Тема: Куча-2. Тема для тех, кто целенаправленно зафлуживает тему Навигация-2022.

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 301
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,004

    По умолчанию

    Никак не ожидал, что моё сообщение в теме Навигация-2022 вызовет бурную реакцию форумчан на протяжении несколько страниц.


    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Не в тему, но скажу. Были экстремальные температуры летом. Пусть не все три месяца. И очень-очень сухо. И очень сильная инсоляция. Кому надо было поливать сад и огород, тот поймет...Я даже "лес" на участке поливала, траву там, елки, клены, кусты...Майские кусты все засохли. Это у нас в Московской области.
    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Точно пропустили) Почти весь июль была жара, спала только в 20-х числах. Я все это время валялся с ковидом - что дома, что в больнице было очень жарко. Ну и архив фактической погоды сейчас проверил - в период с 7 по 20 июля дневные температуры были в диапазоне +28+34.
    и. т.д. (чтобы всех не цитировать и не обижать))


    Отвечу здесь.
    Сегодня ходили с Любой в лес, погода была замечательная, вспоминали прошедшее лето.
    Пришли кое как к консенсусу, что лето было в среднем тёплое. Июнь и август я в Москве пропустил, поскольку был на Северах по большей части, а там было жутко как холодно.
    А вот июль... Люба говорит, что было жарко в июле. Но но не весь месяц, а только половину. У меня похоже провал памяти. Я весь июль дома сидел, работал много, даже в круизы не ходил практически. Ну не помню жары. А что вы хотите: весь день в помещениях. В транспорте и на работе под кондиционерами, а дома под вентилятором. Поэтому извиняюсь, насчет холодного лета я слегка погорячился.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Никак не ожидал, что моё сообщение в теме Навигация-2022 вызовет бурную реакцию форумчан на протяжении несколько страниц.






    и. т.д. (чтобы всех не цитировать и не обижать))


    Отвечу здесь.
    Сегодня ходили с Любой в лес, погода была замечательная, вспоминали прошедшее лето.
    Пришли кое как к консенсусу, что лето было в среднем тёплое. Июнь и август я в Москве пропустил, поскольку был на Северах по большей части, а там было жутко как холодно.
    А вот июль... Люба говорит, что было жарко в июле. Но но не весь месяц, а только половину. У меня похоже провал памяти. Я весь июль дома сидел, работал много, даже в круизы не ходил практически. Ну не помню жары. А что вы хотите: весь день в помещениях. В транспорте и на работе под кондиционерами, а дома под вентилятором. Поэтому извиняюсь, насчет холодного лета я слегка погорячился.
    Скажем так, лето было жарким, но не экстремально. Выше +34 не было. Всего было два жарких периода с температурой выше +30: с 19 по 27 июня и с 9 по 18 июля. В остальное время была обычная летняя погода.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #103

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Скажем так, лето было жарким, но не экстремально. Выше +34 не было. Всего было два жарких периода с температурой выше +30: с 19 по 27 июня и с 9 по 18 июля. В остальное время была обычная летняя погода.
    Ну вот и консенсус найден. Я теперь тоже так считаю. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #104
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    именно так правильно по-русски пишется
    Я надеюсь, что и [B]Леонида Белкина/B] вы попросите(или научите) писать по русски название теплохода "Мустай Карим"

    А то
    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    утюг
    ,
    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    утюга
    Последний раз редактировалось Бармалей; 04.11.2021 в 14:17. Причина: опечатка :)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  9. #105
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что и Леонида Белкина вы попросите(или научите) писать по-русски название теплохода "Мустай Карим"
    Поддерживаю, у теплохода есть его название, его имя, и если не хочется его писать целиком, можно сокращать, как у нас тут принято МК, просто "Карим".

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    именно так правильно по-русски пишется
    Я надеюсь, что и [B]Леонида Белкина/B] вы попросите(или научите) писать по русски название таплохода "Мустай Карим"
    Тоже удивляюсь, что на некоторых микроресурсах его обзывают Мусей, или тем паче Мусечкой. Видимо, мнения разделились. Для кого-то это "по русски тАплоход", для кого-то утюг, а для кого-то большой красный фетиш Мусечка.
    И уж если на то пошло, не надо вырывать цитату из контекста. Еле нашел первоисточник. Полностью там было написано так:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мы идём к вам навстречу.
    По моим прикидкам, завтра расхождение ЛО и МК будет примерно в 6-7 утра. Постараюсь проснуться и выйти на вахту на палубу. Чтобы и нашим и ихним, буду снимать "Мустая Карима" на фоне Ёлки (именно так правильно по-русски пишется название хвойного дерева, самого распространённого на территории России, если кто не в курсе)).
    Это я писал про тех, кто в простом русском слове из 4х букв делает по 2, иногда по 3 ошибки. Причём иногда делают это сознательно, в силу своего снобизма. Типа это является признаком хорошего тона, особой одарённости и уточнённого юмора. А иногда к преднамеренным ошибкам добавляются еще и непреднамеренные. Походе так набираются люди на борту и на берегу брютовками, что уже пальцы по клавишам не попадают. Ну хотел человек обозвать Ёлку йолкой, но поскольку руки уже дрожат, получилась Цолка. Так рождаются шедевры!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 04.11.2021 в 12:24.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #107
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Ваши претензии на грамотность, мягко говоря, не обоснованы:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Походе так набираются люди
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    фетишь Мусечка
    Это только из последнего сообщения. Про большие пальцы и маленькие кнопки - не стоит. Хотя бы потому что на клавиатуре буквы "х" и "ж" находятся в разных концах, а мягкий знак в конце слова заканчивающегося на шипящую согласную букву пишется только для существительных женского рода. Так что, начинаем с себя.

    Я на звание абсолютно грамотного человека не претендую, если что.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  15. #108
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому что на клавиатуре буквы "х" и "ж" находятся в разных концах
    Буквы "Ж" и "Д" находятся в правой части среднего ряда, расположены рядом, при раскладке клавиатуры QWERTY. Отсюда и слово:
    Походе
    .


  16. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Я на звание абсолютно грамотного человека не претендую, если что.
    Не нужно быть абсолютно грамотным человеком в этом конкретном случае. Захотели похихикать над словом "ёлка", хотели написать "йолка", а палец попал на букву Ц. Получилась цолка. Буквы Й и Ц рядом на клавиатуре. Ошибки часто бывают.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  19. #110
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,115

    По умолчанию

    Я тут на днях написал фразу "Между двумя шлюзами", то ли сам неверно нажал вместо "З" букву "Х", они рядом на клаве, то ли автоисправление сработало, но получилось не очень хорошее для форума слово. Хорошо быстро написали в whatsapp поправили.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1953
    Последнее сообщение: 02.08.2023, 21:58
  2. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.05.2020, 12:44
  4. Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 00:02
  5. [по реке] Подзабытая тема. Все наши круизы. Часть 7. Навигация-2016
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •