Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 336
  1. #191

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    На мой взгляд, если навигация откроется в конце июня - начале июля, это точно будет не Москва. Причины сразу 2: коронавирусная ситуация и слишком жёсткие антикороновирусные меры в столице и неготовность причалов СРВ к началу навигации. На мой взгляд, причалы СРВ никак не откроют раньше сентября.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #192

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Собственно по теме пока новостей особых нет.
    Изначально обсуждаемый в этой теме документ: «Рекомендации, направленные на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях COVID-19" исчез из списка рекомендаций для бизнеса на сайте Роспотребнадзора ещё 2 недели назад. Во всяком случае я его на сайте РПН не нахожу. Возможно его отправили на доработку по настоянию в том числе круизных компаний. Но ничего нового за эти 2 недели не появилось. Во всяком случае на сайте РПН..
    Однако прямая ссылка на этот любопытный документ (первую его версию) по прежнему доступна: https://www.rospotrebnadzor.ru/files...utr_vodnyi.pdf.
    Там, на мой взгляд, перечислен ряд неприемлимых требований для круизных компаний и речных туристов. Так что, если прогресс в этом деле и есть, его не видно...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #193

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Далее. Прошло 2 недели со дня феерического совместного пресс-релиза компаний РА о начале круизной навигации в 3ей декаде июня (конкретно с 20 июня). Тогда в теме говорилось, что времени для решения вопроса ещё много - целый месяц. Однако за прошедшие 2 неделе не появилось никаких позитивный новостей или обнадёживающей информации на этот счёт... Все круизные компании на своих сайтах молчат. Хотя наверняка какая-то работа ведётся...
    Тем временем до предполагаемого старта навигации остаётся 12 дней. И ничего не ясно пока. В условиях отсутствия позитивной информации, потихоньку из лагеря оптимистов перехожу в стан пессимистов...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Далее. Прошло 2 недели со дня феерического совместного пресс-релиза компаний РА о начале круизной навигации в 3ей декаде июня (конкретно с 20 июня). Тогда в теме говорилось, что времени для решения вопроса ещё много - целый месяц. Однако за прошедшие 2 неделе не появилось никаких позитивный новостей или обнадёживающей информации на этот счёт... Все круизные компании на своих сайтах молчат. Хотя наверняка какая-то работа ведётся...
    Тем временем до предполагаемого старта навигации остаётся 12 дней. И ничего не ясно пока. В условиях отсутствия позитивной информации, потихоньку из лагеря оптимистов перехожу в стан пессимистов...
    Однако объявления в ВК о наборе сотрудников стали появляться...

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Olgalina за это полезное сообщение:


  9. #195

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgalina Посмотреть сообщение
    Однако объявления в ВК о наборе сотрудников стали появляться...
    И экипаж,который был набран до и был в штате начали вызывать на вооружение.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, причалы СРВ никак не откроют раньше сентября.
    Очень мало информативных фото. Понятно, что всё зафункционируют только в сентябре. Но для возможной коронной навигации понадобится причалов 6, их я не думаю смогут привести в подобающий вид, когда пойдут теплоходы. Могу предположить, что какое-то время будут принимать на 0 и -1 первые теплоходы. Опять же для pv300 ) и 92-016 там мало места.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тем временем до предполагаемого старта навигации остаётся 12 дней. И ничего не ясно пока. В условиях отсутствия позитивной информации, потихоньку из лагеря оптимистов перехожу в стан пессимистов...
    Да. Я тоже не верю,что "Некрасов" и "Муромец"(тем более!) и региональные поедут после 20 июня.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  11. #196
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Печально, если Некрасов 20 июня не выйдет, он как раз для этой навигации более подходящий

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #197

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Печально, если Некрасов 20 июня не выйдет, он как раз для этой навигации более подходящий
    Если через регионы,которые он поедет там всё откроется, то я думаю из Дубны, как вариант. Но пока таких предпосылок нет.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  15. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Если через регионы,которые он поедет там всё откроется, то я думаю из Дубны, как вариант. Но пока таких предпосылок нет.
    Почему из Дубны?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. #199
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    (конкретно с 20 июня).
    И все-таки я за точность. Те, кто пишет такие официальные тексты (и ваш покорный слуга в том числе), всегда стараются, в отличие от участников форума, чувствовать свою ответственность. Чтобы в тексте ничто не противоречило источнику и не допускало двоякого прочтения.
    А теперь, внимание, вопрос: Максим, где в тексте релиза сказано о 20 июня? Если можно, цитату.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  18. #200

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    А теперь, внимание, вопрос: Максим, где в тексте релиза сказано о 20 июня? Если можно, цитату.
    В тексте пресс-релиза нет ничего про 20 июня конкретно. Но есть про 3ую декаду июня, которая как раз и начинается с 20 (или 21?) июня. Конкретно после этого релиза многие операторы откорректировали свои расписания на сайтах. Так у Инфофлота (Некрасов), у Цезарь-трэвела (Муромец) и у нескольких регионалов (например, А. Толстой) первый рейс намечен именно на 20 июня. У МТФ на 26 июня (Андрей, поправьте, если ошибаюсь) и у Въ по информации на сегодня на 28 июня.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Почему из Дубны?
    Потому что СРВ не готов. Как вариант, из Ярославля или даже из Твери. Остальные стоянки неудобны в логистике из Москвы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •