Тема: Нижний Новгород

Страница 129 из 130 ПерваяПервая ... 2979119127128129130 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1299
  1. #1281
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А вот когда под пятой точкой только скамейка, а под ногами подставка в виде жердочки,
    то поначалу и вправду жутковато.
    Впрочем, быстро привыкаешь, если заставить себя смотреть не вниз, а на открывающиеся красоты
    Жутковато - это точно, особенно когда вокруг дикие горы и тишина кромешная, только трос над головой иногда поскрипывает.


  2. 10 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #1282
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Вид из Кремля на ещё скованную льдом Стрелку. Но весной уже пахнет)


    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  5. #1283

    По умолчанию

    Уважаемые нижегородцы, подскажите про ваш речной транспорт. Будут ли в начале мая ходить Метеоры или Ракеты? нигде не могу найти информацию.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  7. #1284
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Уважаемые нижегородцы, подскажите про ваш речной транспорт. Будут ли в начале мая ходить Метеоры или Ракеты? нигде не могу найти информацию.
    Ракет давно уже нет, впрочем как и старых Метеоров. А по скоростному флоту( Валдай и Метеор(новые) из Нижнего смотрите этот сайт:

    https://vodoletnn.ru/

  8. 2 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  9. #1285

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Ракет давно уже нет, впрочем как и старых Метеоров. А по скоростному флоту( Валдай и Метеор(новые) из Нижнего смотрите этот сайт:

    https://vodoletnn.ru/
    Если не ошибаюсь, первые прогулочные и регулярные рейсы из Нижнего начались в прошлом году 1 мая. Информация о них на сайте появилась лишь за несколько дней до начала.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #1286
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Обновлённый путеводитель по Нижнему Новгороду, в котором на 40 страницах собраны самые главные и популярные достопримечательности и локации города, полезная для туристов информация, можно БЕСПЛАТНО получить в Туристско-информационном центре на Нижне-Волжской набережной и на площади Максима Горького на ярмарке "Секреты мастеров" или посмотреть на Туристическом портале города
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #1287

    По умолчанию

    Спасибо большое. Этот сайт я видела. Но сейчас заявленные регулярные рейсы стартуют с 1 июля, а экскурсионные с начала июня. Вопрос? Почему так поздно? ИЛи они на самом деле деле объявят за несколько дней до начала.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  15. #1288

    По умолчанию

    Мечта поделилась замечательным списком достопримечательностей Нижнего в теме "Какие новинки навигации-24 вы ожидаете". Я боюсь, что этот список потеряется в потоке других сообщений, поэтому скопировала его сюда, поближе к теме. Если модераторы возражают против моего самовольства - то уберите, плз.

    "Я уже писала, что в Нижнем Новгороде можно сделать экскурсии в Музей истории ГАЗа или в Музей завода Красное Сормово. У нас есть потрясающая галерея "Юрковка". Можно сделать автобусно-прогулочную экскурсию на Щелковский хутор.
    В НиНо есть еще прекрасный музей-квартира Максима Горького, есть домик Каширина.
    Помимо прекрасного художественного музея -в доме военного губернатора на территории Кремля и на Верхне-Волжской набережной, есть великолепная усадьба Рукавишникова. Там же в Кремле в Арсенале всегда интересные экспозиции, и в Манеже уникальные выставки.
    На площади Минина в выставочном комплексе сейчас проходит уникальная выставка "Самая закрытая выставка" про психо-неврологические интернаты.
    У нас есть прекрасный планетарий! Туда тоже можно делать экскурсии.
    В ярмарочном доме всегда интереснейшие выставки, экспозиции, инсталяции.
    Да даже в зоопарк Лимпопо можно набрать небольшую группу.
    А на территории зоопарка Лимпопо есть отличный музей "Назад в СССР".
    На Покровке в здании, где находится магазин "Народные промыслы", что рядом с кукольным театром, находится очень интересный Технический музей. Там все можно трогать, вращать.
    Есть музей и при авиационном заводе "Сокол".
    И круговой маршрут в Кремлевской стене".

    Спасибо, Мечта, за такую богатую шпаргалку!

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  17. #1289
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    В Нижнем новгороде на Нижне-Волжской набережной в очень необычном месте открылся ресторан-бар "Искры". Я его обнаружила вчера. Вышла из автобуса до речного вокзала и пошла к переходу. И вдруг справа в подворотне увидела интересное здание. Прошла и увидела большое старинное здание из красного кирпича с огромными окнами. Это было очень красиво и необычно. Прочитала название "Искры". Вот их сайт. Цены адекватные. Сходим туда с подругами в мае.
    https://iskry-nizhne-volzhskaja-nabe....clients.site/


    Подворотня прямо напротив "Вкусно и точка".
    Последний раз редактировалось Мечта; 24.04.2024 в 06:36.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  19. #1290

    По умолчанию Нижний - главный герой сериала

    Не знаю, офф-топ это или нет, но на всякий случай - сюда запощу (запостю). По каналу Россия по телеку сейчас идет сериал "Ангелы района" (с хорошими, кстати, актерами). Наверное, кто-то из форумчан смотрит. Так вот - одним из главных героев там снимается... сам Нижний Новгород. Красивыми перебивками эпизодов идут четкие кадры то горбатого моста через глубокий овраг недалеко от гостиницы "Азимут" (бывшая интуровская "Нижегородская"), то великолепные виды самой Волги и Стрелки - утренней и вечерней, то Кремля, то прекрасных новых прогулочных дорожек-маршрутов на кремлевских холмах, то тихих и не очень нижегородских двориков. Я просто в восторге от работы этого оператора, тем более что Нижний видела в еще паре-тройке старых фильмов, но там он был какой-то тусклый, неприбранный, и наверное поэтому его старались снимать мельком, никак не упирая на то, что это - НиНо. А тут - прям во всей красе! Вот только никак я не могу идентифицировать двор, где живут главные герои фильма - мне кажется, что это сравнительно новые дома под гостиницей "Азимут". Или нет?

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27
  3. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 20:42
  5. Нижний Новгород. Расписание 2011
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 07:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •