Тема: Речная перекличка-2019.

Страница 48 из 578 ПерваяПервая ... 3846474849505898148548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 5777
  1. #471
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    "Свешников" вышел из Перервинского шлюза, в котором зацвела сирень.
    Мой круиз подходит к концу. Он был очннь успешным, интересным и спокойным. Надеюсь вернуться на этот теплоход.

    Желаю удачного продолжения круизов всем, кто на Реке - и благополучного предвкушения всем, кто пока на берегу!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 19 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    "Свешников" вышел из Перервинского шлюза, в котором зацвела сирень.
    Сфотографировал Ваш теплоход сейчас со своего балкона на Коломенской набережной
    Резво шли.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GrekOFF; 10.05.2019 в 09:23.

  4. 13 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  5. #473

    По умолчанию

    Завершается еще один круизный день на Рахманинове. Закончился ужин. Не спеша вышли из Белого озера, не спеша идем по Ковже. В 21 -00 состоится поздравление капитана и туристов с Днем Победы , а затем - праздничный концерт. Завтра с 9-00 до 14-00 Вытегра , а затем - различные мероприятия . С праздником Победы , друзья !



    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы туда ехали из Кузино? Северо-Двинский канал из окна автобуса случайно не видели? Просто мне в июле также предстоит переезд из Кузино в Кирилло-Белозерский монастырь, хотелось бы по пути увидеть канал.
    Не обратил внимания, честно говоря, нас на микроавтобусе везли. И еще. Какой же роскошный на Рахманинове ресторан !

    Погода нормальная, не очень холодно, днем теплее, сильных осадков тоже ( идут кратковременные дождики ). С завтрашнего дня Яндекс обещает потепление, хочется верить в это.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #474

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Погода нормальная, не очень холодно
    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Яндекс обещает потепление, хочется верить в это.
    Как-то не сочетается, Дмитрий. Не находите? )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #475

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,059

    По умолчанию

    РВ. Город-герой Волгоград.
    У нас до обеда было +28-30. Жарковато на мой взгляд.
    Не успели в этот раз на парад техники. Но посмотрели много других мероприятий.
    Впечатления от Дня Победы в Волгограде у меня получились мягко говоря неоднозначные...
    С одной стороны атмосфера всеобщего праздника с песнями, плясками и со слезами на глазах. С другой стороны мы были здесь на 9 мая в 2014 и в 2016 годах. И изменения в худшую сторону на лицо. Много их. Раньше праздник проходил по всему городу, а теперь его сконцентрировали в центре города: на Аллее Героев и на Набережной. Поэтому кажется, что народу стало больше (плотность возросла), а на самом деле его в разы меньше.
    Беспрецедентные меры безопасности.
    До обеда пропускали через рамки и пропускные пункты со стороны набережной в сторону центра. А после обеда наоборот, оцепили набережную. Везде кордоны, туда нельзя, сюда нельзя. Обыскивали сумки, отбирали спиртное. На тупой вопрос: я путешествую по Волге на теплоходе, купил условную бутылку спиртного в условном Магните и хочу её пронести на борт своего теплохода, следовал тупейший ответ: Не положено. )
    Ну у нас с собой была пара бутылочек сока кошачьего. И мы спокойно прошли с ними через двор нашего дома на Аллее Героев, как местные жители. И мы там такие были не одни.
    С Волги город сторожил целый полицейский «крейсер». Вдруг вероятные противники и террористы захотят захватить город с воды? А местным властям хотелось бы сделать пожелание. Лучше бы доделали начатый ремонт на нижней набережной. А то там всё перерыли, окопы вокруг, можно реконструкции устаивать, тем более сегодня половина города ходила в форме времён Великой Отечественной войны: почти все дети и почти все девушки. За 10 дней на Сталинградском фронте без перемен. Деньги похоже освоили, но их не хватило. Теперь стоит город на 9 мая в руинах, как после войны. Даже не знаю, кого за это наказывать. Предлагаю наказать мэра Волгограда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #476

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,059

    По умолчанию

    А у нас сегодня помимо праздничной части на Аллее Героев и Набережной была работа над ошибками, над тем, что не успели сделать до круиза. До обеда посетили Троицкий собор, пожалуй, единственную неноводельную церковь Волгограда, сохранившуюся с 19ого века. Туда не возят туристов.
    После обеда обследовали пойму реки Царица. Нашли Богословский храм и купель при нём. Окунулись троекратно. Народ в пойме устраивал маёвки, шашлыки и тп. Присоединились. Нашли «морятник» - недостроенный бассейн, где собираются местные неформалы. Пообщались и с ними. Нашли «устье» реки Царица, где она уходит под Землю, в бетонный жёлоб, и выходит потом уже из него на Волге.
    Вечером прокатились на теплоходе и зашли в знакомый пивной ресторан Бамберг. Познакомились и пообщались там с очень колоритным волгоградцем Владом. 75ым. )

    ---------- Добавлено ----------

    Это конечно хорошо, что теплоход сегодня не стоял на рейде. В любой момент можно подняться на борт и спуститься на берег. Но смотреть Праздничный салют явно лучше с рейда. Сегодня бабахало где-то прямо у борта по ушам. А сам салют был где-то высоко над нами. И совсем на фото не понять, что это город Волгоград. Совсем другое дело, когда с рейда…

    ---------- Добавлено ----------

    Салют был в 21 час по Москве. А в 22 часа уходил Будённый. Мы его выпускали. Я решил снимать это действо с берега. Но, сначала меня не хотели выпускать наши матросы на РВ, а потом матросы на Будённом, причём эти не хотели выпустить и на берег, и обратно на РВ. Не могли понять, зачем мне это надо. Чуть не стал заложником Семёна до Саратова. Всё же на берег вышел. А пока снимал манёвры, подъехала наша группа на следующий рейс из Воронежа. Опоздали они на теплоход до манёвров, потому что их тоже не пускала доблестная наша полиция полчаса через кордон в Волгограде. Хотя все документы были в порядке, няп. Не положено!

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас мы уже на борту. Вновь прибывших туристов кормят в ресторане ужином, а мы кормимся в каюте сами. Ровно в полночь уходим на рейд Волгограда, где будем стоять до 7:30. Отправление из Волгограда в 9:30.
    Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 09.05.2019 в 23:19.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #477
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Осмелюсь ещё раз вступить в перекличку (уже из дома) - так сказать, на правах очевидца. Про дорогу от ЮРВ, по поводу которой здесь ломались копья, когда я была в круизе.

    Пешком с чемоданом я идти не собиралась, уехала с ЮРВ на такси. Незадолго до этого прошёл сильный ливень.

    Могу описать свой путь лишь на словах, поскольку возможности фотографировать у меня не было: фотоаппарат - в чемодане; в руках - вещи (не могла держать мобильник и снимать им).


    Информация по состоянию на вечер 09.05.2019 (около 20.00):

    Непосредственно около ЮРВ пространство асфальтированное и чистое.

    При съезде с этого пространства - гигантская глубокая лужа, тянущаяся длинной полосой. Можно ли её где-то обойти - ума не приложу.

    Машина ехала в сторону Нагатинского метромоста по проектируемому проезду № 4062. Весь этот участок дороги (сколько бы ни было в нём сотен метров) - это каша из грязи с лужами поверху. Если и есть там асфальт - то он под этим месивом, и я его не видела вообще.

    Чистый асфальт начинается лишь у самого метромоста - на проезде, идущем параллельно мосту, с которого заезжают на мост.


    Если в сухую погоду эта дорога чистая и удобная - я рада.
    Если есть какая-то другая чистая и удобная дорога от ЮРВ к метро - я её не знаю.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #478
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение


    Если есть какая-то другая чистая и удобная дорога от ЮРВ к метро - я её не знаю.
    Ее ни один таксист не знает, все уехали по ямам, я уезжала в последних рядах

  14. 10 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #479
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Машина ехала в сторону Нагатинского метромоста по проектируемому проезду № 4062. Весь этот участок дороги (сколько бы ни было в нём сотен метров) - это каша из грязи с лужами поверху. Если и есть там асфальт - то он под этим месивом, и я его не видела вообще.
    Нет там асфальта. Все засыпано песком. Дорога неровная, в сухом состоянии кое-как проезжабельна, но явно не пешеходная. Там почти полкилометра. Спасибо за информацию про состояние после дождя. Это полезная инфа.

    p.s. А господин Ботсман так и не показал, где же та самая сухая чистая асфальтовая дорога, о которой он тут рассказывал.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  17. #480

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Bсем привет с Нижнего Новгорода . В 9.00. отправляемся в Питер, теплоход Л.Соболев. Сейчас идем на завтрак (шведский стол).


Похожие темы

  1. Самара речная
    от Slava63 в разделе Репортажи
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 13:11
  2. Навигация 2019
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 21:08
  3. Скидки-2019
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:46
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •