Тема: Навигация 2019

Страница 62 из 175 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1750
  1. #611

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Ну, почему же "Бог знает когда"?
    Этот круиз был с 09 по 22.08.2010 года.
    Возможно, ошибаюсь. Но мне кажется, что Славянов 2 раза доходил до ВН. То ли оба раза в 2010 году, то ли в 2010 и 2011 годах. А вот у Пирогова (он тоже тогда работал от МТФ) единственная попытка закончилась неудачей. Не выпустили в озёра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Роман Игоревич Посмотреть сообщение
    Почему единственный? "Николай Яковлев" заходил несколько раз и в Старую Руссу также заходил.
    Я думал, что Яковлев 1 раз ходил в ВН и Старую Руссу. На излёте своей карьеры. Но даже если это не так, особой разницы нет. Яковлев остался в прошлом, как и походы пузырей по озёрам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #612

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    ГНВ не ходит с круизами в ВН исключительно потому, что его арендует паломническая служба Соловецкого монастыря. А её не интересуют рейсы в ВН. Только паломнические рейсы Питер-ББК (Сосновец) и далее на Соловки на перекладных. Если бы у него был другой оператор, возможно были бы круизы с заходом в ВН. Хоть 1-2 в навигацию. Но очевидно, что другим операторам он не интересен. Время круизных 646х в Европейской части ушло окончательно. Они нерентабельны. (точка)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #613

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------
    [/QUOTE]


    Я думал, что Яковлев 1 раз ходил в ВН и Старую Руссу. На излёте своей карьеры. Но даже если это не так, особой разницы нет. Яковлев остался в прошлом, как и походы пузырей по озёрам.[/QUOTE]

    Я лично два раза ходил на Яковлеве до Великого Новгорода.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Роман Игоревич за это полезное сообщение:


  7. #614

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    По поводу "Есенина". Шансы дойти до ВН у него есть. И на мой взгляд неплохие. Оценю их как больше 50%, но существенно меньше 100%.
    Волхов - река плохозарегулированная. По погодным условия воды может быть как слишком много, так и слишком мало.
    В МТФ, когда несколько раз общался в ними в прошлом году по поводу этих круизов, в офисе, говорили пройдём... если воды будем, как в этом году, точно пройдём. А если погода в следующем году будет другая, и навигационная обстановка не позволит?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #615

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Проблемы круизов в ВН не столько в навигационных условиях, сколько в плохой загрузке на данный момент. Хотя это возможно взаимосвязано. Обычно эксклюзивные рейсы раскупаются быстро, сильно загодя. Но тут этого не произошло. Сначала МТФ громко объявил 3 круиза до ВН в 2019 году. Потом тихо отменил 1 из них, заменив маршрут. На сегодняшний день 2 оставшихся круиза раскуплены менее, чем наполовину, судя по схемам загрузки. Причина, кмк, в непомерных ценах, порядка 10 тыр в сутки. Те, кто очень хочет в круиз до ВН, часто скорее всего не имеют таких средств. А тем, кто имеет такие средства, как правило, всё равно, куда идти. Но не всё равно, на чём. И в их понимании, Есенин - не лучший вариант. Прошу никого не обижаться, это исключительно мои мысли, моё мнение, моё имхо.
    Желаю Есенину успешно дойти до ВН в навигацию 2019. Главное нАчать. Может потом дело легче пойдёт.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Роман Игоревич Посмотреть сообщение
    Я лично два раза ходил на Яковлеве до Великого Новгорода.
    Везунчик! Значит 2 раза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #616

    По умолчанию

    ЛЮМакс, может и пройдет,конечно. Сколько было сомнений по поводу того, что " Образцов " будет ходить всю навигацию от Москвы до Мурома. Однако ходит.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 31.01.2019 в 14:56.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Время круизных 646х в Европейской части ушло окончательно. Они нерентабельны. (точка)
    Время покажет, а по рентабельности они по-моему такие же,как и модернизированные 305-е, другое дело,как правильно не так давно заметил
    rivershkiper , их осталось очень мало, и
    ,кроме того, чтобы ими заниматься, нужны финансовые вложения, а сейчас круизный рынок пошел по другому пути, в который 646-е могут не вписаться,также , как и оказались мало кому нужны многие бельские " пузыри " , которые после соответствующей модернизации могли бы стать теплоходами уровня " Образцова " или " Алдана " и еще долго ходить по рекам. Поэтому и спешу совершить на 646-м круиз.

    P.S.
    Их пока не пустили на иголки, ни один из оставшихся в Европейской части России 646-х, кроме " Короленко " , но он изначально стоял на приколе как гостиница и его вывести нельзя было из-за моста, по-моему,все может быть.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 31.01.2019 в 17:14.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ... а сейчас круизный рынок пошел по другому пути, в который 646-е могут не вписаться,также , как и оказались мало кому нужны многие бельские " пузыри " , которые после соответствующей модернизации могли бы стать теплоходами уровня " Образцова " или " Алдана " и еще долго ходить по рекам. Поэтому и спешу совершить на 646-м круиз.
    Всегда отталкивался от маршрута и посещаемости по нему в виде стоянок/экскурсий.
    Впрочем, готов понять и специальный интерес.
    Точно так же отношусь и к посещению В.Новгорода по воде, связанным с определенными рисками.
    По крайней мере - по логистике есть гораздо более вероятные варианты, в том числе и в нынешней ситуации.

  16. #619

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, может и пройдет,конечно. Сколько было сомнений по поводу того, что " Образцов " будет ходить всю навигацию от Москвы до Мурома. Однако ходит.
    Несколько рейсов в прошлом году были укорочены до Касимова, емнип.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #620

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Время покажет, а по рентабельности они по-моему такие же,как и модернизированные 305-е,
    646 значительно хуже по рентабельности, поэтому и не ходят. Если вдруг 646ой взяла бы серьёзная (уровня Инфофлота), а не бумажная фирма и нормально вложилась бы в него, боюсь что цены на круизы были бы на нём 10-20 тысяч в сутки. Вы готовы ехать за такие деньги, например, на 2 недели на Соловки. На других маршрутах 646 изначально проиграют конкуренцию другим проектам, прежде всего по цене.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Навигация 2017
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1272
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:01
  2. Навигация 2016
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2499
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 13:27
  3. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  4. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  5. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •