Тема: На днюху в Дубну! Иван Кулибин. Нижний-Москва. 14-17 июля 2023 года.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию На днюху в Дубну! Иван Кулибин. Нижний-Москва. 14-17 июля 2023 года.

    Как бы пытался слать сообщения из этого маленького круизика в Речную перекличку. Заводить отдельную тему не планировал.
    Но вчера и позавчера дни на борту и в Дубне получились очень насыщенные. Отписаться в перекличку не успел.

    Сейчас, чтобы не захламлять текущую перекличку воспоминаниями, пусть даже недавними (вчерашними и позавчерашними), решил создать эту тему с небольшим рассказом. Поскольку рассказать обещал, да и самому хочется.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.07.2023 в 21:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Извиняюсь сразу за фото.
    ИББ я так и не освоил, да и не освою уже наверное никогда. Не вижу смысла тратить время и выкладывать фото, после того, как последовательно умерли 3 фотохостинга, через которые я выкладывал фото на форум ранее.
    Считаю, что не стоит оно таких трудов. Да и фото в общем-то у меня стандартные, как у всех. До шедевров не дотягивают. И инопланетян там нет. А времени жалко. Вообще, понемногу приучиваю себя не фотографировать в круизах. Плохо пока получается. Но я над этим работаю.
    В общем, фото подтверждающих мой рассказ, не будет. Поверьте мне на слово.
    В крайнем случае для иллюстрации могу перенести фотки из Речной переклички, которые выложил Леонид посредством вацапа...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Для затравки и понимания анонс этого круиза из темы Ваши планы...
    Хоть и немного не так, редактировать не буду.

    КРУИЗ №6:

    1) Теплоход (проект): «Иван Кулибин»
    (проект 26-37(м)).
    2) Оператор (судовладелец): «ГАМА» (из группы компаний ГАМА).
    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород -Москва "День Рождения на Волге".
    4) Стоянки по маршруту: Кострома (тех), Ярославль, Рыбинск, Дубна (Темпы).
    5) Даты (продолжительность) круиза: 14-17.07.2023 г. (4 дня, 3 ночи, равно 3 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора:
    Нет уже.

    6) Статус: Каюта: №221. Выкуплена вчера полностью. На средней палубе, категории 1А с удобствами. 3хместная, 2хярусная в 2хместном, 1ярусном размещении. Левый борт.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Расширенный КВД на макушку лета по незамыленному маршруту с незамыленными стоянками с приходом в Москву.
    б) Возвращение в Москву в понедельник утром. С корабля сразу на работу поеду. Понравился такой вариант на Пирогове. Надо чаще его практиковать.
    в) Отметить ДР-на-Волге.
    г) Навестить Ёлку-на-КиМе.
    д) Один из моих любимых и чисто посещаемых в прошлом теплоходов. У меня на нём было раньше 5 замечательных круизов, включая самую первую Астрахань. Но все они были довольно давно. Теперь будет 6 круизов. Кулибин сравняется по этому показателю с Некрасовым. Больше было только на других моих любимчиках: на РВ и на Чапаеве. Можно сказать, своеобразное возвращение к истокам.
    е) Проинспектировать Городецкие шлюзы. Посмотреть, сколько воды там в тот день, когда ещё 3хдеки проходят, а 4хдеки уже не проходят.
    ж) Побороться с круизной ломкой, которая у меня неожиданно долго затянулась после необычно долгой Сибири. Когда приехал 3 нежели назад, думал что перекруизил. Перед Пироговым засомневался и почти случайно купил форумский круиз. После Пирогова понял, что недокруизил и хочу ещё. )

    8) Темы на форуме:
    Буду участвовать в перекличке. Постараюсь не переусердствовать. )
    9) Присоединяйтесь!:
    Присоединяйтесь! Можно завтра на кусок Ярославль-Москва. Так ещё есть несколько свободных кают.
    Ну и надеюсь, что в Дубну кто-то подтянется.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Как я выбрал этот круиз и как его выкупил накануне, купил билеты и добрался в Нижний – это отдельная песня. И я спою её как-нибудь в другой раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Далее по дням.

    Первый день круиза (14 июля) в Нижнем и на реке до Плёса я кратко изложил в переклички. Возможно потом дополню.

    Второй день круиза (15 июля) – Ярославль и Рыбинск, участок маршрута от Костромы до Мышкина я подробно описал в перекличке. Были даже фото. Повторяться не буду здесь и сейчас.
    Ну 1 момент про Ярославль вспомнил. Дополню.
    Мы сами гуляли в основном по центральной части города, точнее по туристической его зоне, закатанной в плитку.
    Так вот. Буквально накануне нашего приезда в пешеходные бульвары, площади и набережные вмуровали специальные большие плитки с бронзовыми (латунными?) следами от медвежьих лап.
    Боже, их там тысячи! И это ещё не все устели установить и закрепить.
    Видимо этими следами руководство города решило пометить пешеходный туристический маршрут по центру города. Типа зелёной линии Ярославля.
    Креативно, наверное. Но даже боюсь себе представить сколько стоил этот инновационный проект, и сколько времени эта красота продержится там.
    Ну вот с Димой тоже подумали прихватить с собой пару таких следов, чтобы отбить стоимость круиза. Но сдержали себя в руках.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Сейчас напишу про 3ий день круиза на Кулибине, который практически выпал из переклички. 16 июля. Стоянка в Дубне и собственно моя днюха. Маршрут этого дня. Участок Волги от Калязина до Дубны. И участок КиМа от Дубны до 5ого шлюза.

    Накануне вечером (ночью) мне удалось дожить до долгожданных Дзержинского и Мышкина. Ждал их сначала в полночь, потом по уточненному расчету в час ночи. По факту Феликс случился в 0:30, а Мышкин в 0:40.
    Ночью спалось хорошо. Я даже не почувствовал, как прошли Угличский шлюз. Наши соседки по столу проснулись и рассказали нам об этом ночном процессе в красках за завтраком. )
    Утром встал в 1ый раз в 4 часа утра. Поленился, понаблюдал процесс восхода Солнца из каюты. Доспал ещё часок.
    Вышел на палубу ровно в 5 часов утра. Погода отличная, тепло, солнечно, легкий освежающий ветерок.
    Посмотрел Калязин (колокольный синдром случился в 5:30, при этом много туристов оказалось уже на палубе!), Кашинский мост (6:15), бывшую зеленую стоянку Сосенки (8:30), Белый городок (8:40), село Белое с красивой церковью и 3мя новодельными часовнями при ней, Кимры (затон в 9:15 и Кимрский мост в 9:20)
    День рождения выдался очень богатым на встречки. Пока шли по реке, я вообще не уходил в этот день и далее еще полночи с палубы, за исключением завтрака и ужина.
    Ну как тут уйти? А вдруг что-нибудь интересное пропустишь?
    Встречка нам в это утро попадалась разная. Была и грузовая. Всех не помню.
    Но были Шлюзовой-111 (вынырнул навстречу из-под Кашинского моста), Орловский (просто красивое название) и Волга Дон-153, которого мы обогнали в Кимрах. Его я запомнил, поскольку он еще нам встретился в этот день несколько раз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Ну и список встреченных в это утро пассажиров приведу полностью с «поминутной тарификацией».
    1) А.С. Пушкин в 5:03. (Едва успел выйти на палубу. Точнее успел, потому что промурлыкала рация. Накануне договорились с Алексеем Плехановым, подсчитав, что расхождение будет примерно в 5 утра, дежурить в это время на палубе. Но Алексея я на палубе не увидел, и вообще не увидел ни одного человека на палубах. Спали все ещё. Ладно, Алексею простительно. У него ведь не было рации…)
    Кстати Пушкин вышел с СРВ накануне в 1ой нитке шлюзования в 10 часов утра. Относительно него было легко рассчитать всю последующую встречку 1ой половины дня.
    2) Лунная Соната (2ая нитка, поотстала она немного относительно Красина из предыдущей нитки) в 6:42.
    3) Илья Репин в 7:30 (3ая нитка).
    4) Константин Коротков (отставший от напарника по 3ей нитке Репина. Я даже запереживал, что каким-то волшебным образом пропустил Костю, но нет, не пропустил), разошлись в 7:53.
    5) Завершали утренний праздничный парад круизных судов этого дня Огни большого города в 9:25. Сразу после прохождения Кимрского моста (5ая нитка с отправлением с СРВ накануне в 17:30).

    Со всех встреченных бортов нам махали радостные встречные туристы. Им было хорошо. Их круизы только начинались, погоды стояли великолепные, и все стоянки у них были ещё впереди.
    Не помахали только с Пушкина, поскольку ещё все спали.
    И не помахали почему-то с ОБГ. Наверное не увидели против Солнца нашей активной отмашки. )

    Сразу после расхождения с ОБГ закончилась 1ая утренняя фаза лучшей для меня анимации под названием Река. И как раз через 5 минут нас пригласили на завтрак нашей 2ой смены питания. Точно по расписанию - в 9:30. В 6 утра я полакомился кофе для ранних пташек. Поэтому было нормально…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    На завтрак в этот день подавали: кашу овсяную, очень вкусную, омлет с ветчиной, и ветчину, по кусочку отдельно. Вот вам и мясные блюда и блюда из яиц на завтрак. Кстати, омлет был настоящий. Именно из яиц, а не из яичного порошка, как на некоторых теплоходах уважаемых компаний более высокого класса. Хлеб был белый свежий. Чай Гринфилд (черный или зелёный) или растворимый кофе из пакетика на выбор.
    Управился с завтраком по незаказной системе, но с обслуживанием официантами, за 15 минут.
    Ну и сразу, скорей на палубу, чтобы посмотреть Дубну со всеми её пригородами и окрестностями на подходе к ней. Красота!
    На рейдах в Дубне стояли несколько грузовых единиц, ожидающих разрешения на шлюзования.
    На круизном причале стояла Москва-173, которая готовилась к своему 1ому прогулочному рейсу дня со шлюзованием. Но она нас не затормозила. В 10:30 она отошла от причала по своему расписанию. А уже в 10:45 Кулибин пришвартовался на 15 минут раньше расписания.
    На теплоходе было 3 экскурсии в Дубне.
    Основная пешеходная по институтскому кварталу. И 2 доп. автобусные экскурсии. Одна с посещением музея ракет, Ленина и стула. И 2ая на конеферму.
    Я на конеферму не захотел в Ратмино ехать, а во всех других местах был уже неоднократно.
    Дима в 1ый раз был в Дубне, поэтому поехал в доп с ракетами. Цена разумная. В районе 1тР и 3 часа.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Я у меня на эту 6часовую стоянку в Дубне были совсем другие планы…
    Ради этого дня все и затевалось в общем-то. ДР у меня всё-таки. Погоды обещали отличные. Решил сделать полноценные шашлыки на берегу. В процессе подготовки мероприятия, возникла интересная и смелая идея совместить его с посещением Ёлки.
    Решил широкого торжества не устраивать. Пригласил несколько человек из числа родных, друзей и близких. Всё вроде бы шло по плану И тут накануне началось...
    Один задержался в Карелии, другая заболела, третий не успел выздороветь… В общем остались мы с Димой одни в незнакомом городе (Дубне).
    Да ещё Димон укатил на экскурсию, которая заняла почти половину времени стоянки – 3 часа.
    Но отказываться от своей идеи, пусть даже в урезанном виде я был не намерен...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,076

    По умолчанию

    Просто я для разминки погулял по замечательной набережной – Волжскому парку пару часов. Только в отличии от Рыбинска, прошёл в Дубне сначала немного вверх по течению, а потом до самого конца набережной вниз по течению, примерно 3 км. Комсомольская набережная, Волжский парк и парк 40летия победы прекрасны. Всё вокруг зелёное. Приезжайте в Дубну в конце лета – начале осени. Ожидается большой урожай яблок. В последние несколько лет набережную и парк облагородили. Поставили лавочки. Обустроили пешеходные и велодорожки, многочисленные детские и спортивные площадки. На набережной появились минимозаики, в стиле тех, которые у Дома культуры, и деревянные фигурки: медведи, глухари, собака.
    Дошёл до самого конца набережной до артобъекта, который называется Мозаичный камень.
    В ещё на пешеходной дорожке набережной было обнаружены такие же следы от медвежьих лап, как в Ярославле. Только они были не бронзовые, а нарисованные краской. Наверное они тоже символизируют зелёную линию Дубны.
    Также на набережной в районе бюста Менделеева сейчас экспонируется фотовыставка, посвящённая работникам института ОИЭИ.
    Пока гулял по набережной, мимо в шлюз прошёл Волга Дон 153. Тот самый, который мы видели в Кимрах. Тот самый, который мы ещё встретим пару раз...
    Поговорил с ребятами, которые продавали в киоске билеты на прогулочные рейсы Москвы-173. Довольно интересные прогулки, с выходом в Иваньковское водохранилище и с экскурсией (с методистом). Всего в пятницу, субботу и воскресенье бывает по 4 прогулки длительностью 1,5; 2 и 2,5 часа. Причем 1ая и последняя прогулки с шлюзованием в 1ом шлюзе ким. Стоимость 600 или 800 р.
    В общем, так и пролетели у меня эти 3 первых часа в Дубне. А потом были вторые 3 часа...
    Пожалуй, всё на сегодня.

    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 636
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:21
  2. Завершение освоения Волги на теплоходе Иван Кулибин 2020
    от Леонид Белкин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 11:31
  3. [навигация 2012] Cкидки на круизы теплохода "Иван Кулибин"
    от Антон Гуров в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •