Тема: "Василий Чапаев". Экспедиция-2013: на Вятку! (01-12.05.2013) и ее продолжение

Страница 65 из 72 ПерваяПервая ... 15556364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 718
  1. #641
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На самом деле на левом берегу оказалась. Это Троицкая церковь. Рядом с ней монумент с парусным кораблём на верху. Именно на этом месте была верфь, где построили Орла. И орёл там тоже кружил в небе.
    Поскольку в 2011 году мы прошли Дединово на Башкоре ночью, я это красивое место на Оке видел впервые.
    Я тоже видел Дединово один раз, в 2004 году на "Звонкове" Тогда церковь была на реставрации.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  3. #642

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    "Морянка" - подумалось мне.
    На самом деле это я перегрелся на солнышке. Правильный ответ РТ-312.
    Как только нас обошли. Чапаев резко разогнался аж до 20кмч и вернул себе первое место. Преследователи отстали.

    Ветерком сдуло всех комаров с палуб. Теперь они живут в наших каютах. (

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Хм... уже написал, когда прочитал это.
    А Виктора Мельникова на борту нет? Мне Лариса сказала, что он должен подсесть с этого рейса...
    Попробую уточнить. Возможно у меня неправильная информация.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.05.2013 в 11:42.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #643

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,092

    По умолчанию

    Прошли еще 1 интересное место, так называемая Ловецкая петля. 5-7 км на восток, потом резкий разворот направо на 180 градусов и 5-7 км на запад. Вокруг селения Любичи, Ловцы, Ловецкая пристань. Рыбу ловят значит.
    Сбавили скорость, подходим к Беломуту.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #644

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,092

    По умолчанию

    Прошли Беломут. Повторного шоу с ручным открытием ворот шлюза не получилось. Заработали моторчики. Зато людей, которые нажимали кнопку на шлюзе было в 2 раза больше, чем, когда крутили привод в ручную.
    И все же створки нижних ворот доводили ручным привором.

    По моим наблюдениям опустились в Беломуте всего на 1 метр.

    Чапаев в Северке и в Беломуте продолжил отрабатывать безбуратинный (безкарандашный) метод шлюзования в окских шлюзах. На этот раз обошлись одной покрышкой. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Прошли Беломут. Повторного шоу с ручным открытием ворот шлюза не получилось. Заработали моторчики.
    Эх, жаль! (((

    ---------- Добавлено ----------

    Максим, а во сколько у вас прибытие в Константиново по расписанию?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо serzhik за это полезное сообщение:


  11. #646

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,092

    По умолчанию

    Жара стоит страшная. Наиболее стойкие жарятся на сковородке - на солнечной (тентовой) палубе.
    Менее стойкие на литературно-музыкальной программе "Я последней поэт деревни". Звучат опера и народные песни.

    ---------- Добавлено ----------

    В Беломуте запах летнего разнотравья. Пахнет луговыми травами, полевыми цветами и еще чем-то неуловимым.
    Если на Москва-реке вчера солировали соловьи, под аккомпанемент лягушек, то на Оке их роли поменялись. Главную партию исполняют квакушки. На подпевке соловьи, утки и кукушка.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #647

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Максим, а во сколько у вас прибытие в Константиново по расписанию?
    В 15:30. Сейчас 1ая смена уже пошла обедать.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #648
    Аватар для Вольдемар
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Напротив устья Москвы в Щурово есть яхт-клуб "40ой меридиан". Здесь в 11 году мы целый день стояли на Башкотростане 31 мая.
    Здорово тогда было. Ездили на экскурсии в Коломну и Зарайск. Купались в Оке на песчаном пляже яхт-клуба.
    Да, было дело...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Вольдемар за это полезное сообщение:


  17. #649

    По умолчанию

    Можете привезти подарок с теплохода? Давно я комаров не видел.

  18. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Можете привезти подарок с теплохода? Давно я комаров не видел.
    Завтра поедете в шестой шлюз, увидите!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Василий Чапаев". Москва-Чебоксары-Москва. 19-28.08.2013
    от Angel в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 17:53
  2. "Василий Чапаев" Экспедиционный рейс "На Вятку!" 1-12.5.2013.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:10
  3. [по реке] Речная эстафета МАЙ. 3ий этап: ППК — ППК. Василий Чапаев. 27-29.05.2012г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 22:21
  4. Василий Чапаев. Самара–Саратов–Москва(ЮРВ). 21-31.05.2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 08:37
  5. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •