Тема: Край Белых ночей-2 на Ленине и Руси Великой. 30.07-14.08.2021г

Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 884
  1. #551

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Про Сосновецкие магазины.
    В Сосновце у меня была традиция. Заходить в самый дальний продуктовый магазин (ближе к ГЭС) Купецъ и покупать там замечательные солёные и малосольные купеческие огурцы. В этом году традиция оказалась нарушена. Купецъ оказался закрыт (пандемия, кризис…) Купил солёные огурчики в «белом павильоне» рядом с поселковым Магнитом. Даже тестирование не надо проводить. Не то. Уступили Новоладожским по всем статьям. Жутко хрустящие, и жутко пересоленные. (
    Нет, сами их не съедим. Оставим, пожалуй, Эдуарду в сейфе в 40ой каюте. Ключ от сейфа спрячем в каюте. Где спрятали – напишем в личку. )
    Купил в Белом павильоне местную калитку с брусникой за 35 рублей. Завтра устроим кастинг с выполнением соответствующих замеров и с дегустацией. Как раз одна Архангельская калитка с брусникой осталась несъеденной.
    В самом Магните я купил хлеба и жидкого хлеба - заказанный Карельский бальзам. Ёмкость мелкая 0,25 л, стоимость от большой ёмкости: 326 рублей. Однако…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #552

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Из песни слов не выкинешь.
    Про Сосновецкое кладбище.
    Этот объект трудно пройти стороной. Он расположен на пути от Сосновецкого причала к посёлку. И раньше я на него невольно забредал. Зашёл и сегодня. Раньше меня в основном поражали могилы заслуженных моряков, речников, работников канала. Ухоженные, памятники на могилах – настоящие произведения с выгравированными кораблями…
    Но и раньше подмечал. А сегодня меня это просто добило. Очень много смертей в 45-50 летнем возрасте (большинство, по моим прикидкам). Причём могилы парные. И это не Ковид. Например, она ушла из жизни в 2017м году, а он в 2019м. Или наоборот…
    Ужас! Россия, куда ты катишься, остановись! Так нельзя. И конечно не стоит верить зомбиящику, вещающему в какой прекрасной стране мы сегодня живем. Тяжёлое потрясение я сегодня получил. Шок!

    На этой грустной ноте я завершу рассказ про сегодняшний день нашего круиза.
    Спокойной вам ночи.
    И несмотря ни на что, ходите в круизы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #553

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Написано сегодня в 6 часов утра. Но не ушло, ибо не было интернета:
    Вчера, в борьбе со сном дожил до часа ночи и 10ого шлюза. Снял его при подходе. Далее контролировать процесс шлюзования с палубы не было уже сил. Отравился в каюту и включил канал с носовой камерой.
    11ый и 10ый вероятно реально самые красивые шлюзы канала. Вчера вечером они были неплохо подсвечены. Они аж изнутри светились своей красотой. Особенно это смотрелось на камере. Но при этом они стали похожи на все остальные ночные шлюзы ББК. Изюминка, которую можно разглядеть только при свете дня, исчезла.
    Под это кино я и уснул…
    Последней мыслью было, что где-то здесь в районе 10ого шлюза теплоход Попов геройски сел на камни и едва не утонул. Наверное поэтому всю ночь мне снился какой-то фильм ужасов, под условным названием Кораблекрушение.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.08.2021 в 09:57.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #554
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    .... Жутко хрустящие, и жутко пересоленные. (
    Нет, сами их не съедим. Оставим, пожалуй, Эдуарду в сейфе в 40ой каюте. Ключ от сейфа спрячем в каюте. Где спрятали – напишем в личку. )
    А также просроченную колбасу, заплесневелый хлеб и недопитый сок ....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #555
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А также просроченную колбасу, заплесневелый хлеб и недопитый сок ....
    Как в анекдоте: сыра Дор-блю не будет, зато будет хлебушек Дор-блю и колбаска Дор-блю

  8. 4 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  9. #556
    Аватар для Андрей ВВ
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Есть еще время передумать и не дать просрочиться колбасе, хлебу, соку и, особенно, водке..

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей ВВ за это полезное сообщение:


  11. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    заказанный Карельский бальзам. Ёмкость мелкая 0,25 л, стоимость от большой ёмкости: 326 рублей. Однако…
    Карельский бальзам везде дорогой, а уж в Сосновце...

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Жутко хрустящие, и жутко пересоленные.
    Можно залить их томатным соком с сахаром (немного), будут очень вкусными. Или уж просто водой с сахаром. Несколько дней постоят и нормально.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  13. #558

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А также просроченную колбасу, заплесневелый хлеб и недопитый сок ....
    Заказ принял. Начинаю подготавливать. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #559

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Можно залить их томатным соком с сахаром (немного), будут очень вкусными. Или уж просто водой с сахаром. Несколько дней постоят и нормально.
    На общем собрании 64ой каюты принято решение разбодяжить огурцы. Но другим способом. Томатного сока у нас нет. Водка у нас лишняя остаётся.
    Заодно новый сорт кошачего сока на себе испытаем: огурцовый. Или Огуречная настойка, или Огурцовка. Или просто Огурцы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #560

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,971

    По умолчанию

    Продолжаю публикацию утренних мемуаров, написанных в зоне отсутствия интернета между 9м и 7м шлюзами.
    Теперь собственно про сегодня.
    Проснулся я после ночных цветных кошмаров в холодном поту в 6 часов утра. А мы как раз поднимаемся в следующем шлюзе ББК №9. Это тот самый, у которого братская могила с памятником.
    Таким образом за свою короткую ночь я не пропустил ни одного шлюза. А переход по самому большому озеру канала Выгозеру, расположенному между 10м и 9м шлюзами, занял для РВ около 5 часов в ночи.
    А сейчас мы уже к 8ому шлюзу подходим. Его видно с озера издалека.
    Разбудил Леонида. Этот шлюз 1 из 3х, которые он проспал по пути туда. Как не странно Лёня легко встал и убежал на палубу. Наверное, первый раз наблюдаю такую прыть с утра в этом круизе.
    В заключении о погоде. С утра солнечно и тепло (+19). Еще вчера вечером обратил внимание, что погода на лад пошла (т.е. налаживается). Дай ты, бог.
    На этом всё пока. Интернета нет и очевидно не будет до 7ого шлюза. Пойду и я на палубу, шлюзование в 8м надо контролировать. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2021] Край Белых ночей на Фурманове и Волга Дриме. 10-20 июня 2021.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 28.07.2021, 00:28
  2. [навигация 2021] Чемоданный рейс в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 21.06.2021, 18:09
  3. [навигация 2017] 10 шлюзов на Руси Великой
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 09:22
  4. [навигация 2017] Из Нижнего Новгорода на "Нижнем Новгороде" в край озёр и белых ночей
    от Андрей НН в разделе Репортажи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 22:01
  5. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •