Тема: "Мустай Карим". Теплоход проекта PV-300

Страница 26 из 225 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 2249
  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Смешно по одной простой причине, что на нашем новом форуме ещё 26 января были опубликованы фото кают с мебелью почти в собранном виде, но в защитных пленках. Реальных кают с реальной мебелью! Ясное дело, что никто не рискнул оттуда стырить ибо полный эксклюзив, зато обманывать тут форумчан, которые слепо верят старожилам и самым крупным активистам этого ресурса - это пожалуйста. Ужасно некрасиво! Извините, наболело!
    А чего наболело-то ?
    Ведь здесь никто никого не призывает слепо верить во что-то.
    Здесь люди собрались в подавляющем большинстве думающие и не относящиеся к,
    противно сказать, некоему ФФ, придуманному неким иным невоздержанным модератором.
    Не буду упоминать его имя, тем более, что я с того ресурса ушел навсегда.

    Извините, если не по теме ...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Второй и третий рейс без изменений, ерунду не надо писать. Я уже вижу ответ-не следил или не заметил.

    Dim, извините, Вы на каком сайте смотрите программу? Я на старом. На старом сайте новости появляются быстрее, а уже потом на новом. Полагаю, что старый сайт не только проще читать, но и проще корректировать. Новый пока по ответу Водохода работает в текстовом режиме...
    https://old.vodohod.com/cruises/vodo.../?cruise=11127.

    Вопрос прежний. Как "Мустай Карим" попадёт в Анапу, минуя запрещённый для класса М-Пр Керченский пролив?

    Программы 2ого и 3его круиза тоже поменялись. В начале там было 2 дня в Темрюке указано. Это я точно помню. Теперь 2ой день выглядит так: Новороссийск/Абрау-Дюрсо (и да, приписка в скобках, трансфер из Темрюка)).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #253

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,019

    По умолчанию

    Сейчас заодно посмотрел загругку. На первый круиз уже забронировано целых 8 кают! Хотел бы я посмотреть на этих героев.
    Предположу, что эти люди просто перенесли свои круизы на МК с 1ой половины навигации...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #254
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Dim, извините, Вы на каком сайте смотрите программу? Я на старом.
    Программы 2ого и 3его круиза тоже поменялись. В начале там было 2 дня в Темрюке указано. Это я точно помню. Теперь 2ой день выглядит так: Новороссийск/Абрау-Дюрсо (и да, приписка в скобках, трансфер из Темрюка)).
    Смотрю на старом.
    Ничего подобного,Новороссийск и Абрау-Дюрсо были изначально указаны, как второй день.

  7. #255

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Смотрю на старом.
    Ничего подобного,Новороссийск и Абрау-Дюрсо были изначально указаны, как второй день.
    Когда я смотрел (в первый день новости), там в расписании был Темрюк, возможно с допэкскурсиями в Новороссийск. Доказать не смогу. Сканов я тогда не делал.

    ---------- Добавлено ----------

    В общем, думаю, что спор ни о чём. Это очередной вброс от Въ. Никакого причала в Темрюке для пассажирских теплоходов нет. Это информация от одного из судоходчиков, который несколько дней был в Темрюке и изучал его возможности. Возможно, Въ построит новый причал там. Но я в чудеса как-то не верю...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А чего наболело-то ?
    Ведь здесь никто никого не призывает слепо верить во что-то.
    Здесь люди собрались в подавляющем большинстве думающие и не относящиеся к,
    противно сказать, некоему ФФ, придуманному неким иным невоздержанным модератором.
    Не буду упоминать его имя, тем более, что я с того ресурса ушел навсегда.

    Извините, если не по теме ...
    Чтобы не оффтопить здесь, ответил в более подходящей теме: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы"
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #256

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Заход в Анапу вызывает очень большое сомнение. Там порт маленький. В сети есть информация, что он может принять суда длиной до ста метров. Да и по глубинам вопрос - порт же в бухте, а она мелкая. Хотя, может теплоход встанет в море, а на берег будут катерами возить. Но что-то всё больше эти южные рейсы становятся похожи на авантюру. Даже если карантин вынести за скобки. Вариант стоянки пару дней в Новороссийске с выездом в Анапу более реальный, мне кажется.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #257

    По умолчанию

    В группе ВК "Типичный речник" пользователь Андрей Шавердин опубликовал фотографии "Карима" в движении.


    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  13. #258

    По умолчанию

    Порт приписки Санкт Петербург??? странно

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


  15. #259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    В группе ВК "Типичный речник" пользователь Андрей Шавердин опубликовал фотографии "Карима" в движении.
    Страшненько он конечно внешне выглядит. Какой-то вспомогательный вертолётоносец в пожарной раскраске. А ещё эти цилиндрические контейнеры со спасательными плотами в необычных местах, выглядят как глубинные противолодочные бомбы. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
    Порт приписки Санкт Петербург??? странно
    В принципе, это одна из вотчин Водохода. Возможно, это намёк на будущую мореходность.
    У Руси Великой, тоже Санкт-Петербург, кстати. Но она там никогда не зимовала. Хотя часть рейсов оттуда делает. И офис у Русича там есть, как и у Водохода...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #260

    По умолчанию насчет ходовых

    Пассажирский теплоход «Мустай Карим» приступил к заключительному этапу ходовых испытаний

    На заводе «Красное Сормово» (входит в ОСК) начался заключительный этап ходовых испытаний пассажирского теплохода проекта PV300 «Мустай Карим». Также, 9 мая, судно даст праздничный «Гудок Победы».

    07 мая 2020 года круизный лайнер «Мустай Карим», строящийся на заводе «Красное Сормово», ушел на заключительный этап ходовых испытаний. Планируется, что проверка судна пройдет с 07 по 09 мая 2020 года в акватории Горьковского водохранилища Нижегородской области в районе города Чкаловск.
    В ходе испытаний будет повторно проверена работа общесудовых систем, в том числе, винторулевых колонок (ВРК), главных двигателей, электростанций, системы автоматики и другого оборудования, а также управляемость и реверсивные качества теплохода.
    Кроме того, во время ходовых испытаний «Мустай Карим» примет участие во Всероссийской акции «Гудок Победы», которая пройдет от Калининграда до Владивостока по инициативе Музея Мирового океана (г. Калининград) 9 мая в 13.00 по московскому времени. В День Великой Победы на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации раздадутся «голоса» судов и кораблей – таким образом корабелы отдадут дань памяти и уважения тем, кто 75 лет назад сражался за Родину.
    Напомним, современный пассажирский теплоход строится на заводе «Красное Сормово» с весны 2017 года в рамках трехстороннего контракта, где изготовителем выступает ПАО «Завод «Красное Сормово», заказчиком – кэптивная лизинговая компания АО «Машпромлизинг» (ранее называвшаяся «Гознак-лизинг»), а получателем ООО «ВодоходЪ». Спуск судна на воду был совершен 11 сентября 2019 года.

    Технические характеристики проекта PV300
    Стальное самоходное судно с двумя поворотными винто-рулевыми колонками, с вертикальным форштевнем и транцевой кормовой оконечностью, с избыточным надводным бортом, с надстройкой бака, с четырехъярусной жилой надстройкой по всей длине судна с носовым расположением рулевой рубки, с машинным отделением в кормовой части.
    Судно предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва–Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва–Ростов-на-Дону с проходом Волго–Донским судоходным каналом.
    Класс судна: X М-ПР 3,0 (лед 30) А.
    Район плавания: внутренние водные пути Российской Федерации и морские прибрежные районы, в соответствии с классом судна.
    Автономность плавания по запасам топлива, моторного масла – 15 суток, по запасам провизии – 5 суток.
    Дальность плавания – около 6000 км.
    Размещение пассажиров:
    Уровень обитаемости обеспечивает комфортные условия размещения и отдыха пассажиров. Каюты пассажиров размещаются на 3-х ярусах надстройки – верхняя, шлюпочная и тентовая палубы.
    Для размещения пассажиров в количестве 329 человек на судне предусматриваются: 152 кают «Стандарт»; 9 каюты «Люкс», 1 каюта «Полулюкс», 1 каюта для лиц с ограниченными возможностями.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо skala815 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х Мустай Карим отзывы
    от Sergei_23_62 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 16:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 08:05
  3. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  4. Круиз Очарование русской провинции на теплоходе Мустай Карим
    от Skyrider в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 20:43
  5. [по реке] т/х "Мустай Карим" М-Тверь-Мышкин-Углич-М 29.10.-01.11.2020
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •