Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 30 из 98 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 978
  1. #291
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,827

    По умолчанию

    Я успокоилась немного после того, как мои слова подтвердили другие люди, бывшие в круизе. Думала, что со стороны выглядит, что я одна такая склочная))
    У меня не очень долгая круизная история - всего 7-я навигация и 19-й круиз. Но такое впервые.
    Я была многим недовольна в круизе на РВ в прошлом году, но надо отдать должное - горячая вода была всегда) А вот одеяло на РВ это наверное лучшие в моей жизни одеяло)Надо было настоять на его покупке)
    Ведь оба теплохода одной серии. РВ еще и переделана для увеличения количества туристов. Но с водой как-то же все решили. Почему тут так все сложилось?
    Ну и конечно косяки по ресторану- обслуживание и готовка- тоже для компании, входящей в РА, более чем странные.
    В прошлом году ходили в первый круиз на ЛО, но помимо непонятных хинкалей, обозванных почему-то мантами, вроде больше ничего не было.
    А ведь теплоход ЛО больше и по количеству палуб и пассажиров.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    Люблю Созвездие.
    И мы его выбираем, действительно ожидая 100% качество. Копим, откладываем... Очень обидно за туристов.
    Не то слово... Очень обидно за ТАКИЕ косяки...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #293
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    У меня уже ничего не вызывает удивление . Начнём с начала круиза . Когда стало известно о перекрытии в Нижнем , то позвонили и сказали , что перенесли отплытие на 2 часа и как мы доберемся и попадём на корабль , это наши проблемы . Предложили взять такси до Почтового , а там всего лишь 10 минут пешком .Ага , вертикально и по грунтовке в обнимку с майским чемоданом . И если теоретически допустить , что c него удастся слезть , то как пройти через оцепление ? Ладно через другие компании узнали как попасть , чудом удалось поменять билеты с ночника на ласточку , заказали такси, подъезжаем к 5 причалу и барабанная дробь теплоходы стоят на 7 . Спасибо таксисту , что помог дойти с вещами.
    Мне тоже менеджер Инфофлота говорила, что таксисты знают как проехать. Но вызванное нами такси смогло доехать только до Казанской церкви, как я и говорила изначально. И для меня тоже было удивлением, что теплоход стоял на 7 -м,а не на 5-м причале.

    То,что на теплоходе всех прибывшим (типа бонуса) предлагали завтрак -неплохо. Но предупреждать то надо. Мы уже дома плотно позавтракали.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #294
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,827

    По умолчанию

    Yulia, да уж....ответить на это можно только нецензурно....

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Когда менеджер в Московском офисе не смогла ответить , то не поленились , позвонили в офис в Нижнем и опять двадцать пять про Почтовый . Что можно доехать до Казанской церкви мы узнали у менеджера другой компании . Завтрак нам не предлагали .
    как не предлагали??? Мы только вошли на борт, нас сразу в ресторан направили.
    Юля, чем больше узнаешь о круизе, тем больше вопросов к организации всех процессов.

    Всегда,возвращаясь из круиза домой, немного грущу. А тут я так была рада, когда пришло такси и довезло меня до дома))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Думаю, напрасно. Может еще можно. Но тут каждый теперь. Начните с обращения в ИФ/Созвездие.

    По теме:
    Но ведь как то должна отреагировать компания кроме слов о не очень удачном 1 круизе.
    Можно, даже нужно написать претензию. По закону дается 20 дней с момента окончания тура.

    Претензии туриста к качеству туристского продукта предъявляются туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензии (ст. 10 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», п. 21 «Правил оказания услуг по реализации туристского продукта», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2007 г. № 452).
    При этом датой окончания действия договора на реализацию туристского продукта является момент окончания исполнения обязательств, т.е. дата окончания путешествия (п. 3 ст. 425 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

    Только учтите, что если у Вас договор заключен с Инфофлотом, то претензию нужно подавать в адрес компании - туроператора, т.е. в адрес Созвездия или кто у вас в договоре фигурирует. Ну а Инфофлот будет соответчиком.

    P.S. Конечно, если Мечта не боится попасть в "черный список"...

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  11. #296

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Только учтите, что если у Вас договор заключен с Инфофлотом, то претензию нужно подавать в адрес компании - туроператора, т.е. в адрес Созвездия или кто у вас в договоре фигурирует. Ну а Инфофлот будет соответчиком.
    Если честно, договор клиента искать лень сейчас. Там разве кто-то фигурирует, кроме Инфофлота?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #297

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Начиталась тут про Фурманова, аж плохо стало.... Теперь жду не дождусь своего круиза на Фурманове, который состоится уже в эту пятницу - воскресенье , идём на Валаам.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  15. #298

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Начиталась тут про Фурманова, аж плохо стало.... Теперь жду не дождусь своего круиза на Фурманове, который состоится уже в эту пятницу - воскресенье , идём на Валаам.
    Расскажите, как там будет. Мне круиз в прошлом году на Валаам и в Старую Ладогу очень понравился.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 16.05.2022 в 22:52.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #299
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Расскажите, как там будет. Мне круиз в прошлом году на Валаам и в Старую Ладогу очень понравилась.
    Подтверждаю, круиз получился неплохой)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #300

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Начиталась тут про Фурманова, аж плохо стало....
    Все пройдет нормально, не волнуйтесь. Будем ждать репортаж с борта.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •