, а в частности ветер, был сильнее. Так что коснувшись земли мы всё же чуть-чуть попрыгали. И гондола сначала встав на ребро потом под нашим весом зайчиков и порывом ветра легла на бок. Кстати! Так значительнее легче вылезать! Но правда только тем кто был на противоположной стороне от приземления. И тут мы с Татьяной устроили фотосессию "в домике". Нашему дурному примеру последовали и остальные.






    Пока мы там фотографировались, то ребята уже идут собирать шар.


    Пол поля заняли.


    Тоже в общем то шар. И тоже летает.




    Любишь кататься - люби и шарик складывать.




    Всей толпой мы быстренько его сдули.






    По моему ребята не ожидали от нас такой быстроты.


    Разнотравье.


    Последний раз редактировалось Irinka; 02.06.2016 в 01:00.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  5. #65

    По умолчанию



    Рояль в кустах автобус в одуванчиках


    В той части где мы не успели вытоптать - травы.... ну не по пояс, но выше колена.


    А теперь следующий этап укладки шара. Теперь его собирают в мешок.




    Иииии..... прыг на эту воздушную подушку!






    Это наверно был самый смешной момент.




    Эти прыжки в шар мне напомнили вот этот аттракцион








    Умаялась.


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  6. #66

    По умолчанию

    В общем после небесного адреналина мы бесились как дети. Но пора ехать на базу. Там наш ждет посвящение.
    Я в прошлый раз посетовала что нет сувениров. Ну что-то на память. И вот оно - счастье!


    И ещё там были бокалы, кружки, дамские "побрякушки"




    Ну и само посвящение.


    Я уже рассказывала как это было зимой. Так что я просто фоткала.
    Иван рассказывает саму историю зарождения воздухоплавания.




    Граф тут же вертится рядом.






    Первую выбрали девушку с самыми длинными волосами.


    Махмуд, поджигай!


    Ну и естественно по мягкому месту, чтоб не зазнавалась.


    Мало волос? Ну ничего, будем искать!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  7. #67

    По умолчанию

    Ну вот и очередь до Татьяны дошла.




    Ну и конечно же новоиспеченную графиню Дмитровскую и тоже по мягкому месту!






    Граф уже и не отходит. Ну знает, что раз запахло палёным, то сейчас будет и шампанское.

    За удачный полёт!




    Граф - попрошайка!


    Сувенирчики на память!




    Вот так вот закончилось это мероприятие.
    Было здорово!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  8. #68

    По умолчанию

    А после этого мы с Татьяной пошли в Дмитров на станцию.
    Но правда чуть-чуть задержались на мосту. Ну как так. Чтоб я и упустила такую возможность. (смотреть ТУТ)

    Погода совсем разгулялась. Выглянуло солнышко. Ну хотя чего говорить, мы его уже сегодня видели только не тут, стоя на земле, а там, на высоте 700 метров.

    Пофоткались у Кремля.






    Прикупили сувениров и пошли на станцию.
    Вот теперь у меня пополнение в наперстках - дмитровская лягушка.



    Итог полёта. У Тани - 1 час полёта, у меня уже 2 часа 10 минут. Теперь хочется попробовать что такое полёты перед закатом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


  9. #69
    Аватар для Татьяна
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Irinka. огромное спасибо за фото-отчет и компанию. Всем я желаю хотя бы раз в жизни испытать эти невероятные ощущения и эмоции!!!
    Раз в год непременно отправляйтесь куда-нибудь, где вы ещё никогда не бывали.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна за это полезное сообщение:


  11. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Всем я желаю хотя бы раз в жизни испытать
    позу Зайчика



    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    эти невероятные ощущения
    от высоты в две с половиной ёлки
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Что и как пили великие люди
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •