Тема: Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 274
  1. #111

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Да нет, просто тебе не очень-то нужен Водоход верхнего сегмента, только и всего.
    А поскольку Водоход свои Премиумы продает вполне нормально, и бары не пустуют, на всякий сервис находится своя публика. Наши заклятые друзья с параллельного форума не дадут соврать.
    Ну и прослойка людей в Москве, которым Карим нормально, а за Родную Русь и прибить могут - таки существует. И чем дольше будет длиться эпоха запретов, тем выше шанс, что они попадут на хороший речной теплоход и им понравится. А это приведет к тому, что придется строить еще один Карим (или PV500 на замену крокодилам).
    Эдуард, мы наверное в параллельных мирах с тобой живем. Продажи премиумов идут плохо и с большими скидками (типа 2ое место бесплатно). Какой шанс, что люди, которые отдыхали в условной Турции пересядут на МК? Да никакого. По цене скорее РР подойдет. А сейчас и на РР возможно уже денег нет. А в последние 5-7 лет наблюдаю обратную тенденцию. Люди, ранее отдыхавшие только на РА, или вообще перестали ходить в круизы, или все активнее осваивают 2ой эшелон и откровенный эконом. Это я сужу по многим своим круизным знакомым и по сообщениям на форуме многих участников. Затянувшийся экономический кризис в стране. Как-то так.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Выпечка была, своя, очень вкусная.
    Питание по количеству и по качеству меня вполне устраивало. За 7 лет оно стало точно лучше, в отличии от большинства компаний. Но тут на вкус и цвет у всех мнения разные.
    Максим, ну неужели питание на Лебедином Озере в астраханском рейсе плохое было?
    И если бы так кормили на РВ - кому плохо бы стало? (А ведь на Кариме еще лучше было, хотя и есть куда расти).
    Что за оправдание офисных столовок с гордым названием "ресторан"?
    Ну и писали бы - Кафе-Столовая. Так нет же - "ресторан". Хотя Макдональдс тоже ресторан. Кому и кобыла невеста.
    Ничего не имею против столовых на корабле, они помогают снизить цену круиза, но на кораблях Въ и Созвездия случается и гораздо лучшая кормежка.
    И сравнивать ее мне не запретишь. Разве по мне не видно, что я обжора?
    Поясню серьезнее: так, как на РВ или условном Солнечном Городе, я питаюсь в офисе каждый день. Мне в отпуске хочется и удовольствие от питания получить, чтоб что-то необычное, вкусное было. Где я еще "варан с гашишем*" попробую?

    Ну я тоже в последние годы с РА пересел на теплоходы второго эшелона, но отнюдь не потому, что денег не хватает. Просто мне (как и тебе) многое из сервиса РА не нужно и платить за это смысла нет. Вот из любопытства сходил на Булгакове и кроме Хасикова ничего там для себя привлекательного не нашел. Не мое это.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эдуард, мы наверное в параллельных мирах с тобой живем. Продажи премиумов идут плохо и с большими скидками (типа 2ое место бесплатно). Какой шанс, что люди, которые отдыхали в условной Турции пересядут на МК?.
    Есть много людей (в количественном, не процентном отношении), которые отдыхали не в Турции, а на Доминиканах, в Италии, в Испании.
    И им Карим понравился. Двое коллег уже купили путевки повторно. Проблема только первый раз затащить. Если бы на Кариме были бы хотя б джакузи (а не бассейн) - это для них был бы вообще идеальный корабль.

    * - "варан с гашишем" - верин с ганашем, блюдо с капитанского ужина ИФ 2016 года.
    Последний раз редактировалось Сисой; 03.02.2021 в 17:38.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А в последние 5-7 лет наблюдаю обратную тенденцию. Люди, ранее отдыхавшие только на РА, или вообще перестали ходить в круизы, или все активнее осваивают 2ой эшелон и откровенный эконом. Это я сужу по многим своим круизным знакомым и по сообщениям на форуме многих участников. Затянувшийся экономический кризис в стране. Как-то так.
    Именно ТАК.
    В свои первые круизы с удовольствием ходил с тогдашним ИФ, но, к сожалению, произошедшие изменения
    в переориентации нынешнего "Созвездия" на иного пользователя не позволяют мне продолжить наши отношения.
    Очень жаль...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #114
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    В свои первые круизы с удовольствием ходил с тогдашним ИФ, но, к сожалению, произошедшие изменения
    в переориентации нынешнего "Созвездия" на иного пользователя не позволяют мне продолжить наши отношения.
    Очень жаль...
    Ой как соглашусь-то... На все 100%. Но ведь этот "иной пользователь" наверное существует. Соснин с Сахаровым же многократно доказывали, что умеют делать бизнес. Или это было под интуру и расчет не оправдался?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,288

    По умолчанию

    Тут еще один сегмент кстати вырисовывается. Сегмент морских круизеров. Цены "среднего" Водохода для них заоблачными не являются и пока не восстановятся морские круизы, они готовы круизить на речных. Особое внимание уделяется Ладоге, как слабому заменителю моря.
    Я на Навимбе, как могу, веду агитацию за реки России, желающие могут присоединиться.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Но ведь этот "иной пользователь" наверное существует. Соснин с Сахаровым же многократно доказывали, что умеют делать бизнес. Или это было под интуру и расчет не оправдался?
    Нисколько не сомневаюсь в профессиональных качествах обоих Александров.
    Но не всё же зависит от наших желаний и прогнозов.

    П.С. Что-то мы сильно удалились от темы. Извиняюсь.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Максим, ну неужели питание на Лебедином Озере в астраханском рейсе плохое было?
    Неужели я где-то это написал?
    Ну раз уж вопрос задан... Мне наверное повезло. Жена дома готовит вкуснее для меня, с учётом моих персональных вкусов и предпочтений.
    На теплоходах (всех) в принципе всё более-менее достойно, а часто и очень вкусно. Но до дома всё равно немного не дотягивает. И уж точно я хожу в круизы не из-за ресторана. Это последнее, что мне могло бы прийти в голову. Хотя поесть порой тоже не дурак. Отношусь к ресторану на теплоходе, как к осознанной вынужденной необходимости. Примерно также, как к вынужденному, но непродолжительному сну ночью в круизе. Если бы не физиология несовершенного организма, вообще круглосуточно с палуб теплохода не уходил бы. Ведь на реке каждую минуту столько всего интересного происходит. Жаль всё это пропускать порой...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против столовых на корабле, они помогают снизить цену круиза, но на кораблях Въ и Созвездия случается и гораздо лучшая кормежка.
    И сравнивать ее мне не запретишь. Разве по мне не видно, что я обжора?
    Слушай, обжора, напомни мне, когда ты ходил на РВ?
    Как то уж очень уверенно ты сравниваешь её ресторан с теплоходами РА. Или опять наслушался недоброжелателей, которые никогда не ходили на РВ, но "объективно" злопыхают со знанием дела и изрядной долей снобизма?
    А у нас на форуме было порядка 20 отзывов о круизах на РВ от разных форумчан в разные годы. По моим наблюдениям почти во всех ресторан РВ оценивался положительно, или в целом положительно. Может был 2 или 3 отзыва с оценкой: отрицательно или частично отрицательно. Тот самый случай, когда я на стороне большинства.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #119
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На теплоходах (всех) в принципе всё более-менее достойно, а часто и очень вкусно. Но до дома всё равно немного не дотягивает. И уж точно я хожу в круизы не из-за ресторана. Это последнее, что мне могло бы прийти в голову. Хотя поесть порой тоже не дурак. Отношусь к ресторану на теплоходе, как к осознанной вынужденной необходимости, как ко непродолжительному сну ночью. Если бы не физиология несовершенного организма, вообще круглосуточно с палуб теплохода не уходил. Ведь на реке каждую минуту столько интересного происходит. Жаль всё это пропускать порой...
    Максим! Я готов подписаться практически под каждым словом!.. Но "узок наш круг и..."
    Если серьёзно, то слишком уж внимательное (а у некоторых туристов просто-таки гипер-пристальное"!) внимание к еде в ходе круизов продиктовано, на мой взгляд, высокой стоимостью путёвок. И логикой из серии "Я ж заплатил(а)!.."

  18. 7 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  19. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Максим! Я готов подписаться практически под каждым словом!.. Но "узок наш круг и..."
    Если серьёзно, то слишком уж внимательное (а у некоторых туристов просто-таки гипер-пристальное"!) внимание к еде в ходе круизов продиктовано, на мой взгляд, высокой стоимостью путёвок. И логикой из серии "Я ж заплатил!.."
    Соглашусь полностью. Даже добавить нечего. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 14:27
  2. Соловецкие острова
    от Максим63 в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 00:06
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 13:44
  4. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 23:03
  5. [по суше] Долгожданное путешествие на Соловецкие острова
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •