Тема: Речная перекличка-2020

Страница 589 из 854 ПерваяПервая ... 89489539579587588589590591599639689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 8537
  1. #5881
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Но этот год особенный, может, поэтому такое негостеприимство.
    Именно. Вахтенный с удовольствием общался, обсудили проблемы нехватки прогулочных палуб. Мало того, пока Карим швартовался к нашему борту, мы даже с рубкой поболтали. Там рядом открытый балкон за рубкой. На нем несколько человек из экипажа стояли, вот и поговорили. Интересно же, теплоход новый. Да и ребятам было интересно рассказать о новинках. Поэтому про "наглость" - это я так, утрирую. Конечно вежливо попросилась. Но увы, запрещено.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #5882

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Иногда туристы ходят на все экскурсии на которых не были, и тем более если все основные экскурсии входят в стоимость путёвки, мало того - как ни крути но все экскурсии проходят через рынок)))

    Мой проход с Тимирязева по расписанию в Угличе должен состояться 20 сентября 2020 с 18:30 до 21:30 - и я собираюсь пойти на эту экскурсию, надеюсь группа наберётся - 2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
    Да не в рынке дело (его вообще закрыть надо,ни в одном городе такого нет). Это вопрос третичный. В первую очередь, что экскурсии длятся долго. А до того же Алексеевского монастыря идти меньше 40 минут, а экскурсовод растянет это на 2 часа(. И так в каждом городе...

    Никогда не выберу круиз с включенными экскурсиями.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  5. #5883
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    3ч. и 45 минут для Углича очень много! Вообще не стоит ходить на экскурсию вообще! Пустая трата времени. А лучше сразу идти гулять по городу. Так как в гору лезти у нас не надо-находиться всё рядом, поэтому времени более чем предостаточно.
    Антон, ваше отношение к родному городу, увы известно. Если вам, живущему там, не стоит ходить, то людям, впервые увидевшим город, на экскурсию ходить нужно. Хотя бы первый раз. А во второй - в музей Гидроэнергетики. Поймите, туристы ходят на теплоходах далеко не ради базаров возле причала. Многим интересна история. А правильный экскурсовод может очень много рассказать. Посмотреть в городе можно и самостоятельно, но нужно знать, куда идти. Далеко не все интересные вещи находятся в центре города. И одним Кремлем Углич не заканчивается. Вообще странно, что Вам приходится это объяснять.

    Похожая беседа была в теме на дзене, где автор возмущался ценами на Горького. Там тоже нашлись "местные" с Енисея, кто утверждал, что "смотреть там нечего". Даже спорить с ними не стала. Красота в глазах смотрящего. Этим все сказано.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Иногда туристы ходят на все экскурсии на которых не были, и тем более если все основные экскурсии входят в стоимость путёвки
    Да, Леонид, именно так. Иногда попадаются уникальные экскурсоводы. И послушать умного человека бывает крайне интересно!

  6. 16 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #5884

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    А до того же Алексеевского монастыря идти меньше 40 минут
    Это, если ооооочень медленно. От причала - 1 км. Средним шагом - минут 20.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  9. #5885

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,611

    По умолчанию

    kobra, я в целом говорю. Вся информация есть в интернете. Всегда можно найти и почитать. А экскурсоводы большинство врут и высказывают исключительно свою точку зрения. Поэтому я против любых экскурсий. Идти в любом городе я знаю куда,даже если раннее в нём не был. Яндекс.карты в помощь.

    Не в рынке дело...

    В прошедшем круизе первый раз был во многих городах и по-вашему я не прав. Вот не интересуют меня музеи,церкви и прочее. Так что же я теперь неправильный турист?) Сам люблю города изучать, а не слушать чье то мнение. Порой сами жители расскажут больше,чем экскурсоводы.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  11. #5886
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    887

    По умолчанию

    МИМОЗА, а сдвинуть кровати нельзя?
    И ещё вопрос, душем пользовались? Вода за пределы дешевой кабины не попадает?

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #5887

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Михаил Кутузов
    Проходим сейчас мимо города Менделеевска, РТ. И погода сейчас - немного улучшилась, хотя в небе и висят тяжелые -"свинцовые" тучи, но хотя бы изредко - "на минутку", но выглядывает солнышко, и перестал идти дождь!
    Скоро уже и 1 смену пригласят на обед.
    А вот река - довольно пустовата, и мы лишь примерно 1-1,5 часа назад обогнали толкач " Анапа" с 2 баржами с щебнем, вскоре за которым миновали какой-то небольшой буксир, ведущий вниз по Каме - вроде как небольшой дебаркадер с развевающимся на ылагштоке флагом РФ.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #5888

    По умолчанию

    С борта Сергей Кучкин. Вчера стояли в Ильевке, в музей ВДК не попали из-за ковида, так что просто погуляли. Сегодня по плану Никольское. Погода хорошая. Очень хвалят питание. По сравнению с прошлогодним Булгаковым, говорят, что анимация похуже. Точнее - артисты хорошие, а вот самой анимации не хватает, особенно в течение дня.


  16. #5889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    kobra, я в целом говорю. Вся информация есть в интернете. Всегда можно найти и почитать. А экскурсоводы большинство врут и высказывают исключительно свою точку зрения. Поэтому я против любых экскурсий. Идти в любом городе я знаю куда,даже если раннее в нём не был. Яндекс.карты в помощь.

    Не в рынке дело...

    В прошедшем круизе первый раз был во многих городах и по-вашему я не прав. Вот не интересуют меня музеи,церкви и прочее. Так что же я теперь неправильный турист?) Сам люблю города изучать, а не слушать чье то мнение. Порой сами жители расскажут больше,чем экскурсоводы.
    Не всегда есть возможность заранее изучать что-то, а иногда нет ни желания, ни сил. Теплоходный отдых тем и хорош, что все за тебя подумают и сделают, а ты можешь максимально расслабиться. У каждого свой метод, безусловно. Никто не говорит, что Вы не правы, выбрав для себя такой способ. Но Вы при этом зачем-то учите других, как надо, а это уже перебор. Каждый выбирает по себе.

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    а сдвинуть кровати нельзя?
    Можно. В любой категории кают. Но вот если, например, оплачено одно место (не знаю, так ли у Инессы), тогда не знаю..

  17. 9 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  18. #5890

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Михаил Кутузов
    Проходим сейчас мимо Набережных Челнов, и только что обогнали еще один толкач, ведущий груженую баржу.
    Да, скоро мы уже будем шлюзоваться!

  19. 13 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  3. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  4. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1991
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •