Тема: Пусть лучше сгниёт, но дешевле не продам

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    На самом деле в авиации дотируются только некоторые маршруты.
    В основном региональная.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Пассажирская авиация получает дотации от государства
    там датирование идет только на рейсы из определенных регионов, а так же рейсы региональной авиации на Дальнем Востоке и в Забайкалье

    Динамическое ценообразование есть и на железной дороге. Но не на все - цены на плацкарты практически не регулируются, так как они датируются государством. Плацкарт - транспорт социально значимый. Поэтому периодически возникает ситуация, когда купе дешевле плацкарта. Я так попадал.
    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    умирание речного туризма.
    так убиванием речного туризма занимаются практически все конторы у нас. Что вас удивляет?
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 05.11.2023 в 15:11.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #13

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    1. Совершаю больше 100 полетов ежегодно на протяжении последних 7 лет.
    Все динамическое ценообразование у авиакомпаний - это постепенное повышение тарифа ближе к дате вылета.
    Как у наших , так и у зарубежных . Причем у зарубежных НЕлоукостеров (Туркиш, Эмирейтс) с загрузкой рейсов из их базовых аэропортов зачастую все намного хуже , чем у нашего Аэрофлота - не превышает иной раз 50%. Никаких распродаж и сбросов билетов при этом я ни разу не наблюдал (кроме сезонных ежегодных распродаж).

    Ваше предложение руководить любым бизнесом методами некоторых помоечных лоукостеров, которые действительно такое практикуют - считаю все же нецелесообразным.

    2. На мой взгляд, пойти против правил компании , порушить свои же цены , ради того чтобы ситуативно подрезать копеечку - гораздо более быстрый путь к краху бизнеса.

    3. Как человек - абсолютно понимаю, что вы написали и считаю, что как клиент вы безусловно правы.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,289

    По умолчанию

    Есть ещё один нюанс. Что, если постоянные клиенты компании ценят ее именно за то, что можно купить рейс с неполной загрузкой и гарантией того, что не будет скидочных распродаж? Вспоминаем, что золотые клиенты Созвездия имеют право на повышение класса каюты... А там разница в цене кают Комфорт и ПЛ очень большая...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Лучше сорок тысяч сегодня и сейчас, чем не известно, что потОм. К черту все предрассудки. Я бы продавал каюты хоть за 5000. Зато это живые деньги. Скоро эти ранние бронирования канут в лету.... Архаизм. Деньги должны работать здесь и сейчас, а через полгода может и компании не быть..... Где тогда будут мои деньги? С кого спросить?

  9. #16

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    .......Я бы продавал каюты хоть за 5000. Зато это живые деньги......
    А Вы организуйте свою турфирму - оператора речных круизов и продавайте... Хоть за 3 копейки....

  10. 6 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Ребятушки, мне кажется, что беседа ушла от темы, заданной автором, далеко в сторону. Вопрос не про "халяву - не халяву", "дорого - дёшево" и не про альтернативу ехать бесплатно, или за бешеные бабки.
    Вопрос про странность, непостоянность и особенности ценообразования туров для одного путешественника. Иногда эти особенности вполне логичны, например, одноместные каюты на теплоходах "ВолгаПлёса" стоят дороже места аналогичных по классу двух и более местных кают, но не в разы а на считаные десятки процентов. Иногда, как в случае со знаменитой Водоходовской скидкой в виде "второго пассажира бесплатно" разница становится четырёхкратной. Например, я смотрел один из последних осенних рейсов "Феликса Дзержинского" с такой скидкой. Двоим туристам двушка-вертикалка предлагалась за 26 тыс. рублей. Одному туристу в этой же каюте предлагалось пойти за 50 с лишним тысяч.
    Вот эта разница между 13 тысячами и 50 с лишним тысячами за один и тот же продукт в неполностью загруженном рейсе это точно правильный подход?
    Или это просто устоявшаяся "особенность", привычка и корпоративная рутина в ценообразовании?
    Напомню, что совсем немного лет назад практически не было никаких льгот для детей.
    А потом появились и скидки, и вообще бесплатное размещение третьим-четвёртым, если есть двое взрослых.
    Так может и в этой консерватории (цены для одиночек) что-то аккуратно подкрутить?

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  13. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А Вы организуйте свою турфирму - оператора речных круизов и продавайте... Хоть за 3 копейки....
    Ой, ладно уж три копейки. Цены видели? За что такие деньги? Десять тысяч с Души за сутки! За такие деньги можно отлично отдохнуть на Даче, купить еды на всю семью ту, которую хочется. А в русское лото поиграть на террасе. Молодёжь, которая сходила в круизы больше не хочет. И не надо про три копейки. Это обдираловка. Видели цены 2024 на круизы? Ещё подорожали. С чего вдруг?

  14. #19
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Это обдираловка.
    Вам диалог Воробьянинова и Остапа на аукционе напомнить?
    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Видели цены 2024 на круизы?
    Видел. И их покупают. Значит все ок. Что вас не устраивает?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Десять тысяч с Души за сутки! За такие деньги можно
    Снять койку в хостеле Парижа. Без завтрака конечно. Отдельный номер не получится. С нынешними курсами доллара/евро цены на речные круизы стали вполне конкурентными в сравнении с отдыхом-путешествиями по Европе и не только. Ещё лет десять назад круизы по соотношению цена/качество заметно уступали, и юзались в основном почувствовавшими вкус любителями. Сегодня к нам пошёл массовый турист, готовый платить деньги. А денег у россиян много.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Продам путёвку на Свешникова
    от террановец81 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •