Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 6. 2ая Ленская экспедиция. Круиз на тх «Михаил Светлов». 7-25.8.20

Страница 29 из 70 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 692
  1. #281

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Нереальная красота!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию

    Эх и красота.... даже лучше чем острова Кузова....

  4. 2 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  5. #283

    По умолчанию

    Сибирь-матушка!!! Какие просторы!!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Suhogruz за это полезное сообщение:


  7. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Маринару, абрис, Suhogruz, согласен со вами. Сибирь это красота! Именно поэтому, побывав в Сибири в 1ый раз в 2012 году в первый раз, я зачастил потом туда каждый год. Этот год по идее должен был стать 10ым юбилейным. Но что-то пасьянс на этот год у меня пока не складывается. Планов пока нет. Точнее они пока неопределённые...
    Ну а Столбы это отдельная песня. Пожалуй, на Ленских Столбах я впервые пожалел, что мы не поднялись на Синские Столбы. Там, по идее , ещё красивее вид должен быть...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #285

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Продолжение.

    014.
    Продолжаем любоваться сверху на красавицу Лену. Ленское серебро.
    130.



    Где-то далеко внизу катер с туристами. Любуются снизу на столбы и на нас.
    134.



    Ну а мы смотрим на них свысока.
    132.



    Вид вверх по Лене. Увы, в этот раз мы туда не пойдём.
    133.



    Вот такое обращение к богу. Как я понимаю, это цитата из псалма 113 Нового и Ветхого завета «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу». А заодно это девиз ордена рыцарей-тамплиеров. Интересно, каким ветром тамплиеров занесло на Ленские Столбы?
    135.



    И ещё несколько видов с высоты Столбов на Ленские дали. Пожалуй, здесь никакой дрон не нужен.
    136.


    137.


    138.


    139.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    015.
    После трудного восхождения, здорово посидеть здесь наверху на лавочке с видом на реку.
    141.



    Можно отдохнуть, полюбоваться красотой реки, поговорить о том - о сём.
    140.



    Мы тоже посидели часок в беседке, рядом со смотровой. Вот теперь пришло то самое время, когда можно было пообщаться в репортажной теме с форумом. Поделился своей радостью и впечатлениями. Заодно перекусили, чем бог послал.
    Прощальное фото сверху. Дальше здесь хода нет. Дальше обрыв и 200 метров свободного полёта вниз.
    144.



    Конечно, пора уже было возвращаться обратно вниз. Но не так срочно. Поэтому мы спустимся к теплоходу другим, уже проверенным путём. Брусника высокогорная.
    145.



    Много брусники.
    146.



    Гриб.
    147.



    Другие грибы.
    148.



    И ещё одно фото местных горных грибов. Сыроежки это или молоканы, уже не помню.
    153.



    Лестница, ведущая вниз.
    149.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #287

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    016.
    Поскольку основная часть туристов к этому времени уже спустилась к реке, на обратном пути мы устроили небольшую фотосессию на безлюдной лестнице.
    151.


    150.


    152.



    При этом по ходу не забывали фиксировать окружающую красоту.
    154.


    155.


    156.


    157.


    158.


    159.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  14. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    017.
    Самый крупный зверь, который нам попался в этот раз на Столбах – это был бурундук. Вернее бурундуков было несколько. Это один из них.
    160.



    Другой. Очень шустрые зверьки там. Всё время пребывали в движении. Резко их сфотографировать было очень трудно, практически невозможно.
    161.



    С горы спустились. Возвращаемся к теплоходу по заключительному горизонтальному участку маршрута.
    162.


    165.



    Здесь растут грибы и….
    163.



    …ягоды нижнего мира.
    164.



    Ещё недавно мы были там.
    166.



    На обратном пути остановились на Трилобитовой стоянке древнего человека у подножья скал-столбов.
    Общий вид стоянки на фото Михаила.
    169.



    Методический и дидактический материал.
    167.



    Макет того самого трилобита в увеличенном масштабе.
    168.



    Скала, с которой периодически сыплются камни с окаменевшими трилобитами.
    171.



    И всё это хозяйство тоже охраняется Юнеско.
    170.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    018.
    Ни одного трилобита мы не нашли, хоть и поискали немного. Вернулись к началу туристической тропы с павлинами.
    172.



    Посетили с Димой сувенирный киоск. Здесь мы накупили разных сувениров. Димыча за крупную купленную партию наградили сердечком. Я среди прочего купил магнит с Синскими столбами, фото которого выкладывал выше в теме.
    173.



    Выходим на берег. Наш теплоход «Михаил Светлов» на своём месте. Фото Димы.
    174.



    А это уже моё.
    175.



    Дмитрий фотографирует Михаила на фоне другого Михаила.
    176.



    Поскольку до нашего ужина 2ой смены оставалось ещё около получаса, прошлись немного по берегу под Столбами.
    Вид вверх по реке, и якутское Солнце, которое ярко светит и иногда даже немного греет.
    177.



    Вид вниз по реке и на теплоход.
    179.



    Тут и я влез между "Светловым" и Столбами.
    178.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #290

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    019.
    Наверху над нами нависают Ленские Столбы, на вершине которых мы были всего час назад.
    181.



    Но на этом фото не просто Столбы. Это именное место стоянки теплохода «Демьян Бедный». В 2017 году мы стояли именно здесь. Опять немного ностальгии.
    180.



    Следующая фотка оказалась крайней на берегу у Столбов. После неё сел аккумулятор моего фотоаппарата.
    182.



    Ладно, перейдём тогда на телефон. Картинка конечно более мыльная, с немного перенасыщенными цветами. Зато здесь автопортрет фотографа со смартфоном получился.
    183.



    Возвращаемся на теплоход. Последний мой кадр на берегу - портрет «Светлова» тоже сделан на мой хуавейфон.
    184.



    Ну и традиционное фото еды на ночь глядя. )
    Правда поднявшись на борт, я поставил заряжаться аккумулятор фотоаппарата в каюте. Однако, в ресторан на ужин пошёл с его дублёром - со смартфоном.
    Вот мой выбор блюд в этот вечер. Всё вкусненько, даже выделить особо нечего. Попробую всё же вспомнить. Особенно мне понравились лобио и язык. )
    185.



    После ужина Миша успел сделать пару фото с сандека перед отправлением теплохода.
    186.


    187.



    Пока же я ходил в каюту за фотиком, мы уже отдали швартовы и отошли от места стоянки. И уже сделали быстрый разворот на 180 градусов. Теперь почти неделю мы будем идти только вниз по течению реки и только вверх по карте – на север.
    188.



    Миша к этому времени уже перешёл на видеосъёмку. Когда-нибудь я выложу эти его видеосюжеты в теме.
    189.



    А пока говорим: до свидания, стоянка Ленские Столбы!
    190.



    Продолжение следует...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. Ответов: 392
    Последнее сообщение: 10.03.2022, 11:16
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 11:51
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Памяти круизного теплохода "Михаил Светлов". Проект Q-065
    от Юрий В. в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •