Тема: Стоит ли ждать новинок в навигацию-2024

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 181
  1. #131

    По умолчанию

    Папа-моряк, не перебарщивайте.
    У Вас отличные посты по городам стоянок.
    С большим удовольствием их просматриваю.
    Не тратьте время на всякую ерунду.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #132
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Папа-моряк, не перебарщивайте.
    У Вас отличные посты по городам стоянок.
    С большим удовольствием их просматриваю.
    Не тратьте время на всякую ерунду.
    AMG58, спасибо.
    Я, действительно, стараюсь сообщать обо всяких интересных НА МОЙ ВЗГЛЯД локациях в разных городах, причём, не только посещаемых во время круизов.
    Делаю я это, прежде всего, чтобы пресечь "Плач Ярославны": "Мы уже 100500 раз были в этом городе! Что там делать?"
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #133

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    А вот это уже констатация тяжелого седативного расстройства, которое рискует перейти в реактивную фазу, если закрыть на недуг глаза.
    Вы ставите диагноз? Вы психиатр, или хотя бы психолог, что бы предполагать и констатировать такой диагноз?

    Но вообще интересное мнение.
    Это год - мой 21 навигация активная, молодость не считаю.
    Мне не надо ни анимации, ни экскурсий (исключения бывают по обстоятельствам, но в основном в стораз городах есть свои маршруты, экскурсоводы и водители), готова и вставать рано и ложиться поздно
    Только маршрут и река.
    В принципе и общение не надо, если одна иду, но по характеру четкий амбиверт, и кто меня лично знает, тот подтвердит, что общаться умею и делаю это с удовольствием, но теперь с годами, только когда интересно.

    Поэтому понимаю всех - кому как нравится, тот так и отдыхает.
    Увы, малые реки стали не проходимы, хотя застала еще и Суру, и Вятку и всякие притоки ( в Притоках)
    Так что - малый флот, где есть, надо использовать, что бы узнать эти реки.
    Даже в Пензе на кораблике прошлись.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Я, действительно, стараюсь сообщать обо всяких интересных НА МОЙ ВЗГЛЯД локациях в разных городах, причём, не только посещаемых во время круизов.
    Делаю я это, прежде всего, чтобы пресечь "Плач Ярославны": "Мы уже 100500 раз были в этом городе! Что там делать?"
    И за это вам большое спасибо. В свое время именно от вас узнала много нового о 100500 раз городах.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #134
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вы ставите диагноз? Вы психиатр, или хотя бы психолог, что бы предполагать и констатировать такой диагноз?
    Маринару, меня терзают смутные сомнения - а не недавний ли это "боярин" пол сменил?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #135
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    хотя застала еще и Суру
    насколько я помню, Сура и в советские годы была не судоходной. Если только в нижнем течении суда ходили. В самой Пензе был прогулочный флот, но насколько мне известно, приказал долго жить.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Alaverdy, многие не только встают с петухами, чтобы не пропустить встречку, но и спят с рацией, выбегают из ресторана во время приема пищи. А чтобы не пропустить елку на канале готовы ставить будильник через каждый час, чтобы сориентироваться на местности.
    Это настоящие речные энтузиасты, речные эксперты и речные гуру. Для нас речная встречка - это событие. В городах же нас интересует только местная пятерочка.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Эти "энтузиасты", "эксперты" и "гуру" заботятся о других обитателях форума, сидящих дома, которым, очень ВАЖНО знать, что встреча теплоходов "Х" и "У" произошла именно в 23:37, а не в 23:38; что теплоход "А" всё-таки миновал вышеупомянутую ёлку, хотя и с опозданием на ЦЕЛЫХ 3 минуты (кошмар-то какой!).
    Почтеннейшие, вы шУтите - и это отлично. Я ни разу не собиралась обижать любителей встречек, тем более совсем не имела в виду Ривершкипера - он сам отчего-то принял мой пост на свой счет и взвился... А задала я вопрос насчет встречек потому, что несколько драгоценных своих вечеров потратила для неспешного прочтения длиннющего РЕПОРТАЖА от ЛюМакса к Уфе, к реке Белой ("Нашествие на Белую"). Я с 1 мая сего года иду из Москвы по этому маршруту, и он меня очень волнует и интересует (тем более сейчас такая трагичная обстановка с наводнениями в тех краях). Очень хотелось обстоятельного рассказа бывалого путешественника о том круизе. И что же?! На тысячу (!!!) с лишним страниц - перечисление бесчисленных встречек с т\х, баржами, лодками (только что не с подводными)! Человеку даже поесть было некогда, он никуда не ходил - все караулил идущие мимо него, как в страшном бредовом сне, теплоходы и усердно запоминал-перечислял их названия. Но мне-то, читателю репортажа, какая в том нужда, какой-такой борт прошел мимо Максима Борисовича и не мяукнул даже ему?! Я бы с вниманием прочла его мнения и впечатления о тех или иных местах, которые они посетили, - но нет! Беготня с рацией или без, дежурства на заре и поздними вечерами - вот основной мотив его рассказа, а уж мне удовольствие от перечисления теплоходов, проследовавших в тех или иных направлениях в такое-то время, - выше моей ватерлинии! Короче, господа хорошие, ловите вы какие угодно попутки, но не надо называть их отчетами о путешествии и красть у читателей время на эту бездарную и бесполезную чешую. Что касается рассветов и закатов - сама к этому отношусь романтически, хотя ни старческой, ни младенческой бессонницей не страдаю (пока).

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  12. #137

    По умолчанию

    Жестко. Но, даже где-то и по делу.
    Хотя с формулировками можно было бы и помягче, наверное...

  13. #138

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Короче, господа хорошие, ловите вы какие угодно попутки, но не надо называть их отчетами о путешествии и красть у читателей время на эту бездарную и бесполезную чешую. Что касается рассветов и закатов - сама к этому отношусь романтически, хотя ни старческой, ни младенческой бессонницей не страдаю (пока).
    Так не читайте эту информацию.
    Если ты на Белой и в Уфе далеко не первый раз - все уж облазил, что писать то
    Личный маршрут.
    Я была давно, потом в 5 году и в 19. Причем 19 год последний год существования БРП с единственным Башкортостаном.
    Индивидуальный гид 4 дня и поездка в Бирск на машине.
    Писала подробно в перекличке.
    Сейчас в Уфе речные прогулки, где успешно работает Ольга Морозова (ДК на Юлаеве, Бородино, Башкортостане...была)

    Мне нравятся именно рассказы о реке, встречках и тп...
    Я с Максом солидарна, но приходит это с опытом круизов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    насколько я помню, Сура и в советские годы была не судоходной. Если только в нижнем течении суда ходили. В самой Пензе был прогулочный флот, но насколько мне известно, приказал долго жить.
    в 19 году была в Пензе 3 дня, флот был

    ---------- Добавлено ----------

    А если по теме
    Ждать интересных новинок в 24 году не стоит
    То, что появляются как бы новые стоянки, так они уже были
    Ну хорошо, что хоть эти
    Но мне Константиново жаль...
    Форумские отличные там...Эх...

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #139
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    не имела в виду Ривершкипера - он сам отчего-то принял мой пост на свой счет и взвился...
    не то что бы взвился - когда я взвиваюсь - до этого лучше не доводить. А по поводу фотосъемки встречных судов и Вашего предыдущего поста (в том числе и про седативные расстройства) отвечу вечером. Так как подобные развернутые ответы нужно писать в комфорте и с чашкой горячего и вкусного кофе. Или чая Кому что больше нравится.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  16. #140
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,290

    По умолчанию

    Очень хотелось обстоятельного рассказа бывалого путешественника о том круизе. И что же?! На тысячу (!!!) с лишним страниц - перечисление бесчисленных встречек с т\х, баржами, лодками (только что не с подводными)! Человеку даже поесть было некогда, он никуда не ходил - все караулил идущие мимо него, как в страшном бредовом сне, теплоходы и усердно запоминал-перечислял их названия. Но мне-то, читателю репортажа, какая в том нужда, какой-такой борт прошел мимо Максима Борисовича и не мяукнул даже ему?!
    А что, если большинству местных маньяков эта информация интересна? Тогда как? Вам неинтересно - ну так ищите другие отзывы. Например, MosKVich делает весьма информативные, у Селебрайны тоже хорошо получается.
    Я вот года полтора рацию в круизы не брал, а через две недели хочу взять. Каприз. Но хорошего отзыва не ждите, не умею.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2024
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 785
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:40
  2. Информация о коронавирусе
    от Grivina в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 18:52
  3. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:42
  4. Федор Достоевский, пр. 301: следует ждать новостей?
    от kazan в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •