Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 137 из 139 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1390
  1. #1361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLAD Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое РА, но у мтф Красин, Кн. Анастасия вполне приличные теплоходы, в среднем 6-8т. крузодень на человека в зависимости от маршрута и времени года.
    Поэтому я написал: у большинства теплоходов РА, а не у всех. РА - это компании так называемого Речного Альянса: Водоход, Инфофлот и МТФ, а также я бы добавил к ним ДИФ -Донинтурфлот. Они как бы являются негласными лидерами отрасли.
    Да, среди этой 4ки у МТФ, пожалуй самые демократичные цены. Но всё равно, в среднем выше десятки. Красин у них это бывший лоукостер, или конструктор, если хотите. Своебразный эконом в линейке МТФ. В последние пару лет цены на него тоже сильно подросли...
    ПС: Сейчас посмотрел наугад попавшийся круиз Красина летом, на 4 суток. Цена стандартной каюты 38тР. За сутки получаются те же самые 10тР. Уж никак не 6 или 8. КВД ещё дороже, полагаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Марго, На Тимирязеве ни в 2022, ни в 2023 неприятных запахов от туалета как в каютах , так и в общественных туалетах не было.
    Году в 19-м в полулюксе текло с потолка, когда туристы пользовались водой в каюте палубой выше.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #1363

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ПС: Сейчас посмотрел наугад попавшийся круиз Красина летом, на 4 суток. Цена стандартной каюты 38тР. За сутки получаются те же самые 10тР. Уж никак не 6 или 8. КВД ещё дороже, полагаю.
    Вы наверно ошиблись и/или вводите в заблуждение. У Красина нет ни одного 4 дневного маршрута. КВД - 3 дня, далее несколько 5, потом 6 и т.д. до 13. Давайте конкретно любую дату и посчитаем.
    Самый первый КВД 26.04.-28.04. Берем среднюю палубу, цена у нее обычно посредине между шлюпочной и главной. Так на этом круизе 23 275/3 = 7 758. Давайте август, КВД 16.08-18.08 , цена 20 610/3 = 6 870. ( в трюме 4 местная 5 366)
    (это все с трех разовым питанием и экскурсиями , далее так же)). Любой средний маршрут в разгар сезона., 6.07 -11.07 . 48 260/6 = 8 043. Любой длинный в разгар сезона , Москва - Казань - Москва 23.06 - 5.07 , 109 100/13 = 8 400.
    Это после, того как они подняли цены с первого апреля. Я брал в январе две каюты со скидками . На шлюпочной мне обошлось на август 6 дневный 78 339/2/6 = 6 528, и двухкомнатный люкс 179 413 /3/6 = 9 967. Если это дорого, тогда не знаю.
    PS. Я еще считал тогда ,если двое взрослых с двумя детьми, 4 местная в трюме на 11.08-15.08 (5 дней (потом они его переиграли на 6 дней)) выходила в до 1 апреля 92 500/4/5 = 4 625 круизодень на человека (место стоило 25 т. и скидка на детей 15%, ). Сейчас цены чуть подняли, да и все 4 местные раскуплены.
    Последний раз редактировалось VLAD; 17.04.2024 в 01:43.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо VLAD за это полезное сообщение:


  7. #1364

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,091

    По умолчанию

    VLAD, я написал 4 суток. По Вашей системе это, наверное, 5 дней?
    Ноя привык исчислять продолжительность призов в сутках, в отличии от операторов. На мой взгляд, так честней.

    ---------- Добавлено ----------

    Соответственно КВД для меня не 3, а 2 суток. Поэтому я делю стоимость круиза не на 3, а на 2.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    в каких каютах были.
    В свое время в 206 каюте не было запаха. Но это было давно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Соответственно КВД для меня не 3, а 2 суток
    И цены на всех теплоходах выросли. Родная Русь, КВД, ровно двое суток. 23100 с удобствами. )))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #1366

    Регистрация
    23.03.2024
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Соответственно КВД для меня не 3, а 2 суток. Поэтому я делю стоимость круиза не на 3, а на 2.
    Ну и... . РР первый КВД 26.04-28.04 , средняя палуба , 25 700/2 =12 850. Красин , тот же круиз до Мышкина, 11 637. Где разница в 2 раза?, Оказалось еще дешевле. Поверьте, я считал, так по всем дням и многим т/х, составлял, так сказать, для себя, маркетинговую политику , как вы выразились, РА . Это просто вера, что т\х нижнего уровня дешевле. Всегда надо считать с учетом скидок, когда они реальные (2 -, 3- е место в подарок и пр. дети бесплатно).
    Вообще данный КВД до Мышкина, правильней считать три дня, все таки отправление в 12-30, прибытие 18-00 (у Красина 20-00), обед и ужин входят. Почему это не считать? Те хитровыделанные круизы от созвездия и водохода, где отправление в 20-00, а прибытие в 9-00, я считаю только ночи. Я в соседней теме "скидки 2024" объяснял товарищу syno, как правильно считать, с учетом скидок. Вы же были в той теме.
    Последний раз редактировалось VLAD; 17.04.2024 в 12:18.

  12. #1367
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLAD Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое РА, но у мтф Красин, Кн. Анастасия вполне приличные теплоходы, в среднем 6-8т. крузодень на человека в зависимости от маршрута и времени года.
    С оговорками. Например, они не очень подходят одиночкам, однушки там дорогие, выгоднее брать т/х класса Водоход или Въ Лайт с учётом более качественного питания. Для пары МТФ конструктор да, здорово.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #1368

    По умолчанию

    По поводу стоимости круизодня - а в случае с детьми как считать? Если я стоимость полулюкса на ОБГ разделю на четверых (двоих взрослых и двоих детей), то у меня получится меньше 6 тысяч на человека в день. И это я еще по суткам посчитал, как ЛЮМакс предложил, а не по дням.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  16. #1369
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,816

    По умолчанию

    syno,

    Ну можно посчитать в секундах, вообще в копейках получится
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. #1370
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,293

    По умолчанию

    Должен отметить, что суждение о дешевизне круизов на трехдеках нынче стало касаться только кают без удобств. Если брать каюты с удобствами, то никакого ценового резона выбирать Танича или Родную Русь нет. Трехпалубники могут предложить нестандартные маршруты в режиме "электрички", вот и все их преимущество.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •