Тема: НАВИГАЦИЯ 2023

Страница 189 из 566 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 5654
  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так это хотя бы примерно скока? В заграницах не бывал.
    За границей не были? Всё впереди
    Вот в Минск например надо. А это за граница

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #1882

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Так это хотя бы примерно скока? В заграницах не бывал.
    Я могу сказать только по 18 и 20 году. В 18 ходила сама, 20 смотрела.
    Там оплата была 50% при бронировании, остальные когда хочешь, но не позднее чем за 30 дней до начала круиза. Мы шли с 27 апреля.
    А страховка была отдельной строкой, четко не помню, но порядок 750 р
    в 2018 году мне было до 60 лет, а в 20 после - поэтому , 1200 вроде, а маме после 80 - 2500.
    Это будет написано.
    Вот не знаю, если уже есть общая страховка именно при путешествиях, можно ли ей пользоваться. У меня у детей от работы - на все.
    А когда летаю с ВВХ - что у нас, что по бывшим союзным, то покупаешь через любую конкретно - я через альфа страхование, беру на все- даже доставку тела- порядок от 500 до 1200 на неделю.
    Только если не экстремальный спорт.
    Про круизы не знаю.
    Но, кажется, что покупка тура+ страховка обязательно.

    ---------- Добавлено ----------

    Когда вы берете билет на поезд онлайн через РЖД, то всегда предлагают страховку - типа 120 или 150 рублей. Там на нее договор на 4 листах. Все включено.
    Когда берете тур через компанию заграницу - страховка обязательна, она входит в стоимость тура, дают ваучер страховой.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Речь-то не о сейчас. Когда-то, не так уж и давно, были у некоторых из нас те или иные формы допуска...
    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сейчас у ИФ написано: При бронировании круиза до 31 января 2023 медицинская страховка для туристов в возрасте до 65 лет – в подарок!А что потом?
    Если был допуск, запрещающий выезд, Вам просто загранпаспорт не оформят. Если выдали загранник, значит нет проблем для временных выездов за границу. Всякие нововведения для отдельных категорий граждан надо отслеживать самостоятельно, думаю каждый сам знает разрешено или нет, надо испрашивать разрешение или нет. Причем важно, что тот допуск, который раньше давал право выезда, вдруг может оказаться невыездным, поэтому лучше никогда ни на что никакой допуск не оформять, не соглашаться.

    Для поезки в Беларусь загранпаспорт не обязателен, можно по нашему въехать.

    Про медстраховку для поездки в Беларусь. У нас Союзное государство. Неотложная медицинская помощь будет оказана вне зависимости от наличия или отсутствия страховки на взаимной основе на территории обоих государств бесплатно. Виды оказываемой медпомощи, конечно, не все, но точно состояния угрожающие жизни, отравления и травмы, неотложные случаи при беременности, роды. Подробнее надо искать.

    Для въезда на территорию Республики Беларусь медстраховка не требуется. Но если кто-то хочет дополнительных гарантий, то вот пожалуйста. Иф предложил плюшку. Почему до 65? А это потому, что после 65 страховка стоит в два раза дороже, потому, что вероятность возникновения страхового случая выше.
    Размер премии (т.е. сколько нужно заплатить за страховку, страхователь в данном случае сам гражданин) нужно узнавать у страховщика. Для медполиса в Шенген в доковидные времена было по 1 евро за каждый день путешествия для лиц моложе 65 и по 2 евро, для тех кто старше.
    Поскольку страховая премия мизерная по сравнению с размером покрытия, а если вдруг произошло что-то не предусмотренное нашим международным договором, то за оказанную медпомощь придется платить самостоятельно и лучше полис оформить. Я лично при поездке в Беларусь смысла не вижу, родина близко и всегда можно вернуться, прервав путешествие. А если такое, что невозможно вернуться по состоянию здоровья, то, видимо, это всё же подпадает под союзный договор.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #1884

    По умолчанию

    Добрый вечер. Лично у меня,после армии,выезд был закрыт на 50 лет ,до 2021г. Но в 2000г. почемуто было послабление.Можно было
    выезжать в Беларусь. Конечно США,Канада,Франция и прочие были закрыты.С чем все связано не выяснял и не думал.
    С уважением.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


  9. #1885
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    За границей не были? Всё впереди
    Спасибо, уж лучше они к нам.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Если был допуск, запрещающий выезд, Вам просто загранпаспорт не оформят.
    Да он мне и не нужен, а в Белоруссию (не считаю её заграницей) и так можно. Когда в 2009 г. закрывали училище, сказали, что плюс пять лет.
    И это пройдёт...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #1886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    ...Да он мне и не нужен, а в Белоруссию (не считаю её заграницей) и так можно. Когда в 2009 г. закрывали училище, сказали, что плюс пять лет.
    На то что сказали можно... Ну в общем знаете сами что. А вот если подписали... То "и так" нельзя. Один мой товарищ прокатился по внутреннему паспорту в одну из стран ближнего зарубежья. На машине. Вызвали на а поговорить. На первый раз предупредили. На второй, дали понять что этим не обойдется.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #1887

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,981

    По умолчанию

    В общем в Белорусь всех пустят, если вы не военный сейчас или не там, где никуда нельзя. По внутреннему паспорту.
    Если едете сами, то страховку - как хотите.
    Если круиз, что НИКА, что ИФ - обязательно, так же как все покупки туров, именно туров, за границу.
    Про паспорт. Я уходила со службы с сс, то есть 10 лет. Через 5 лет мне оформили загранник, который позволял полететь в определенные страны - бывший Союз, Турция, Тунис, Египет
    Еще через 4, а не через 5, все ограничения были сняты. Мне об этом сообщил наш особист. Официально никто не уведомлял.
    И я сразу рванула в Норвегию через Финляндию и Швецию. Виза была чисто туристической на 14 дней.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #1888

    По умолчанию

    О времена, о нравы. Сейчас с этой проституцией покончено. И слава Богу! Положено, будешь невыездной. И точка! Будешь права качать сядешь

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  17. #1889
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Вызвали на а поговорить. На первый раз предупредили. На второй, дали понять что этим не обойдется.
    Скорей всего нарушение в порядке оповещения. Если есть подобный допуск, то при выезде в страны СНГ необходимо известить в письменной форме отдел кадров предприятия/учреждения о датах и месте назначения
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Положено, будешь невыездной. И точка!
    в России тоже есть куда поехать

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    уходила со службы
    мне с моей второй формой загранник выдали через пять лет после увольнения, по выезду ограничения были только финансового характера в виде собственной зарплаты.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #1890

    По умолчанию

    Продолжение истории о "Нике" и белорусском круизе, забронированном через Инфофлот на 2022 год. Вчера из Инфофлота позвонили, поинтересовались, не хочу ли я ещё в такой круиз. Я хочу! Пообещали связаться в ближайшее время. Сообщу о результатах.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2018
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1275
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 19:23
  2. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  3. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  4. Навигация 2015
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2676
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 18:41
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •