Тема: Тутаев

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72
  1. #51
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ЭТО ВСЁ именно попы сделали ?
    Игорь Анатольевич, я сожалею о своей ошибке - надо было скадрировать фото таким образом,
    чтобы на нём священника, действующего на Вас хуже красной тряпки для быка, не было бы видно.
    Он, кстати, встречал на причале кого-то конкретно и в экскурсии участия не принимал никакого.
    Боже упаси...
    Ничего не понял... Видимо, доцент действительно тупой...
    И это пройдёт...

  2. #52

    По умолчанию

    Это я о фотографии в посте #43...
    Последний раз редактировалось AMG58; 02.03.2024 в 22:26.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #53
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Это я фотографии в посте #43...
    Не обратил внимания. Ну поп как поп, невыразительный совсем. Кстати, повторяю: улица Соборная в Тутаеве (которая идёт сразу от собора) полвека называлась ул. Красный Профинтерн. Но нынешние тутаевские экскурсоводы (даже сорокалетние) про это уже не знают.
    И это пройдёт...

  5. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    улица Соборная в Тутаеве (которая идёт сразу от собора) полвека называлась ул. Красный Профинтерн. Но нынешние тутаевские экскурсоводы (даже сорокалетние) про это уже не знают.
    А как называлась эта улица до переименования в честь Красного Профинтерна ?

  6. #55
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А как называлась эта улица до переименования в честь Красного Профинтерна ?
    А х. её з... Ещё до войны она была Красным Профинтерном...
    И это пройдёт...

  7. #56
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А как называлась эта улица до переименования в честь Красного Профинтерна ?
    Дореволюционное название улицы Красный Профинтерн было... Соборная улица. Улице просто вернули её историческое название.
    Название улице дал собор Воскресения Христова (Воскресенский собор).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    Дореволюционное название улицы Красный Профинтерн было... Соборная улица. Улице просто вернули её историческое название.
    Название улице дал собор Воскресения Христова (Воскресенский собор).
    Я почему-то догадывался...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #58

    По умолчанию

    [quote krokodil
    ... а почему в том же Тутаеве не показать, во времени, развитие промышленности? Ну и, на закуску, контору, производящую пиво "для членов профсоюза" (вместо которого во времена СССР выпускали чуть ли не лучшее в стране мороженое)?[/quote]

    Как ни странно, в Тутаеве иногда это показывают! Правда, несколько лет назад это пиво сыграло со мной очень злую шутку. Туристов было много, очевидно, не хватало экскурсоводов, и в нашу группу отправили... члена местной администрации, толстого шустрого дядьку, который несся всю дорогу в горку бегом, на ходу произнося отрывочные фразы, как они, админы, улучшают родной город. Мы торопились как раз к началу дегустации на пивном заводе - дядька почему-то именно этому заводу отдал приоритет. Экскурсия оказалась интересная, пива - 9 (!) сортов плюс местная минеральная вода. Технолог все подробно рассказывала, а мы пили. Вкусно, особенно темное плотное пиво Черри (со вкусом вишни). Я прикупила несколько баклажек разных сортов пива для своих соседей по столику в судовом ресторане, потому что одна отправилась на эту экскурсию. Столик наш 6-местный был непростой, с нами восседал популярный актер телесериалов - человек очень веселый, компанейский, неизменный участник всех теплоходных мероприятий. Но! Если остальные участники круиза активно керосинили в обед-ужин и между ними, то наш актер вел абсолютно сухой образ жизни, при этом снимал веселый фильм о теплоходе и веселил всех на вечеринках. И вот дернула же меня нелегкая устроить во время тутаевского ужина дегустацию местного пива!Оно всем моим попутчикам очень понравилось; как ни странно, пил его и наш воздержанный на возлияния актер. И понеслось! С той поры никто его больше в здравии не видел: он, оказывается, запойный алкаш, а тут развязал - заперся в каюте, ему пытались носить туда еду, но он всех гнал в шею и при этом трясся, как током ударенный, и был весь синий. Мы всерьез опасались за его жизнь и хотели вызывать бригаду медиков, но, слава богу, появились какие-то друзья или родственники и его сняли с рейса. Так что на моей совести - здоровье популярного артиста... Каюсь.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


  13. #59

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    И понеслось! С той поры никто его больше в здравии не видел:
    Прямо шикарный сюжет для короткометражки.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  15. #60
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,284

    По умолчанию

    Интересно, кто это был? (можно в личку, никому не скажу)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •