Тема: Теплоход "Александра", Нижний Новгород-Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Теплоход "Александра", Нижний Новгород-Москва

    Заранее прошу прощения за возможные ошибки, пишу первый раз. Да ещё и по дороге в аэропорт. Намерения писать отзыв не было, маршрут обычный. Не думала, что теплоход может кого то заинтересовать.
    Сама попала на него довольно случайно.
    И дала не могу сказать, стоит ли его рекомендовать. Просто напишу о том, что видела, что говорили попутчики и выложу фото.
    О каюте. Это проще всего.
    Каюта полулюкс на шлюпочной палубе, ближе к носу.
    Все соответствует описанию, очень красиво и удобно.
    Кровать большая, матрас классный, подушки как раз такие, какие нужны:не мягкие и не твёрдые. Постельное белье белейшее.
    Много всяких шкафов и шкафчиков, стол большой.
    Санблок просторный, душевая кабина правильная.
    Шампунь, гель в бутылочках пополнят.
    Придраться особо не к чему, ну, разве что мыло не в диспенсере, а большое кусковое. Мне все равно.
    Фен есть, не использовала.
    Тапочки есть, халата нет.
    Недобалкон оказался большим, мебель удобная. Соседи не напрягали. В основном, все сидели внутри, не подходили к перилам.
    Теб об уборке. Тут уже пошли косяки. Попутчики с главной палубы жаловались, что одна из горничных, их проводницами здесь зовут, убиралась плохо. Моя горничная убиралась очень хорошо. Мыла балкон и зеркала. В каюте было приятно находиться.
    О питании. Еду почти не фотографировала. Почти все было вкусно, один раз только рыбу пересолили. Выбор блюд был такой, как указано на сайте
    И опять о косяках.
    Первые две дня был просто ужас в обслуживании. Очень долго!
    Учтите, что это пишет человек, который часто с ДИФ путешествует. И далее при наличии чудесных соседей по столу!
    Все очень просто: уволился официант, обслуживающий столик. Затем к нам пришёл новый официант.
    Запомните: стол 22)) зовут официанта Кирилл и он обслуживал быстро и качественно. Собрал кучу значков - поощрений от туристов.
    Очень хорошо устроен шведский стол, такое большое пространство, с двух сторон, выложу фото.
    Сосиски, омлет, два вида каш, творожная запеканки, нарезки сыр, колбаса, фрукты, овощи, йогурт. Варёные яйца. Выпечка. Рекомендую все виды хлеба. Вкусно! На стол ставили кофе в чайнике, я не пью, но понятно, что хорошего мало. Молоко, горячее и холодное. Сок двух видов. Не все помню. Горячая вода, чайные пакетики.
    Кофестанция, фото выложу.
    Насколько я понимаю, с кухней проблемы такие. Директор ресторана Оксана Геннадьевна ушла. И ей подыскивали замену. Мы директора ресторана не видели ни на приветствнном коктейле, ни на капитанском.
    Попутчики говорили, что до Нижнего Новгорода питание было хуже, а потом улучшилось.
    На теплоходе была представитель ДИФ, интересовалась, улучшилась ли ситуация.
    Кислородный коктейль и фиточай без талонов. Не пробовала.
    Баром не пользовалась. Оба бара и на солнечной палубе, и на шлюпочной просторные.
    Моя каюта недалеко от бара Панорама, шум не слышала, в корижоре двери дополнительные.


  2. #2

    По умолчанию




    ---------- Добавлено ----------

    Не пугайтесь, это шведский стол минут за 10 до окончания завтрака

    ---------- Добавлено ----------

    Все пополнялось, никто голодный не остался

  3. 18 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    И на другой части зала такой же длинный прилавок.

    ---------- Добавлено ----------




    Это капитанский ужин. По словам соседей, утра, запечённая с фруктами в пластиковом соусе просто огонь

    ---------- Добавлено ----------




    Ещё немного фото еды и тарелки)

    ---------- Добавлено ----------

    О боже! Конечно, это была утка в персиковом соусе! Сорри!


  5. #4

    По умолчанию

    Теперь об экскурсия. Был выбор из двух-трех вариантов. Включенные экскурсии мне показалось довольно стандартными, на них почти не была. У тому же новой стоянке для меня был только Тутаев. Здесь экскурсии обе были по правому берегу.
    Обычно я отходила от группы и выполняла свои планы.
    Брала две дополнительных платных экскурсии :на Лосиную ферму и на Никола ключ. Обе понравились, коротко и ясно. Погладить лосят, попробовать лосиное молоко. Сделать классные фотографии.
    Окунуться в холодном ключе, говорят 4 градуса, почувствовать атмосферу этого места.
    Оплатить экскурсии можно было картой и наличными.
    В этом году наконец то появились ресиверы, что радует.
    И да, напишу о той экскурсии, на которой я, не была. Рассказывали попутчики, что в Кинешме была очень интересная экскурсия, по театру.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    О теплоходе. Балконы на шлюпочной и на средней палубе. Прогулочной палубы, увы, нет. Но есть выход на нос на шлюпочной и на корму на средней. Есть тренажёры.
    Покрытие только на солнечной, хорошее.
    В остальных местах покрытия нет и выглядит это как то неаккуратно.

    ---------- Добавлено ----------



    Вот такой недобалкон)

    ---------- Добавлено ----------


    Сфотографировала теплоходную воду.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,801

    По умолчанию

    Спасибо
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. #7

    По умолчанию

    Uccellina, спасибо за отзыв! По некоторым моментам мои впечатления с Вашими расходятся, но общий вывод такой же - не знаю, стоит ли рекомендовать. Хотя если ДР меняется, то мои впечатления, по крайней мере по ресторану (не лучшие), уже и не акутальны.
    Скажите, если пользовались кондиционером, он у Вас нормально работал? И как с этим было в ресторане? На всякий случай посоветую тем, кто собирается еще на Александру, просить столик ближе к корме, там было норм, а у столов ближе ко входу в ресторан в нашем рейсе была духотища, хотя погода за бортом была не сказать чтобы жаркая.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #8

    Регистрация
    10.07.2023
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Uccellina, На всякий случай посоветую тем, кто собирается еще на Александру, просить столик ближе к корме, там было норм, а у столов ближе ко входу в ресторан в нашем рейсе была духотища, хотя погода за бортом была не сказать чтобы жаркая.
    Идем со 2 сентября, попросил 4 местный № 2, написали, что сделают пометку в бронировании

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ПавелР за это полезное сообщение:


  14. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелР Посмотреть сообщение
    Идем со 2 сентября, попросил 4 местный № 2, написали, что сделают пометку в бронировании
    Вы про номер стола в ресторане?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #10

    Регистрация
    10.07.2023
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Да, тут где-то были советы какие столы самые удобные

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ПавелР за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 23:05
  2. [по реке] Теплоход "Георгий Жуков", рейс Нижний Новгород - Тверь - Нижний Новгород 23-29.08.2013
    от Ирина Яшнова в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 18:08
  3. [по реке] Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород на "М.Фрунзе"
    от Sgt. Grandison в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 22:36
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 19:45
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •