Тема: Маразм крепчал, деревья гнулись, а ночка темная была...

Страница 130 из 146 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1456
  1. #1291
    Аватар для Серый
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Город-герой Москва, СРВ где-то рядом
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    И никак я не пойму, а за что так чествуют сбитых летчиков истребителя Су? За то, что русские мужики за Хизболлу и Асада впряглись?
    Военных летчиков не спрашивают, за кого им впрягаться. Они присягу давали.
    "Будь что будет, что было - есть!" К. Кинчев

  2. #1292
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    требучет, я считаю, что переименование это внутренние проблемы совершенно другого государства. Вон в Казахстане установлен монумент батырам, которые вырезали русских и ничего, никто в РФ не возмущается русофобским памятником. Каждое государство имеет право иметь своих национальных героев. Нам до этого какое дело? Вот мне лично безразлично как в Могадишо назовут улицу и в честь кого. Какое мне дело до Сомали?
    В Казани улицу Эсперанто в самом центре города переименовали в честь президента Казахстана Назарбаева. Этакий дружественный шаг "верхушек". Нас никто не спрашивал, петиции об отмене скоропалительного переименования игнорировались. Несколько жителей подали сначала в районный, а затем в Верховный суд на возвращение прежнего названия. Но конечно же они были отказаны в удовлетворении. Жизнь не изменилась у нас, у тех кто живёт на этой улице, только ооооочень много мороки бюрократической на каждом шагу в каждой инстанции.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  4. #1293

    По умолчанию

    Alena, а у насколько переименований было? В кого угодно.
    А сколько еды запрещали, то из Грузии, то из... В угоду момента.

    У каждой страны свой патриотизм, свои герои, своя пропаганда национальных ценностей и исторической памяти.

    Лично я против всяких переименований. Что у них, что у нас. Не надо ни во что переименовывать, чтоб потом не приходилось переименовывать обратно. Как было в истории, так пусть и останется. А мы все переписываем, всё стесняемся своей истории.
    В остальном мире побольше исторических значений было. Но ведь никто Париж, или Каир не переименовывал. Разве не так? Так...

  5. #1294
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    MIXCD, так полно таких примеров... власти не думают, что переименовав даже улицу доставляют кучу неудобств ее жителям, ладно в советское время, когда не было собственности и свидетельств на них, еще ладно, штамп в паспорте шлепнуть не так сложно. А сейчас ... про город вообще молчу. И потом процесс переименований стоит денег и не маленьких, вот у меня и вопрос Украина наверно очень богата...
    А что касается не все равно ли мне... отвечаю нет, у меня родственники живут в городе Ильичевске, который тоже в рамках декоммунизации собираются переименовывать, а также в Одессе. И мне далеко не все равно какую им чушь и про нас внушают, и как они там живут.

  6. #1295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    У каждой страны свой патриотизм, свои герои, своя пропаганда национальных ценностей и исторической памяти.
    Не надо про многие народы и тому подобное. Речь идет конкретно о Бандере и Шухевиче, а они не "герои украинского народа", а Западной Украины всего лишь . Да и там (на Западной Украине) их не все считают героями, а убийцами, про остальную Украину и говорить нечего, как и про Польшу.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  8. #1296
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,978

    По умолчанию

    Alena, кстати да ... эта новость была повешена в группе в контакте В Контакте/Метрополитен, и реакция киевлян была достаточно резко негативная.

  9. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Не надо про многие народы и тому подобное. Речь идет конкретно о Бандере и Шухевиче, а они не "герои украинского народа", а Западной Украины всего лишь .
    Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны. Что на Востоке, что на Западе Украины.

    Что касается героев для всей страны, то тут скользкий момент - Александр Невский для Кубани с исторической точки зрения.
    А Нестор Махно, награжденный орденом Революции под №1. Кто он?
    Или давайте поговорим не про чужого Бандеру, а лучше про Деникина, Краснова, Юденича, Колчака и т.д. Кто они сейчас для России и кто они для народа СССР? Или вдруг сразу всё забыли, тому чему учили в советской школе?
    Давайте про героизацию у нас.

    Вот и весь сказ. Не смотрите только на то что там у них. Сравнивайте.

  10. #1298

  11. #1299

    По умолчанию

    Суд в Калининграде признал за гражданами РФ право не иметь фамилии.

    В постановлении суда отмечается, что в соответствии с Гражданским кодексом гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем – при этом в качестве составных частей оно включает в себя непосредственно имя, фамилию, а также отчество.
    «Суд пришел к выводу, что данная норма ГК РФ не может быть расценена как императивная норма права, требующая обязательного наличия у гражданина фамилии… Соответственно, отсутствие фамилии у гражданина не может служить основанием для отказа в выдаче ему документов, удостоверяющих личность и его гражданское состояние», – говорится в решении суда.

    http://ria.ru/society/20160304/1384350406.html

  12. #1300
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Любая нация или народ имеет право на самоопределение и на свою государственность. У разных народов СВОЯ история и СВОЯ культура. Границы существуют не просто так, а потому и только потому, что мы очень РАЗНЫЕ.
    Поэтому вмешательство во внутренние дела других стран выглядят странным. И обсуждение их внутренней политики ( переименование, памятники и т.д.) выглядит некорректным. Это их дело, не наше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •