Тема: "Куча-мала". Тема для любителей поспорить на околоречные вопросы

Страница 86 из 196 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1954
  1. #851

    По умолчанию

    Я смотрю общественность здесь уже разобралась в ситуации и назначила виновных - туристов, которые посмели вынести сор из избы. А я считаю, туристы поступили правильно. При такой цене путёвок оператор не имеет права на ошибку. Есть недостатки? Их надо устранять, а не маскировать. Тем более речь о теплоходе не из категории "лишь бы плыть".

  2. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #852

    По умолчанию

    Как человек, который имеет опыт работы в промышленном общепите, скажу, что норовирус самая мерзкая штука. Дело в том, что он может быть (и как правило попадает) в простой воде. Даже делая все строго по СанПинам избежать его очень сложно, если эта гадость на пищеблок проникла. А проникнуть, повторюсь, она может просто с проточной водой, которой моют же же разделочные доски или ножи (строго соблюдая СанПин). Любая вспышка норовируса на пищеблоке - это скорее несчастный случай, чем чей то недосмотр. А проверяющим организациям всегда легче "нахлобучить" пищеблок, чем искать того, кто ответственнен за качество воды. Тем более, что пищеблок (если он не новый, то есть помещению и оборудованию меньше 5 лет) с учетом многих факторов чаще всего есть за что "нахлобучить" и закрыть.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  5. #853

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,415

    По умолчанию

    Как не обидно нам, покинувшим Лунную сонату, но может это заставит компанию пересмотреть свои внутренние регламенты и требования, повысить управляемость разрастающимся хозяйством.
    Ситуацию раздута. Но была. И это факт.

    ---------- Добавлено ----------

    Мы видели ситуацию изнутри, ее развитие. Дело не только в причине отравления. Конкретно к причине напасти я отношусь философски, без претензий.
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 03.08.2018 в 11:01.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Я смотрю общественность здесь уже разобралась в ситуации и назначила виновных - туристов, которые посмели вынести сор из избы.
    Не преувеличивайте. Случай печальный для всех. Но что интересно - квалификация этого случая и статья -"Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору". И что дал бы этой группе лиц сговор? Явно кто-то из туристов каким-то образом связан с СК. Поэтому такой шум моментальный, не характерный для реалий нашей жизни. Причем, я не говорю, что все это неправильно, но не характерно.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #855

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,985

    По умолчанию

    Prazdnic, полностью согласна, норовирус, как и ротовирус - это беда, если проник, то только полная санобработка. Это как стафилококк в род.домах. Закрытие и обработка.
    А виноватых у нас всегда найдут, но стрелочников. Маловероятно, что узнаем точно что-то на нашем уровне.
    Реально жаль туристов - хорошие стоянки и экскурсии, пропущено и отдых подпорчен.
    А в нашей стране все основные лекарства надо возить с собой. У меня всегда есть практически от "всего". Да и другим могу помочь, если что.
    На теплоходах есть реально врачи, у кт. ничего нет (не закупают, не дают) , а есть очень грамотные - тут как попадешь.
    А на отдыхе, особенно с детьми, все может быть, любая инфекция. На собственном опыте (туристическая юность, походы, горы, сплавы, у сына так же, на море и сама в пионерлагерях с 1 класса, и вожатой работала, и со своими детьми с 3-х лет на наши моря выезжала) проверены все инфекции.
    Сейчас ИФ должен что-то реально делать в зависимости от подтверждения или нет инфекции.
    Подождем результатов.

  10. 17 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #856
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Prazdnic, полностью согласна, норовирус, как и ротовирус - это беда, если проник, то только полная санобработка. Это как стафилококк в род.домах. Закрытие и обработка.
    Проблема в том, что это ПЕРВЫЙ случай, когда т/х поставили на санобработку. До этого в огромном числе рейсов разных компаний (а я встречался с вирусными энтеритами раз 5-6) теплоходы неделями заражали туристов, вызванную полицию обманывали или подкупали, членов экипажа по совету врача нелегально подпаивали спиртными напитками. Много чего видал.
    А должно быть четко: пара-тройка случаев - анализы, высадка всех на берег, карантин, обработка. Но какой же капиталист на это пойдет добровольно?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #857

    По умолчанию

    Будем надеяться, что проведут полную обработку пищеблока, сделают выводы на будущее, хотя ясно, что на 100% застраховаться от подобного невозможно. А статья "по предварительному сговору".. Ну это уже чересчур, хотя я не силен в тонкостях уголовного и прочих кодексов. Но выглядит все это действительно так, будто обидели кого-то причастного к гос. органам или его родных. Надеюсь, все же обойдется без излишеств, в том числе по отношению к директору ресторана. Уверен, что после такого резонанса Инфофлот сделает все максимально возможное.
    На всякий случай еще раз повторюсь - туристам ЛС сочувствую и согласен, что компании должны делать все для минимизации вероятности подобных событий в рамках возможного.
    Последний раз редактировалось syno; 03.08.2018 в 12:17.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  15. #858

    По умолчанию

    Только что с рейса Москва-Санкт-Петербург на т/х «Феликс Дзержинский» 28 июля - 3 августа. Сегодня ночью ко врачу стояла очередь (и мы и наши друзья в их числе) понос и рвота фонтаном. Врач сказал, ротавирус. По мне, сильнейшее отравление.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Korella за это полезное сообщение:


  17. #859

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,415

    По умолчанию

    Korella, а после какой стоянки на вас напала такая беда?

  18. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korella Посмотреть сообщение
    Только что с рейса Москва-Санкт-Петербург на т/х «Феликс Дзержинский» 28 июля - 3 августа. Сегодня ночью ко врачу стояла очередь (и мы и наши друзья в их числе) понос и рвота фонтаном. Врач сказал, ротавирус. По мне, сильнейшее отравление.
    И опять в том же месте, на Ладоге. Если мне не изменяет память, раньше многие теплоходы пополняли запасы питьевой воды водой из озера. Типа она чище водопроводной. Может в этом проблема, в Ладожской воде?

  19. 9 пользователей сказали cпасибо Иринa за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Куча теплоходов"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 11:26
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 10:45
  3. [по реке] Речная прогулка для членов клуба любителей круизов «ИНФОФЛОТ»
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 17:12
  4. Технические вопросы эксплуатации флота
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 11:29
  5. 18 мая-большая встреча любителей речных круизов в Самаре
    от Максим63 в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •