Тема: Круиз от ДИф на Дягилеве

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,279

    По умолчанию

    А почему неплохим? Он с чистого листа работает. А что там было лет 10 назад - то преданья старины глубокой.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Была на Дягилеве в мае и с питанием было все очень даже прилично, хотя я далеко не всеядна, (и не совсем еще бабушка). Если такие изменения , то грустно. А вот одноместная каюта произвела тягостное впечатление, и не на меня одну.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Алёнка за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Вот по этой ссылке и ниже смотрите отзыв о круизе на тх Дягилев от Uccellina
    https://navimba.com/viewtopic.php?p=1575518#p1575518
    И далее если почитать, есть другие отзывы.

    В целом отзывы позитивные. Что-то сомнительно, что было всё неплохо и вдруг прям ужас-ужас.
    Лично топикстатеру что-то (почти всё) не понравилось - бывает.
    Ожидания не совпали с реальностью.
    У других круизеров иное мнение.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МосКруиз Посмотреть сообщение
    Работа детских аниматоров (заявлено директором круиза на общем собрании 9 чел., по факту 1.5 человека по 2 часа в день на протяжении 3 дней из 7 круиза. В остальное время детская игровая комната закрыта. По каким причинам ,не могли пояснить конкретно даже на рецепции, ссылаясь на различные причины.
    Налицо явная системная проблема по детской анимации. С одной стороны, это совсем неудивительно, какая детская анимация в круизах с интуром. С другой - то, как делается сегодня.. Лучше бы вообще не делали.
    На т/х Александра были те же проблемы. Разве что 9 человек не обещали, но обещали аниматоров с образованием детских психологов, а по факту аниматор, он же по совместительству администратор с ресепшн пусть и вполне вежливо, но зарубила моей дочери участие в детских мероприятиях, устно ссылаяся на ЦУ от начальства брать только детей от 4 лет. Нам 4 года без 3 месяцев, но формально ладно, не проходим по критерию. Но сразу возникает несколько вопросов: почему нигде ничего не звучит про возрастной ценз? почему в программе дня не стоит около детских мероприятий 4+? Почему при объявлении КАЖДОГО детского мероприятия говорится (дословно) "а сейчас мы приглашаем ВСЕХ ДЕТЕЙ на детский час"? Почему Созвездие на Бенуа или Водоход на Санкт-Петербурге были сами готовы занять ребенка, которому и трех лет еще не было? Почему на том же Кариме, хотя в программе и значится официально 6+, устно говорится, что рады всем детям, но маленьким- в сопровождении родителей? Что мешало здесь озвучить то же самое? Я при этом ребенка вел в детскую комнату именно с пониманием, что придется там поприсутствовать, но такую опцию даже не предложили. Не стал скандалить, развивать тему и хотя бы добиваться того, чтобы о возрастном цензе говорилось в программе дня и по внутреннему вещанию, только потому, что это был КВД. В более длинном рейсе поступил бы иначе. Хотя жалею, что и здесь не поступил.
    А так да, те же 2 часа в день, та же закрытая детская комната в остальное время (тоже нонсенс, впервые вижу).
    В общем, списать можно на то, что деятельность новая, но реализуется она спустя рукава и без особого уважениям к туристам.
    И вообще, как по этому вопросу, так и по многим другим, подтягивать уровень ДИФу надо активнее. До уровня РА он пока в общей массе не дотягивает. Зато по ценам уже хорошо подтянулся.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,027

    По умолчанию

    Мне в ДИФ больше всего стандартные стоянки и экскурсионка не нравятся. По прошлогоднему круизу на Чехове. Стоянки самые стандартные в основном в крупных городах. Никаких тебе Никольского, Константиновска, Ильевки. Хотя все днём или утром проходили. И другие теплоходы останавливались. Была у нас только Романовская.
    Типовые на редкость минималистические экскурсии 1-2-редко 2,5 часа. Потом немного свободного времени и пошли дальше. Никаких альтернативных или дополнительных экскурсий.
    Не было также ресиверов с наушниками, к которым я начал привыкать.
    Мне экскурсии в основном не нужны. Но иногда сходить можно, по ситуации, по погоде и по настроению. От включенных в стоимость круиза экскурсий хотелось бы большего, чем самый минимум.
    И долгие стояния во многих их круизах по целому дню в каждом городе тоже не нравятся. В последнее время и Водоход такое практикует на своих лайтах. Понятно, что топливо надо экономить. Себестоимость круизосуток существенно меньше. Отсюда, наверное, термин Лайт. Ничего другого лайтового там нет, включая стоимость круизов.
    Но не до такой же степени экономить, что идти по реке только рано утром и в темное время суток.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    На т/х "Волга Стар" в круизе с 7 по 15 мая была нормальная анимация. Мой ребенок вообще все это дело не любит, но там его каким-то удивительным образом втянули. Занимали детей 2 раза в сутки примерно по 45 минут. Для меня более чем достаточный формат, отличный баланс между прогулкой на палубе, прогулкой на стоянке и нахождением на анимации внутри теплохода. Детскую комнату (так называемую, в носу средней палубы) у нас тоже закрывали, мотивируя тем, чтобы дети там не находтились одни, не носились туда-сюда и не мешали отдыхать тем, кто живет в каютах рядом. Игры и паззлы можно было взять на главной палубе в уголке с книгами. В детской было все то же самое. Лично у меня от детской анимации на Волга Старе более чем позитивные впечатления. Это тоже ДИФ.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Incognita за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МосКруиз Посмотреть сообщение
    3. Питание на 2 с минусом (для восторженных бабушек, так называемый шведский стол на завтрак с кашами в виде бульонов)
    Уверены ?

    Завтрак

    https://youtube.com/shorts/hiKH5mMsq8Y?feature=share



    Обед

    https://youtube.com/shorts/1DuW5YgN9I8?feature=share




    Ужин

    https://youtube.com/shorts/AOpVuKqqWBU?feature=share
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Троли тоже делают свою работу, конкуренция на рынке большая! А Юрий Михайлович обязательно вернётся осенью, ему сделали операцию по замене сустава

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Троли тоже делают свою работу, конкуренция на рынке большая! А Юрий Михайлович обязательно вернётся осенью, ему сделали операцию по замене сустава
    Как хорошо! Скорейшего ему выздоровления!

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Согласен с Вами, очень позитивный человек!@

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •