Расписание и цены "Михаила Кутузова" из Казани http://www.intourvolga.ru/index.php?...tid=47:kytyzov
Расписание и цены "Михаила Кутузова" из Казани http://www.intourvolga.ru/index.php?...tid=47:kytyzov
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Завтра в Зеленодольске спустят на воду плавучий док «Свияга»
http://kazanfirst.ru/online/33151
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Немного подробнее о Доке.Транспортный плавучий док специального назначения. Проект разработан ЦМКБ "Алмаз" (г.Санкт-Петербург), главный конструктор - Александр Константинович Левошкин. Строительство дока ведется на Зеленодольском судостроительном заводе им.Горького. Контракт на строительство подписан весной 2012 г. Заказчик - ГУГИ Министерства обороны России. Закладка дока состоялась 30 ноября 2012 г. Планируется сдать док в эксплуатацию в 2015 г.
Назначение дока - транспортный плавучий док – судно особого назначения, предназначенное для обеспечения транспортировки кораблей и судов, а также обеспечения проведения их доковых осмотров и ремонтов средствами судоремонтного предприятия. Исходя из заказчика (ГУГИ МО России), а так же внешнего вида (возможности эксплуатации с закрытой полезной нагрузкой) существует предположение, что плавучий док предназначен для транспортировки и обслуживания атомных глубоководных станций (АГС) и другой глубоководной техники. На церемонии закладки руководитель ГУГИ Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев завил, что "подобный плавучий док ... предназначен для ремонта и обслуживания судов Северного флота. Плавучий док будет обеспечивать транспортировку кораблей и судов по внутренним водным путям с севера на юг"
Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.
На Казанке
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Первая фотка супер - как будто иностранный город.
Чем лететь куда - то самолётом,
Лучше по реке и с "Мегафлотом".
Завершается сезон летней пассажирской навигации по Волге
http://news.mail.ru/inregions/volgar...15/?frommail=1
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Пассажирская навигация в Казани закрывается
Подробнее здесь http://valera-1458.livejournal.com
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Что то у автора льда многовато, а он ведь на борту этого ОМика
![]()
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA