Тема: Информация о коронавирусе

Страница 811 из 1056 ПерваяПервая ... 311711761801809810811812813821861911 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,110 из 10554
  1. #8101
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    А у меня куар - коТ на полгода))
    Из совсем плохого выпадение волос и ломкость ногтей. Для нас, женщин это ни есть хорошо. Делаю дыхательные упражнения, гуляю на улице минимум час. С запахами проблемы пока. Кофе пахнет свежими огурцами а любимый парфюм выгребной ямой. Печаль...
    Да. глюки в обонянии рулят...
    Одна мамина знакомая не может пользоваться любимым гелем для душа - тоже воняет для нее выгребной ямой.
    А сама мама все время ищет, где что горит - ее запах дыма не покидает.
    Волосы - да, проблема. У меня только сейчас стали понемногу восстанавливаться, а ведь болела в июне...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  3. #8102
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    У меня самое страшное - ухудшение памяти. Хотя, конечно, это может быть и возрастным.
    И это пройдёт...

  4. #8103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Да. глюки в обонянии рулят...
    Одна мамина знакомая не может пользоваться любимым гелем для душа - тоже воняет для нее выгребной ямой.
    А сама мама все время ищет, где что горит - ее запах дыма не покидает.
    Волосы - да, проблема. У меня только сейчас стали понемногу восстанавливаться, а ведь болела в июне...
    Болела в августе, запахи вернулись в сентябре. Я уж было обрадовалась, но тут в ноябре вся еда, приготовленная на плите, запахла жжёной пластмассой, а любимый кофе пахнет вот так Все остальные запахи обострились раз в 5, чувствую всё за версту. Надеюсь, пройдёт когда-нибудь...
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  5. 6 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  6. #8104
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Болела в августе, запахи вернулись в сентябре. Я уж было обрадовалась, но тут в ноябре вся еда, приготовленная на плите, запахла жжёной пластмассой, а любимый кофе пахнет вот так Все остальные запахи обострились раз в 5, чувствую всё за версту. Надеюсь, пройдёт когда-нибудь...
    Даша, у меня та же история. Переболели в июле-августе. Я вообще безсимптомно. А вот теперь весь парфюм пахнет просто спиртом, белизна стала приятно пахнуть. Мерещится какой-то запах застоявшейся болотной воды- каждый день ищу какие-нибудь протечки в квартире. Но еще со слухом беда- раздражают звуки пылесоса, резкие звуки дороги за окном ( у меня перекресток со светофором рядом)..

    У знакомой барышни обоняние не вернулось уже почти год- переболела в декабре 2020.

    Я тут с куар-кодом запуталась. Справку после выздоровления выдали на полгода. а на Госуслугах написано, что код действителен один год после выздоровления, причем при распечатке эта фраза отсутствует, есть только на сайте в эл. виде.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  8. #8105
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Сегодня первый раз пришлось показать этот код. Поскольку смартфона у меня нет (так и не смог понять, шо за хрень), показал на бумажке. Дяденька долго смотрел, потом спросил паспорт. Пока я его добывал из полиэтиленового пакета, проворчал что-то типа: "эти пенсионеры только очередь задерживают". Короче, мы - совсем уже отработанный материал.
    И это пройдёт...

  9. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #8106

    По умолчанию

    Переболели с мужем в июне. Врача не вызывали. Температуры не было, кашель - так... чуть-чуть типа горловой. Насморка не было, глаза не гноились. Единственное, что ощутимо было - это отсутствие запахов, особенно мой любимый кофе вообще ничем не пах. Чеснок пах просто чистым воздухом. А вот слабость была дикая. Больше недели лежала, почти не вставая, и спала-спала-спала. Из еды только горсточка черешни, горсточка помидорок черри и чайная ложка сыра фета (фетакса). Если пыталась съесть побольше, то все это было горьким. Лекарства не принимали. Только бромгексин от кашля.
    Дней через 10 после начала всей этой хрени вышли из дома. Прошла 1,5 км и усё. Домой еле доползла. Но каждый день заставляла себя проходить чуть побольше. К концу июля оклемалась. В круиз пошла практически здоровая.
    После круиза пошла к участковой врачихе, показала ей результат анализов на антитела. Она в карте ничего не записала.
    В общем, чувствую себя нормально, кроме постоянного присутствия какого-то мерзкого запаха - типа порезанный слегка подгнивший лук с соевым соусом. Даже дезодоранты так пахнут
    Буду и дальше контролировать антитела, чтобы QR код официально получить. Колоться не собираюсь.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  12. #8107

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    А разве можно получиьь код по наличию антител? Вроде только при положительном ПЦР дают

  13. #8108
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Но почему всё же не берете в расчёт то, что один заражает допустим двух, эти двое четырёх и тд?
    Потому что ДО прививок, эта кривая шла гораздо менее круто, чем после начала вакцинации. А уж когда достигли цифры большого количества вакцинированных - там вообще крутые пики. Я два графика показала, смотрите внимательно. Начало повальной вакцинации - это март-апрель и до августа примерно. Ну и что мы видим? Эльбрус вырос. Если бы эта самая прогрессия была характерна вирусу, то график шел бы аккуратно вверх. Заражая все больше и больше людей. А после повальной вакцинации должен был если не пойти вниз, то хотя бы перейти в это самое плато. Кстати, количество смертей так же должно было уменьшиться. Обещали же - уменьшение сложных течений и случаев смерти. Но нет их... Математика, мать ее

  14. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #8109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Буду и дальше контролировать антитела, чтобы QR код официально получить. Колоться не собираюсь.
    Могут и не дать, если титр окажется меньше, чем власти установят пальце-потолочным методом. По методичке ВОЗ, если правильно помню, при 150 BAU можно не прививаться, от 80 до 150 под вопросом. А Гинцбург говорил что-то про границу в 300 BAU. У меня уже меньше 150, год прошел с болезни, так что особо не надеюсь, что код дадут. Наши стремятся во что бы то ни стало загнать всех на вакцинацию, значит планку скорее всего задерут, а не снизят.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  17. #8110
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Из совсем плохого выпадение волос и ломкость ногтей. Для нас, женщин это ни есть хорошо.
    Очень рекомендую пропить курс коллагена, цинка и Biotin 5000. Коллаген в виде порошка сейчас есть, его нужно 3 месяца пить. С утра выпиваешь стакан воды с ним. К тому же суставы поддержит, это не плохо и для женщин. Цинк не важно какой, лишь бы чистый. Ну и биотин. Этих двоих хотя бы месяц. Там по одной таблетке принимаешь. Побочки никакой. А вот результат есть. Проверено на себе Ногти и волосы реально лучше себя чувствуют. Посоветвала, как ни странно, дам из роспотребнадзора. Сама переболела и вот этим комплексом себя вытаскивала

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А разве можно получиьь код по наличию антител? Вроде только при положительном ПЦР дают
    Нельзя, к сожалению. И от прививки не откосить, если на работе прижимают. По поводу ПЦР - не всегда. Подруге поставили диагноз при отрицательном ПЦР, но при 10% поражении легких на КТ.

    По поводу полгода после заболевания - полный треш на самом деле. То есть они изначально врут, что прививка дает иммунитет на год, а болезнь только на полгода? Ну и как им верить?

  18. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 10:25
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 485
    Последнее сообщение: 03.02.2024, 12:17
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •