Тема: "М.В. Ломоносов". Теплоход проекта 305

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131
  1. #121

    По умолчанию

    В июне 2021г., будучи на Соловках, слегка заглянула в гостиницу – теплоход «М.В. Ломоносов»











    Для меня важно то, что теплоход жив и на плаву!
    Семь футов под килем!

  2. 19 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  3. #122

    По умолчанию

    Интерьеры достойные. Для небольших групп состоятельных туристов отличный вариант при грамотно подобранном индивидуальном туре. К сожалению уровня "Созвездия" вряд ли достигнут, но хотя бы не отдали бы местной шараш -конторе, аффилированной с чиновниками. Уже не одно судно было так угроблено

  4. 2 пользователей сказали cпасибо daed за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    daed, а Вы сами были на теплоходе?
    трудно сказать, проходил через него на стоянке - и был и не был ))))

  6. #124

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daed Посмотреть сообщение
    трудно сказать, проходил через него на стоянке - и был и не был ))))
    Проходить - это проходить. Я была в некоторых помещениях, когда он стоял на Соловках, поднималась на сковородку. Состояние неплохое было. Но для VIP требуется "освежение".

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  8. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Проходить - это проходить. Я была в некоторых помещениях, когда он стоял на Соловках, поднималась на сковородку. Состояние неплохое было. Но для VIP требуется "освежение".
    Для экспедиционных круизов малыми группами на дальних маршрутах это более чем! Никто туда "Штандарт" второй не потащит.

  9. #126
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,579

    По умолчанию

    Вот читаю и не знаю - слезы лить и ржать аки конь Буденного.
    Вопрос о будущем 305-х как экспедиционных судов помнится еще на инфофлоте обсуждали. Если не ошибаюсь, А. Соснин этим вопросом задавался в статье, опубликованной в одном из номеров журнала "Флот и круизы". Статья была посвящена истории 305 проекта. Правда там же высказывалось сомнение в состоятельности такого проекта.
    Деньги вложить можно. Правда есть одна проблема - для переделки 305-ого в VIP-экспедиционное судно надо будет "раздеть" до металла. То есть вынести к чертовой матери всю внутреннюю отделку, каютные щиты, из которых сформирована надстройка средней палубы. И то, далеко не факт, что можно будет избавиться от характерного "парфюма" а-ля 305. Причем памятую некоторых представителей этого славного семейства, сразу вспоминалось из Жванецкого
    После нашего ухода запах в порту не выветривается
    Потом придется по сути строить заново все системы. А некоторые создавать заново - например приточную и вытяжную вентиляцию кают нижней палубы. Про переборку валолиний, проточку гребных валов я уже не говорю. Это отдельное колдунство и что-то мне подсказывает, что сейчас (а с этой магией проблемы были уже лет 15 назад) это врядли кто-то сможет сделать.
    Есть и другая проблема. А именно - Ладожское озеро. И тот же выше упомянутый утюг ШТАНДАРТ в него может выходить, причем с пассажирами. А вот 305-й нет. И тут уже никакая реконструкция не поможет.
    305-й в сегодняшней ситуации - увы - ограниченно годен. Как самоходная база для рыбаков и охотников где-нибудь в дельте Волги или в верховьях - вполне возможен такой вариант. Но не более. А если замахиваться на VIP-сектор - забудьте.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Про переборку валолиний, проточку гребных валов я уже не говорю. Это отдельное колдунство и что-то мне подсказывает, что сейчас (а с этой магией проблемы были уже лет 15 назад) это врядли кто-то сможет сделать.
    Справедливости ради, хочу отметить что это не проблема и в 23 году смогли в чистополе сделать Полевого, в части переборки валолиний, проточку гребных валов, до идеала!!! сам был в шоке как "мягко" и без вибрации может идти 305! Ни один 305,588,301 и 302 не может сейчас так идти как Полевой, он походит на карима по вибрации....

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Тюрин за это полезное сообщение:


  13. #128
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Тюрин Посмотреть сообщение
    в 23 году смогли в чистополе сделать Полевого
    Антон, могу только радоваться. Памятуя о том, какими проблемами еще относительно недавно оборачивались эти работы. Значит снова есть и станки, и Мастера!
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вот читаю и не знаю - слезы лить и ржать аки конь Буденного.
    - для переделки 305-ого в VIP-экспедиционное судно надо будет "раздеть" до металла. То есть вынести к чертовой матери всю внутреннюю отделку, каютные щиты, из которых сформирована надстройка средней палубы. И то, далеко
    видимо недопонимание - не надо ничего переделывать. Для таких маршрутов то , что уже сделано Рыбиным , более чем! Випы и в каюточках на ледоколах катаются и в грузовых вертолётах на Камчатку трясутся - на Лене этот корабель более чем ВИП

  16. #130
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daed Посмотреть сообщение
    видимо недопонимание - не надо ничего переделывать.
    мнение эксперта - куды уж мне.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Похожие темы

  1. "Михаил Ломоносов" теплоход проекта 301
    от Андрюха в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.03.2024, 14:19
  2. Теплоход проекта RPV8714
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 18:49
  3. Теплоход проекта PV11
    от serg333 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 21:47
  4. теплоход проекта PV-500VB
    от Максим63 в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 07:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •