Тема: Каюты, которые мы выбираем

Страница 101 из 139 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1390
  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ... в четыре интересных круиза в год...
    К сожалению в четыре круиза в год сходить не получается. Работы много. Конечно можно взять лэптоп и работать удаленно, но это уже не то. И поработать толком не получится, и отдохнуть тоже. Но у меня другой вопрос. Что в Вашем понимании интересный круиз? У меня остался один не окученный маршрут, Соловки. Суда той компании которую предпочитаю туда напрямую пока не ходят. По остальным, во многих городах, особенно средней Волги, что называется могу сам экскурсоводом поработать)) У Вас думаю опыта не меньше. Что интересного и нового можно увидеть на маршруте пройденном десять раз.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    На лечение-то берут...
    Мне кажется это единственный случай когда если других вариантов нет, то надо брать.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #1002
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    mdb, иногда отдых - лучшее лечение.
    И это пройдёт...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #1003
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    К сожалению в четыре круиза в год сходить не получается. Работы много. Конечно можно взять лэптоп и работать удаленно, но это уже не то. И поработать толком не получится, и отдохнуть тоже. Но у меня другой вопрос. Что в Вашем понимании интересный круиз? У меня остался один не окученный маршрут, Соловки. Суда той компании которую предпочитаю туда напрямую пока не ходят. По остальным, во многих городах, особенно средней Волги, что называется могу сам экскурсоводом поработать)) У Вас думаю опыта не меньше. Что интересного и нового можно увидеть на маршруте пройденном десять раз.
    .
    Первый круиз из РНД домой. Интересна новая компания ДИФ. Хочется начать круизить из теплого края. Хотя погода может и сюрприз подкинуть. И очень приятный бонус от ДИФа- это возможность заселения на теплоход в ночь перед отправкой,безо всякой доплаты. С поезда сразу на теплоход)
    Второй круиз на Некрасове до Березников. Там мы не были. Сходить туда на хорошем теплоходе большая удача.
    Третий круиз из НиНо в Москву также на Некрасове в той же каюте. Маршрут ходеный. Но это такой небольшой перерыв в работе для мужа.
    Весь отдых я планирую с учётом его возможностей. Пока можно разбить отпуск на три части. Где то взять отгул. В этом круизе понравилось то,что он полных четыре дня- утреннее отправление и поздний приход в Москву.
    Ну и чётвертый круиз - клубный на Лебедином озере. Интересный маршрут из Москвы до Твери, потом подъем по Шексне и затем домой. Очень интересная экскурсионная программа,входящая в стоимость круиза. Когда ещё мы попадаем во Ржев и Вологду. Да и из Ярославля три интереснейших экскурсии, хоть разорвись. И ещё радует, что два последних круиза не совпадают ни по одному городу.
    Так что я считаю,что все эти круизы нам с мужем будут очень интересны.

    На Соловки мы сходили и до Архангельска дошли. Да, теплоход не очень порадовал, но все пункты достигнуты, погода радовала, увидели много интересного.
    Ну а дальше,если все будет благополучно, надеюсь, планируем сходить в кругосветку на Золотом кольце и на Принцессе Анабелле до Великого Новгорода.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #1004
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Угу )) Вот этот ответ и есть глупость, впрочем неудивительно.
    Alena, полностью согласен.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #1005

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    mdb, у меня кредитные карты с большими лимитами

  10. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ходил с балкономи 4 раза. Это были бонусы от компании золотому клиенту: апгрейт (лифтование) на ЛО, ЛС и Некрасове. Соглашался ради Любы.
    Меня не зацепило ни разу.
    Тут немного лукавите про ни разу) Поиск по форуму быстро позволяет в этом убедиться)) Не подумайте, что собираю досье, просто помня о Вашем отношении к балконам, тот круиз звучал диссонансом) Поэтому цитирую ниже:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И еще. Пожалуй, после этого рейса я начну менять свое категоричное отношение к балконам. В астраханском рейсе балкон как-то сразу не зашел. Холодно и ветренно было на нижней Волге в октябре. Поэтому и некомфортно было нам на балконе. Да и собирались мы как правило большой компанией в каютах.
    В этом круизе мы провели на балконе половину ходового времени. Вот и сейчас пишу это сообщение с балкона. Даже не знаю, что там у меня внутри перевернулось. Старею, возможно.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    mdb, у меня кредитные карты с большими лимитами
    У меня их вообще нет. Живу по средствам.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #1008
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    У меня их вообще нет. Живу по средствам.
    Аналогично. Никаких кредитов. Если чего то нет, значит оно мне и ненужно)
    Понимаю,что кредиты важны на жилье, образование ( и то под вопросом), на лечение -вопрос спорный,как потом отдавать. А на отдых кредит вообще выше моего понимания.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #1009
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    У меня их вообще нет. Живу по средствам.
    Ну почему же. Вполне можно и даже нужно использовать кредитки на непредвиденные расходы, если долг по ним гасится с 1-2 зарплат (т.е. без процентов), а подушка безопасности сформирована в иностранных валютах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  18. #1010
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Аналогично. Никаких кредитов. Если чего то нет, значит оно мне и ненужно)

    Хорошая позиция, а самое главное правильная, ибо любой кредит надо возвращать с процентами, и не всегда с маленькими. А бросать кредит на покупку круиза, мое мнение, не совсем правильное решение…

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •