Тема: НАВИГАЦИЯ 2024

Страница 208 из 218 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2175
  1. #2071
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,021

    По умолчанию

    Она наверное завтракали. А в 9-00 когда они уходили, я на палубе разглядеть никого не смогла)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #2072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Поня-а-а-тно...
    А "М.Фрунзе", наверное, "Мишутка" ?
    "А.Пушкин" -"Санька", "М.Ростропович" - "Славка", "Н.Карамзин" - "Колян" ?
    Про "Вована" я лучше промолчу...
    Ну не совсем так, другие теплоходы так называть даже в голову не приходило, а вот "Васятка" он только для нас и от большой симпатии к этому теплоходу!

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Pablo за это полезное сообщение:


  5. #2073
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Кажется, навигация не задалась и у еще одного теплохода, ранее народного.
    «Тимирязев» должен был отправиться в круиз из Нижнего Новгорода в Москву в 12:00, но, судя по камере с «России», стоит к ней вторым бортом.
    Странно,я сама видела, как он в положенное время отдал швартовы, выбрал якорь и отошел от Белинского. Потом начался дождь и я уехала. России в тот момент около речного вокзала не было.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Господа, не обижайтесь, но, если вы послушаете внутренние разговоры (между собой) юристов (даже судей, а не только представителей МВД), то жаргонные слова "терпила", "жмур" ("зажмурился") и разные другие подобные, не ласкающие наш слух, там встречаются даже чаще, чем общепринятые юридические термины. Видимо, среда налагает свои особенности.
    Безусловно. И понятие профессиональной деформации мне тоже знакомо.
    Но при общении НЕ в своём кругу стоит от некоторых терминов всё же отказаться.

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Diletant (я все же опять напишу ваш никнейм правильно), слово "погоняло" применительно к вашему случаю подходит больше, т.к. оно хотя бы грамотно написано, пусть и жаргонизм. А вот ваша неграмотная латиница (пусть даже и с большим ятем на конце, по вашему же пожеланию) вынуждает-таки заменить на другую латиницу (D---K), уж извините.
    А, вот ЭТО, на мой взгляд, уже переходит за рамки цивилизованного общения.

    Друзья, давайте не будем скатываться на разговор подъездных бабушек и откровенных маргиналов.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  9. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Странно,я сама видела, как он в положенное время отдал швартовы, выбрал якорь и отошел от Белинского. Потом начался дождь и я уехала. России в тот момент около речного вокзала не было.
    Сперва ушел "Тимирязев", за ним "Белинский", а на освободившееся место встала "Россия".

    На "Белинском" все спокойно, иду до Уфы, кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо kitv за это полезное сообщение:


  11. #2076

    По умолчанию

    Тем временем Тимирязев ушел из Нижнего Новгорода. Может быть на борту есть наши форумчане? Поделитесь, пожалуйста, информацией о причинах задержки.
    Последний раз редактировалось Владимир; 28.04.2024 в 12:31.

  12. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Познакомилась с нашей форумчанкой Весной) она идёт в отличный круиз на Белинском- Нино- Самара- Уфа-Казань.
    Оля, отличного круиза, прекрасной погоды, весёлых попутчиков!!!
    Наташа, спасибо! Всё очень хорошо!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  14. #2078

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так, другие теплоходы так называть даже в голову не приходило, а вот "Васятка" он только для нас и от большой симпатии к этому теплоходу!
    Были на Васятке, Василии Иваныче в позапрошлом году. Очень понравилось. Мой любимый теплоход.тна На мне сейчас капитанка: Василий Чапаев. Хотя я на другом пузыре сейчас. Люди подходят, говорят: хороший был пузырь, жаль, что больше не ходит. Ходит! - отвечаю.
    А Пирожок тоже достойный теплоход. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitv Посмотреть сообщение
    На "Белинском" все спокойно, иду до Уфы, кому что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.
    Мне, мне ВСЁ очень интересно! Еще, кажется, в Уфу идет Весна (форумчанка, а не время года). Я 1 мая стартую на Руси Великой из Москвы на Южный Урал, знакомиться с хребтами Таганая, озером Тургояк, Уфой конечно же и Златоустом с Агиделью, затем снова в Москву. Но там сейчас природная обстановка напряженная. Поэтому любые Ваши заметки приму с благодарностью.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  18. #2080

    По умолчанию

    Даже не знаю что сказать... Кормят вполне приятно, вкусно. Борт практически полностью загружен. В Казали вышла добрая часть пассажиров, и столько же зашла. В порту стояли с самарским "Валерий Чкалов", позже подошел "Федин" и "Зосима Шашков". в15:00 ушли по расписанию, теперь бункеруемся, рядом "Сергей Кучки". На Белинском, первый рейс, теплоход конечно ожидаемо ушатан (все таки с 1980- какого? без серьезной реконструкции пассажирский помещений) но команда старается! Для меня это примерно 53 теплоход, есть с чем сравнивать. Все ожидаемо хорошо! Любителям деталей, в каютах обычных нет холодильников и телевизоров (И хорошо!). В остальном бары рестораны, развлекательная часть, все работает и вполне неплохо.

  19. 15 пользователей сказали cпасибо kitv за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  2. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  3. НАВИГАЦИЯ 2021
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3268
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 12:25
  4. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •