Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1318 из 1369 ПерваяПервая ... 3188181218126813081316131713181319132013281368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,171 по 13,180 из 13685
  1. #13171
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Были два шикарных не односторонних круиза из Москвы на Короткове по этой акции в мае.
    Была в одном из них. 5 суток, до Костромы и обратно. Каюта на средней палубе на двоих нам обошлась в 60 тыс. Не могу сказать, что теплоход был полупустым. Сужу по заполненности ресторана. Да, было несколько свободных мест за столиками, может 10-15, не больше. На Короткове ходили трижды, и всегда с хорошими скидками. За последние годы ходим с Водоходом почти всегда со 2-м местом в подарок.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  3. #13172
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,644

    По умолчанию

    Посмотрел на старые путёвки. Ну что сказать... Ровно год назад (1-я неделя июня) ходили с внуками в полулюксе. Та путёвка (правда, за 6 суток) обошлась дешевле, чем нынешняя в трюме (7 суток в то же время).
    И это пройдёт...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #13173

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Посмотрел на старые путёвки. Ну что сказать... Ровно год назад (1-я неделя июня) ходили с внуками в полулюксе. Та путёвка (правда, за 6 суток) обошлась дешевле, чем нынешняя в трюме (7 суток в то же время).
    А теплоход один и тот же или разные?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо John за это полезное сообщение:


  7. #13174
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    А теплоход один и тот же или разные?
    Одинаковые практически: ОБГ и ЛС.
    И это пройдёт...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #13175
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да, ужас, как подорожало! Я с двумя детьми год назад на Дзержинском за 55 тысяч 4 дня, сейчас это стоит 90 т. Лунная соната тоже никак нам уже не светит, даже с детьми бесплатно. Взяли Две столицы.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Островитянка за это полезное сообщение:


  11. #13176

    По умолчанию

    Мой ответ Alaverdy.

    Вы оповестили форум о своем круизе до Уфы и подвергли жесткой (мягко говоря) критике репортаж одного из форумчан о его круизе по этому маршруту.

    "Alaverdy … ни разу не собиралась обижать любителей встречек, тем более совсем не имела в виду Ривершкипера - он сам отчего-то принял мой пост на свой счет и взвился... А задала я вопрос насчет встречек потому, что несколько драгоценных своих вечеров потратила для неспешного прочтения длиннющего РЕПОРТАЖА от ЛюМакса к Уфе, к реке Белой ("Нашествие на Белую"). Я с 1 мая сего года иду из Москвы по этому маршруту, и он меня очень волнует и интересует (тем более сейчас такая трагичная обстановка с наводнениями в тех краях). Очень хотелось обстоятельного рассказа бывалого путешественника о том круизе. И что же?! На тысячу (!!!) с лишним страниц - перечисление бесчисленных встречек с т\х, баржами, лодками (только что не с подводными)! Человеку даже поесть было некогда, он никуда не ходил - все караулил идущие мимо него, как в страшном бредовом сне, теплоходы и усердно запоминал-перечислял их названия. Но мне-то, читателю репортажа, какая в том нужда, какой-такой борт прошел мимо Максима Борисовича и не мяукнул даже ему?! Я бы с вниманием прочла его мнения и впечатления о тех или иных местах, которые они посетили, - но нет! Беготня с рацией или без, дежурства на заре и поздними вечерами - вот основной мотив его рассказа, а уж мне удовольствие от перечисления теплоходов, проследовавших в тех или иных направлениях в такое-то время, - выше моей ватерлинии! Короче, господа хорошие, ловите вы какие угодно попутки, но не надо называть их отчетами о путешествии и красть у читателей время на эту бездарную и бесполезную чешую."

    https://riverforum.net/showthread.ph...390#post510390

    После этого пассажа естественно было предположить, что с вашего круиза будет выдан даровитый и полезный репортаж. Ждал его не только я, но и другие читатели форума. Мне было интересно сравнить свои впечатления о маршруте, кр.т., у меня в августе круиз на РВ, хотелось узнать обстановку на теплоходе. Но после критики чужих сообщений и моей малограмотности, а также оскорблений я от вас ничего не увидел. Это сообщение вы удалили:

    " Сообщение от Alaverdy
    Diletant (я все же опять напишу ваш никнейм правильно), слово "погоняло" применительно к вашему случаю подходит больше, т.к. оно хотя бы грамотно написано, пусть и жаргонизм. А вот ваша неграмотная латиница (пусть даже и с большим ятем на конце, по вашему же пожеланию) вынуждает-таки заменить на другую латиницу (D---K), уж извините."

    Стыдно стало ? А я оставил его на память. Про песни, тоже из ваших сообщений :
    «AlaverdyЖизнь на борту - вообще песня. Порой даже интереснее экскурсионки»

    Репортажа не было. Буду ждать подробного отчета. Возможно попробую себя в роли критика. Критиковать других легче, чем сделать что-нибудь самому. Или вы пожалеете тратить на отчет свои драгоценные вечера ?

    С …………………. . DURAK.

    Р.S. А живу я не в хате, а в обычной двушке в панельном доме постройки 90-х гг прошлого века. А вы свое жилище хатой величаете? И какой флаг над вашей хатой?





  12. 4 пользователей сказали cпасибо delitant за это полезное сообщение:


  13. #13177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delitant Посмотреть сообщение
    Мой ответ Alaverdy.
    Мне было интересно сравнить свои впечатления о маршруте, кр.т., у меня в августе круиз на РВ, хотелось узнать обстановку на теплоходе.
    Про песни, тоже из ваших сообщений :
    «AlaverdyЖизнь на борту - вообще песня. Порой даже интереснее экскурсионки»
    Дилетант, свои впечатления о маршруте вы никак не отразили на форуме (фотографии ни о чем не говорят - стандартный набор унылых пейзажей или еды в ресторане со скучающими туристами).
    По моему мнению, ваш августовский круиз вам должен понравиться - встречек много, заняться будет чем. А если серьезно - теплоход РВ неплох для поставленных перед ним задач, кроме всего, директор круиза и капитан - вообще сила! С такими - хоть в огонь, хоть в воду.
    Т\х, хотя и не выглядит в целом новым, но команда старается - чистит, моет и скоблит целыми днями. Кормят на твердую троечку (по моему впечатлению и мнениям других наших туристов): бывает весьма вкусно и разнообразно, бывает не очень. Но у нас все же был специфический маршрут, на это делаю скидку, а на стандартных рейсах, наверное, несколько получше.
    Экскурсии - самые разнообразные, любой каприз за ваши деньги. Жизнь на борту бьет ключом, атмосфера доброжелательная (но это во многом зависит от туристов).

    Насчет моего выражения "жизнь на борту - вообще песня" - так это метафора, которая никак не предполагает, что я действительно должна запеть. Говорю же - учите матчасть, то есть русский язык, он же вам родной? Тогда будете воспринимать любой текст, как должно, а не как оскорбление. PS: латиница D-K - это синоним Додик, т.е. малограмотный пижон, а не как вы перевели. Я и в мыслях не имею кого-либо обижать, просто не терплю (как профессиональный редактор), когда походя измываются над нашим многострадальным языком, не потрудившись хотя бы заглянуть в словарь, не говоря уже о учебнике.

    Репортаж с борта в "перекличке" не вела, не было времени листать десятки страниц, но вела для себя кратко дневник, по которому, видимо, напишу в соответствующую ветку отчет (никак не художественный рассказ, что и не требуется) о рейсе. Но сейчас некогда - идем на севера...

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  15. #13178
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    12,297

    По умолчанию

    я придурок с неправильным мнением - мне можно

  16. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #13179

    По умолчанию

    Для Alaverdy (Васька может не слушать).

    Остается, только, посочувствовать о неудачном круизе и о потерянном вами драгоценном времени. Боюсь, что и на Беломорканале природа покажется вам непримечательной и унылой. Ну, хоть, внутри теплоходная жизнь была песней? Я вас буквально понял - стоял на палубе с диктофоном в надежде записать ваш голос (понятие метафора мне было не знакомо. Спасибо, что объяснили). О родном русском языке – приведите пример. где я над ним измываюсь. Это вы над ним измываетесь своими «погонялами». Блатной жаргон для вас родной. В латинице не разбираюсь. Возможно в переводе D---K я ошибся. Если dodik не оскорбление, а комплимент, то, спасибо. К сожалению, в силу старорежимного воспитания не могу ответить представительнице прекрасного пола подобным «комплиментом», хотя знаю, не см. на малограмотность, несколько русских слов, подходящих для этого.
    Учитесь видеть красоту родной земли. Она прекрасна, даже, в мерзкую погоду и без 7-кратного бинокля.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо delitant за это полезное сообщение:


  19. #13180
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,872

    По умолчанию

    Delitant, а может не стоит к другим придираться?
    Пишут, как могут, и что хотят.
    Сходи в круиз, напиши отзыв, почитаем.
    15.09.24 Россия. М.-Чкаловск-М.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •