Тема: Навигация 2016

Страница 135 из 250 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2500
  1. #1341
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Еще про Кутузова. На круизинформ не совсем точная информация. Теплоход совершит 2 круиза Пермь- Петразаводск- Пермь (с 20 июня по 5 июля, с 24 июля по 8 августа) и 2 рейса Пермь- Кижи- С.-Петербург- Пермь (с 1 по 19 июня и с 5 по 23 июля), программы посещения Соловков в этих рейсах отличаются
    http://tour.volgawolga.ru/kizhi-solovki-2-dnya/
    http://tour.volgawolga.ru/solovki-1-den/
    для тех, кто не выбрал Соловки- стоянка в Петрозаводске 36 часов, Мандроги и 2 дня в Питере.
    Таблица загрузки рейсов !!!http://volgawolga.ru/php/tablo/?ship_id=1

  2. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #1342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Вадим Посмотреть сообщение
    Интересно знать, их генеральный директор когда-нибудь работал в речной сфере? У них там, что вся команда состоит из дилетантов?
    Им следует сделать оплату онлайн. Может и разведут десяток потенциальных клиентов)

  4. #1343

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  6. #1344
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    17,974

    По умолчанию

    Ну рост цен и так всегда был.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #1345
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,288

    По умолчанию

    Еще немного по поводу Кутузова и Соловков вообще. У нас совершенно не развита межвидовая логистика на транспорте. Например, Водоходъ или МТФ спокойно могли бы договориться с РЖД о запуске чартерного поезда Медвежьегорск-Кемь (ветка есть).
    Для их клиентов затраты на такой способ доставки не сильно бы увеличили итоговую стоимость круиза, зато трансфер до Соловков был бы вполне комфортным.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #1346
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,369

    По умолчанию

    Сисой, идея интересная, правда тут еще под расписание катера на Соловки подгадывать придется.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #1347

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    61,210

    По умолчанию

    Это понятно, что на Соловки лучше на поезде ехать. И лучше всего на неделю. И дешевле получится. Только причём здесь речные круизы, МТФ, Въ и Кутузов?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Еще немного по поводу Кутузова и Соловков вообще. У нас совершенно не развита межвидовая логистика на транспорте. Например, Водоходъ или МТФ спокойно могли бы договориться с РЖД о запуске чартерного поезда Медвежьегорск-Кемь (ветка есть).
    Для их клиентов затраты на такой способ доставки не сильно бы увеличили итоговую стоимость круиза, зато трансфер до Соловков был бы вполне комфортным.
    А смысл?
    5 рейсов у "Крылова" и 3 у "Солнечного города" на Соловки в сезон, которые они делают из Сосновца (прибытие в Сосновец, трансфер в Беломорск, посадка на "Сапфир" и так далее...). Если предположить, что они будут приходить в грузовой порт Медвежьегорска (пока в этой навигации это проблематично, так как вопрос о разрешении на стоянку у этого причала не решен по результатам декабрьской проверки) или в Повенец (перед первым шлюзом ББК, что также не факт), то далее надо организовать трансфер к ж/д вокзалу Медгоры, затем на поезде до Кеми (250 км.), далее трансфер с вокзала в Кеми до Рабочеостровска и затем уже посадка на теплоходы "Василий Косяков" или на "Метель" и два часа по морю на Соловки. После возвращения - обратная эпопея. А если учитывать, что автобусов в Медвежьегорске даже на такой короткий трансфер раз два и обчелся, в Кеми с этим не лучше, да и поезд по такому короткому плечу будет явно не из самых комфортабельных (три вагона плюс локомотив), то мероприятие будет не самое дешевое и более хлопотное. Да и одновременно рассадить на теплоходы (160 загрузка у "Косякова" и 80 у "Метели") всех круизных туристов (а их около 140 чел.) тоже сложно, так как на эти теплоходы на все дни есть предоплаченные брони больше чем на половину мест.
    Вот как-то так.
    А по "Кутузову"- очень сложная логистика.
    В первом рейсе - Кижи, 17.00 - переезд на "Комете" до Петрозаводска по Онежскому озеру, прибытие в город в 18.30, сборы, посадка на автобус (это как минимум полчаса), трансфер до водопада "Кивач" (1,5- 2 часа), экскурсия по заповеднику (1,5 часа), трансфер в гостиницу (если по логистике это будет в Кондопоге, то 1 час), прибытие в гостиницу хотя бы к 12 ночи, ужин, подъем в 6 утра, завтрак, и к 12 часам дня надо быть в Рабочеостровске, чтобы успеть на теплоход "Метель". Он отходит в 12.30 по расписанию. Насчет обеда пока не вижу где можно выкроить время, наверное эту будет сухпаек с собой. В 14.30 прибытие на Тамарин причал, размещение и часов с 16-ти экскурсионная программа. На следующий день отправление с Соловков в 16 часов чтобы успеть к мурманскому поезду на Питер (отправление из Кеми в 20.51.)
    Во втором рейсе попроще. Просто постоянная дорога.
    При такой логистике, расстояниях, наличия одного озера и одного моря нужна очень хорошая принимающая компания, которая все это будет организовывать с учетом всех нюансов и которая должна быть готова ко всякого рода неожиданностям.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо vadimles за это полезное сообщение:


  15. #1349
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,288

    По умолчанию

    Я имел в виду не Крылова и СГ, которые доходят до Сосновца, а скорее Булгакова с его странным рейсом. Точно так же и Въ мог бы зайти в Медвежьегорск. Ну и понятно, что без появления нового судна в Рабочеостровске не обойтись.
    >> да и поезд по такому короткому плечу будет явно не из самых комфортабельных (три вагона плюс локомотив)
    Любой чих за деньги клиента. Хоть состав из 10 "люксов". Это не проблема.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #1350

    По умолчанию

    Тогда я совсем не вижу здесь связи с теплоходами и круизами, если ценообразование будет нелогичным и дорогим, а проблем выше крыши.
    Для этого есть нормальные поезда хоть из Питера, хоть из Москвы и самостоятельно планируемое время, которое вы собираетесь провести на Соловках, хоть три часа, хоть месяц. Все зависит от желания, потребностей и возможностей.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо vadimles за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация в Татарстане
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 792
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 18:19
  2. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 18:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •