Тема: На днюху в Дубну! Иван Кулибин. Нижний-Москва. 14-17 июля 2023 года.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,803

    По умолчанию

    Ждём продолжения, спасибо
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. #12
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    это отдельная песня. И я спою её как-нибудь в другой раз.
    Извини, Максим, навеяло:

    А не спеть ли мне песню о любви
    А не выдумать ли новый жанр
    Попопсовей мотив и стихи
    И всю жизнь получать гонорар.

    Мою песню услышат тысячи глаз
    Моё фото раскупят сотни рук
    Моё солнце мне скажет - это про нас
    Посмеётся над текстом лучший друг

    И я стану сверхновой суперзвездой
    Много денег, машина, все дела
    Улыбнувшись, ты скажешь - я крутой
    Я тебя обниму - ты права.

    Напишу-ка я песню о любви,
    Только что-то струна порвалась
    Да сломалось перо - ты прости -
    Может, в следующий раз,
    А сейчас пора спать.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Сегодняшняя песня в теме называется так: Продолжение рассказа про 16 июля.

    Пройдясь до конца Комсомольской набережной с левую сторону от причала при выходе с теплохода, т.е. вниз по течению реки, обратно я прогулялся в глубине цепочки парков и лесопарков до институтского квартала.
    Здесь ещё раз отмечу множественные спортивные и детские площадки, на которых в это воскресное время отдыхало много горожан, как парами или семьями, так и целыми компаниями.
    На одной из детских площадок обнаружил макет Планеты Солнечной системы. Опознал без труда Солнце, Землю, Луну и Юпитер. А вот с Венерой накладка вышла. Опознал ее как Марс, поскольку шарик почему-то был раскрашен в красные, почти огненные цвета. 3 шарика пока не раскрашены. Наверное, это будут обратный Марсо-Венер, Меркурий и Юпитер. Ждут они пока, когда к художнику вернётся вдохновение.
    В музейном квартале обнаружил на своих местах все 7 памятников академикам-ядерщикам, включая Пантикорву, а также памятник Высоцкому. А вот часть известных мозаик перед Домом культуры отправлена на какую-то выставку, поэтому вместо них висят их копии – репродукции. Там, по-моему, всегда так.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Гуляя по институтскому кварталу, встретил группу с нашего теплохода, у которой заканчивалась экскурсия, и похитил у них Димона.
    Время уже поджимало. А у нас оставались 3 часа стоянки в Дубне и грандиозные планы.
    Поскольку на двоих мы решили не делать полноценные шашлыки, зашли в Пятёрочку и купили там упаковку сарделек «К завтраку» производства компании Мясницкий ряд, одноразовые шампура, одноразовую посуду и зажигалку. Остальное у нас было с собой.
    Вызвали такси. Ждали 3 минуты. За 23 минуты и 750 рублей доехали по шоссе до места на канале, где на противоположном берегу стоит известная Ёлка. Дороговато за примерно 20 км. Когда я смотрел Яндекс-карты в пятницу, цена на такси начиналась от 400 р. А в это утро была уже 600 р. Видимо, воскресение, вечер. Поэтому повышенный спрос и таксисты (агрегаторы) взвинтили цены.
    В принципе туда автобусы ходят, до остановки Полудёнка, от нее еще 1,5 км пешком. Так мы добирались к Ёлке прошлогодней зимой.
    Но автобусы ходят там редко. Если бы было в запасе 6 часов, то можно было и подождать. А тут мы уже торопились.
    Предвидя возможные трудности на обратном пути (отсутствие интернета, машин в этой глухомани и т.п.), спросил у водителя, можно ли будет доехать обратно без проблем? Он заверил нас, что там всё как обычно. Спокойно вызовете машину, как в городе, и так же спокойно и быстро доедите. А я, как дурак, ему поверил…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Но пока у нас всё было хорошо. Целых 2,5 часа в запасе. Погода отличная. Пока ехали в такси, покапало немного дождя. И это был единственный дождь всего круиза…
    Водитель, конечно, удивился, что я указал конечную точку поездки в безымянном месте на 106 км трассы А-104. Но остановил ровно в означенном месте. В результате мой промах по дальности составил около 100 метров (перелёт по шоссе). И ещё надо было пройти 100 метров через лес к берегу канала.
    В результате даже лучше получилось. Ибо мы остановились прямо у начала тропинки, по которой, видимо, ходят рыбаки на канал. По ней мы и вышли на берег. Буквально за 2 минуты.
    И сразу увидели на том берегу её. Ёлку. Она оказалась не прямо напротив, а чуть наискосок в сторону Темпов и Дубны.
    В лесу и на берегу обнаружили несколько больших и огромных белых грибов, которые там похоже никто не собирал. Поначалу мы хотели приготовить из них шашлык. Но рвать их не стали, решив, что для шашлыка из грибов у нас малый запас времени. И как выяснилось, правильно сделали. На обратном пути, срезали один такой грибок. Он тут же посинел. Сатанинский гриб, как оказалось. Вот с этого момента начались наши неприятности. Но об этом позже…
    А пока мы обнаружили на берегу костровище, сделанное рыбаками, запас дров. И решили, что пикник у нас будет прямо здесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Дальше мы разделились. Дима остался на этом берегу. Он готовил стол, разводил костёр и жарил сардельки. Я же отправился на другой берег к Ёлке. )
    Была давно идея посетить Ёлку летом из Москвы и на целый день. Но всё как-то не складывалось. Оказалось, что до ёлки проще добраться зимой. Что мы с Димой успешно сделали в Рождество в прошлом году, доехав из Дмитрова на автобусе и перейдя канал по льду.
    Но тогда ещё не была достроена велотрасса Вело-1 на другом берегу канала. А теперь она достроена. Поэтому я изначально прорабатывал другие, менее экзотические варианты, как добраться до ёлки.
    Первый план А был таков. Доехать на автобусе или на такси до 1ой паромной переправы в Дубне или до 3ей паромной переправы в Мельдино. Переправиться на пароме. А дальше взять на прокат велосипед, или на худой конец самокат. И по Вело-1 доехать до Ёлки. Полез на сайт Вело-1. Расстояние по велодорожке от 1ПП и 3ПП соответственно 15 и 8 км. Вполне комфортно по времени.
    Но тут случилась засада. Почему-то прокат велосипедов на Вело-1 работает только в Дмитрове и в Яхроме. А в Мельдино и в Дубне проката почему-то нет. Самокатов вообще не нашёл. Похоже, они на Вело-1 не практикуются. Можно, конечно, было найти прокат великов в самом городе, но тогда слишком длинный маршрут получался. Не рискнул.
    План Б был доехать на такси до Мельдино, форсировать канал на 3ПП. А далее дойти до ёлки пешком вдоль Вело-1. Но там 8 км в одну сторону. Это почти 4 часа пешком туда-обратно. Окончательно лопнул план Б, когда Дима решил поехать на экскурсию, и у нас в запасе осталось всего 3 часа времени…
    И тогда родился план В. Просто доехать до Ёлки на такси и посидеть на противоположном берегу, полюбоваться, помедитировать, встречку встретить, посмотреть и послушать. И отметить наконец эту днюху…
    Вобщем-то, задачи переплыть канал я изначально в этом варианте не ставил. Решил, что, будь, как будет. Буду действовать по обстоятельствам…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Несколько фото из Речной переклички для иллюстрации рассказа этого дня.


    Расписание дня.




    Меню ресторана.




    Первая утренняя встречка в 5 утра А.С. Пушкин с Алексеем Плехановым на борту. Не видать... Красной Армии.




    2 маленьких эпизода большой утренней фотосессии.
    Церковь в селе Белое с 3мя новодельными часовнями.




    Борьба света и тьмы над Кимрами.

    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Прогулка по Комсомольской набережной в Дубне.










    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    А это то самое место нашего маленького пикника на автомобильном берегу КиМа, почти напротив Ёлки.




    Это уже после купания... )

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,068

    По умолчанию

    Продолжение.

    Вот она Ёлка (см. выше), прямо напротив нас, через КиМ. До неё рукой можно достать,… если переплыть канал. Морально, физически и технически я был готов. Даже плавки плавцовские одел заранее, на всякий случай. Окружающая обстановка благоприятствовала. Спуск к воде нормальный там есть (похоже это место посещают не только рыбаки, но и купальщики), день был тёплый, вода тоже тёплая.
    Ну, ширину канала, думаю, вы все знаете из информации методистов. Конечно, прежде, чем пересечь дорогу (авто, жд, водную, любую), надо посмотреть по сторонам. Посмотрел. Со стороны Темпов вообще ничего, до самого шлюза, который был открыт и пуст. Со стороны Запрудни шло какое-то грузовое судно. По рации доложились, как Окский-58. Но очень далеко оно шло. Расстояние было больше 4х км. При существующем ограничении скорости 12 кмч, оно никак не могло пройти мимо нас быстрее, чем через 20 минут. В общем, будем считать, что мне горел зеленый свет на форсирование канала.
    При желании, мне хватило бы 2 минуты на поперечный заплыв. Но я решил растянуть удовольствие. Поплыл не напрямую, а наискосок, к Ёлке. К своему удивлению, обнаружил довольно сильное течение в сторону Москвы. Видимо насосы исправно качают Волжскую водичку в столицу.
    В общем, за 10 минут канал форсировал в спокойном стиле. Из всей встречки в процессе попалась плавучая доска, следующая из Темпов в сторону Запрудни.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 636
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:21
  2. Завершение освоения Волги на теплоходе Иван Кулибин 2020
    от Леонид Белкин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 11:31
  3. [навигация 2012] Cкидки на круизы теплохода "Иван Кулибин"
    от Антон Гуров в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •