Тема: Навигация 2015

Страница 52 из 268 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2677
  1. #511
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Переведу на понятный язык: "Правдивое мнение (правда) только одно. Это моё мнение и мнение тех, с кем я согласен. Все, кто спорят со мной и не согласны - врут".
    Спасибо Максим Борисович.
    Это значит, вы белый и пушистый, а все остальные....

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  3. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    У меня одна знакомая - постоянная клиентка ВЪ, путешествует чаще всего на "Радищеве". Я её специально спросил, изменилось ли обслуживание в ресторане после введения ШС на обед. Она ответила что нет, и увеличения времени на ужин она тоже не заметила.
    Полностью согласна. В прошлом году были в круизе на "Нижнем Новгороде" с шведским столом на обед. Ужин обслуживали не дольше чем на других водоходовских теплоходах.

  4. #513
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Это значит, что в 2 из 3 случаев питания турист обслуживает сам себя. А значит нет никакой необходимости держать полный штат официантов и платить им зарплату.
    По моим наблюдениям, на ШС на завтраках штат официантов не изменялся количественно. А вот вид их работы да. Одно дело обслуживать людей, сидящих за столами. Это тяжело. Нужно уметь правильно подать еду, необходимо соблюдать этикет, быть вежливым и т.д. Не каждому это дано. За профессионализм необходимо платить деньги. Совершенно другой вид обслуживания при ШС. Пополнить запасы на линии раздачи и убрать поскорее грязную посуду со столов. Минимум общения с посетителями, особых навыков не нужно. Следовательно и квалификации высокой также не надо. Вполне можно сэкономить на зарплате. Во всех Турциях и ненавидимых вами Египтах так и сделано. Граждане выбирают и приносят еду сами, официанты лишь пополняют запасы и выносят со столов грязную посуду. Лично мне такая организация питания нравится. Не нужно по долгу сидеть и ждать когда принесут твою порцию. Также не понятно, кто будет соседом по столу. Иногда с соседями не везёт. А вот при свободной рассадке вполне нормально. Плюс время приёма пищи сокращается. Так что не всё так плохо на мой взгляд.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  6. #514

    По умолчанию

    Завтрак ШС , мне кажется, очень удачное нововведение, оцениваю по круизам на теплоходах МТФ. А вот обедать в круизах по этой системе не приходилось, не была с компаниями,где это практикуется, с Водоходом, к примеру, не путешествовала пока. Но думаю, что, возможно, будет слишком много хождений то за одним, то за другим блюдом. Свободная рассадка мною не испытана, не знаю, можно ли будет найти место, или надо будет подсаживаться и каждый раз спрашивать, не помешаю ли. Не трудно спросить, конечно, но все же для меня надежнее знать, что у меня в ресторане свое место.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Ольга Т. за это полезное сообщение:


  8. #515
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Для самого продаваемого ( и уже почти проданного) рейса М.Фрунзе ( Нижний-Пермь-Нижний) опубликовано расписание стоянок. Ура, товарищи!
    http://www.vodohod.com/cruises/vodoh...e/?cruise=1432

  9. 2 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  10. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Углич лучше Ярославля.
    Кому, что больше нравится. Я была много раз в Ярославле, и этот город мне очень нравится. Это и есть "моя правда". У любителей Углича своя правда.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #517
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Кому, что больше нравится. Я была много раз в Ярославле, и этот город мне очень нравится. Это и есть "моя правда". У любителей Углича своя правда.
    Да, мне тоже Ярославль кажется достаточно интересным, несмотря на все недостатки. Хотя Углич для меня не менее интересен. Между прочим, я на следующий год выбрал рейс на "Солнечном Городе" в том числе и потому, что там есть заход в Ярославль (а также в Тутаев).
    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 27.10.2014 в 22:09.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  14. #518

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    А знаете что я заметил, где засада?
    Согласно водоходовской таблице, в классе "комфорт+" завтрак и обед ШС. Это значит, что в 2 из 3 случаев питания турист обслуживает сам себя. А значит нет никакой необходимости держать полный штат официантов и платить им зарплату. Это экономия. А еще это засада. На ужине. Ибо туристов будут обслуживать меньшим штатом официантов.
    Я тоже обратил на это внимание. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Только читая разные отзывы об одном и том же круизе и теплоходе начинаешь понимать и различать настоящую правду от искусственной. Спасибо Максим!
    Да, не за что. Мне тоже твой неоконченный репортаж в Кулибина понравился! )
    Отличный теплоход, кстати, Олег, без обид.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. #519

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Спасибо Максим Борисович.
    Это значит, вы белый и пушистый, а все остальные....
    Вынужден повториться. Правда разная бывает. У каждого своя. Я уважаю Вашу правду.
    Здесь не сухие отчёты пишутся, только факты. Люди вправе высказывать своё мнение, не так ли?
    То что для одного "+", для другого "-". Яркий пример - шведский стол.
    Больше тему навигация-2015 засорять не буду. И всех к этому призываю.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #520
    Аватар для Mr. Beard
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Для самого продаваемого ( и уже почти проданного) рейса М.Фрунзе ( Нижний-Пермь-Нижний) опубликовано расписание стоянок. Ура, товарищи!
    http://www.vodohod.com/cruises/vodoh...e/?cruise=1432
    Очень хорошо! Теперь можно бронировать гостиницу в НН.

Похожие темы

  1. Навигация 2014
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2563
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 08:19
  2. Премьера! "Инфофлот" организует новогодние круизы по Рейну 2014/2015!
    от Компания "Инфофлот" в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 11:00
  3. Навигация 2013
    от river like в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1823
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:00
  4. Навигация 2012
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 2538
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 22:11
  5. Навигация 2011
    от Atlantika в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •