Тема: Речная перекличка-2022

Страница 945 из 1076 ПерваяПервая ... 4458458959359439449459469479559951045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 10752
  1. #9441

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    То, что с "Бажова" ездили на капсулу, возможно, время позволило, или же, большинство туристов изъявило желание поехать...
    А с "Кутузова", возможно, или времени не было, или же, большинство туристов не очень активно изъявило такое желание...
    А "космическое питание " и "шлем" - они одинаковы для всех экскурсий, насколько я могу судить...
    Я ездил с экскурсией туда из Саратова, в апреле 2021 года, и у нас тоже был этот "псевдокосмический" шлем, переделанный из мотошлема (вроде как), и "устаревшее" "космическое питание", в тюбиках, которым, в настоящее время, космонавты уже не питаются...
    И у капсулы тоже не были... Не выразили экскурсанты особого желания туда добираться... И времени не было...

    А в 2010-2012 году там ничего и не было, кроме стеллы с ракетой, только поле... Гагаринское поле...
    До последней поездки я там было очень давно.... В прошлом веке... Ещё школьником... В начале 80-х...
    Да, все так и было тогда в 2010?, или в 2012? году в Смеловске - поле, и стела с ракетой...
    А с Бажова, у нас и правда НЕ было этого т.н. "космического питания" и этой "фотосессии" (в которой я конечно и не стал участвовать, и не надевать на голову это убожество)
    Вот мы и заинтересовались этим "космическим питанием", и фотосессией в костюме космонавта!, и снова поехали на эту экскурсию в Смеловку, тем более тогда на улице был дождь.
    Ну а на Бажове, данное "космическое питание" - значилось в программе экскурсии, но ДК сразу сказал, что "космического питания" - не будет!А "фотосессия" на Бажове - не значилась в программе экскурсии. Зато нам сразу в микроавтобусе гид объявила ПРГ экскурсии, что мы сначала едем к стеле, а после стелы, мы едем к капсуле, и возвращаемся на тх. Правда, эта экскурсия была вечером, и у стелы с ракетой - уже стемнело, а у капсулы мы были почти в темноте. Вот и захотелось нам снова посетить эту экскурсию, уже в первой половине дня, когда на улице - СВЕТЛО!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #9442

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,456

    По умолчанию

    Я тоже не надевал этот шлем... Но нам то сказали, что этот шлем "не настоящий", а просто имитация...
    Ну а про питание в тюбиках... Мне это и так известно, что оно сейчас не используется (ну, я, определённым образом, "в теме"), да и нашим гидом-сопровождающим (от местной турфирмы) тоже об этом упоминалось...

  4. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  5. #9443

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Разве Родная Русь может похвастаться загрузкой? Также неважно с загрузкой. Заклюительные круизы отменили и тому и другому теплоходу.
    Напомню, что у России нет расписания на 2023 год. Почему, мне непонятно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
    А можете сфотографировать меню бара?
    Завтра попробую.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Особо и не изменился музей водки на новом месте, по сравнению со своим старым расположением.
    PS: А в музей народной игрушки и традиционного искусства - нет допов? Или этот музей посещают в ходе основной экскурсии?
    Других дополнительных у нас не было. Заявленные 4 основных и 4 дополнительных экскурсии набрались. Правда в результате в моей экскурсионной группе был один я. Супериндивидуальная экскурсия получилась.
    Музей водки изменился. Теперь там нельзя фотографировать. Подробности завтра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А я за ней, "родимой", не в музей, а в магазин ходил... в Угличе... ))))))
    Сходили в обе локации. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #9444

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Напомню, что у России нет расписания на 2023 год. Почему, мне непонятно.
    Музей водки изменился. Теперь там нельзя фотографировать. Подробности завтра.
    Сходили в обе локации. )
    Что нет расписания у России - я уже писал - ситуация то сейчас сложная...
    Что в музее нельзя фотографировать - это не есть хорошо...
    Ну я был в одной из этих локаций... Если нельзя фотографировать, то и не нужна мне такая локация....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #9445

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    ЛС. Верхняя Волга. Движение вверх.
    У Созвездия все четко и по расписанию. Пришли в Углич вовремя в 16:30. Ушли тоже вовремя в 22 часа. Подробне про Углич постараюсь рассказать завтра, но очень насыщенная стоянка получилась...
    В результате опаздали на ужин на почти час, зато уложились в первый раз в ресторане за подчаса. После ужина ходили на живую музыку кавер группы. Во время которой и отправились в обратный путь. А недавно вышли уже из шлюза на просторы Угличского водохранилища. Единственную потенциальную встречку круиза мы не увидели, но зато услышали по рации. Коротков прошлюзовалсч в Угличе на час раньше нас, следуя из Мышкина в Москву. При этом на СРВ он должен прийти на 2 часа раньше нас.
    Сейчас дискотека уже закончилась на борту. На улице темнота. Пожалуй я спать. Всем привет с Волги и речных снов!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Что нет расписания у России - я уже писал - ситуация то сейчас сложная...
    Что в музее нельзя фотографировать - это не есть хорошо...
    Ну я был в одной из этих локаций... Если нельзя фотографировать, то и не нужна мне такая локация....
    Сложная ситуация только у России, Короткова и Тимирязева? У остальных норм.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Что нет расписания у России - я уже писал - ситуация то сейчас сложная...
    Что в музее нельзя фотографировать - это не есть хорошо...
    Ну я был в одной из этих локаций... Если нельзя фотографировать, то и не нужна мне такая локация....
    Сложная ситуация только у России, Короткова и Тимирязева? У остальных норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #9446

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сложная ситуация только у России, Короткова и Тимирязева? У остальных норм.
    Ситуация сложная у России сейчас... И я не про теплоход...
    А расписание на 2023 год.. оно... условное.... у всех...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  13. #9447

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...
    Музей водки изменился. Теперь там нельзя фотографировать. Подробности завтра...
    Еще года 2-3 назад в музее водки - нельзя было фотографировать!
    Да, раньше в "старом" музее водки - можно было фотографировать...
    Это я имел ввиду, что экспонаты остались по большей части - те же самые.
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 23.10.2022 в 00:14.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #9448

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Еще года 2-3 назад в музее водки - нельзя было фотографировать!
    Это не есть "айс", т.е. нехорошо!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  17. #9449

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Я тоже не надевал этот шлем... Но нам то сказали, что этот шлем "не настоящий", а просто имитация...
    Ну а про питание в тюбиках... Мне это и так известно, что оно сейчас не используется (ну, я, определённым образом, "в теме"), да и нашим гидом-сопровождающим (от местной турфирмы) тоже об этом упоминалось...
    Возможно, что и в нашей экскурсии это говорили?, что этот шлем - является имитацией, но...
    Просто я еще в автобусе наслушался нашей экскурсоводихи, как и в начале экскурсии по парку.
    Вот я и "забил" на то, чтобы идти с группой, ну и шел, и снимал там окрестности.
    Тем более, что и по времени эта 2-я наша экскурсия в Смеловку, была организована так себе, и не выдерживалось заявленное расписание.

    А НАСТОЯЩЕЕ космическое питание (в основном в тюбиках, но не только), причем, довольно много много видов разных кушаний, я поел в далеком детстве, когда отец купил его (когда у него подходил к исходу срок годности) в самом обычном советском "Универсаме"!!!

    PS: Также мы, и еще несколько человек спросили ее, а можно ли нам остановиться хотя бы на пару минут перед новым парком "Патриот"? (сделанным по примеру саратовского парка Победы) в Энгельсе, чтобы немного поглядеть на представленную там военную технику, но - УВЫ!!! - у нас мол НЕТУ времени, типа мы - ОПАЗДЫВАЕМ на тх!
    Зато у нашей группы НАШЛОСЬ 40 минут!!! на посещение сувенирного магазина уже на набережной Саратова. Ну а мы там, ушли от группы, и просто вернулись на тх.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  19. #9450

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,456

    По умолчанию

    Ну да, со временем бывают "напряги"...
    Если бы остановились в парке "Патриот", то опоздали бы на теплоход...
    А посещение сувенирного магазина... Ну, это ж для продавцов - деньги....

  20. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  2. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •